a8s8 писал(а):Утром сегодня в центральном прямоуголном окошке надпись высвечивалась еле-еле,даже после некоторого времени не светится,не становится ярче.
На улице не было так холодно (+1с),чтобы щиток замерз,что это? У кого-нибудь было?
p.s. Сегодня вечером тоже самое было,машина остыла в салоне стало холодно и центральная часть снова еле-еле светит,потом примерно через 20-30 минут начинает светить более менее ярко.
Проблема может быть в самом ЖК дисплее, такое встречается, что по мере прогрева ему становиться легче, но, в то же время, думается, что могут быть и светодиоды. которые снизу дают подсветку самого дисплея. Светодиоды умирают по разному, это один из виденных мною вариантом. Но там так вела себя часть светодиодов. С другой стороны, целая группа светодиодов маловероятно что враз и погаснет. Если и в подсветке проблема, то значит в управляющей микросхеме. Ведь подсветка борт компа как бы косвенно зависит от общей подсветки приборов. Ими управляет отдельная микросхема скорее всего, вот она может хандрить и по мере её разогрева всё налаживается. Короче либо экран (то есть может быть шлейф, как со стороны платы, так и на стекле, скорее на стекле), либо эта самая микросхема, а через неё и диоды слабо светят. Тут только вскрытие рулит. У меня для таких дел собранный переходник для питания от БП и паяльная станция с термофеном, задаю температуру выдуваемого воздуха градусов 120 и аккуратно грею разные элементы конструкции, на которые пало подозрение. И на ходу проверяю где какая реакция. А без этого только теории строить могу.