strugackij писал(а):D3 2003-2005 года в среднем 22-27 тыс
А 2008 модельный с 4.2фси сколько у вас?
Вообще, в сша официальная остаточная цена на А8 при пробеге до 25 тыс в год равна:
- 44% для А8 4.2 за 2 года жизни
- 47% для С8 за 2 года жизни
- 37% для А8 за 3 года
- 41% для С8 за 3 года.
Т.е. 3-х летняя А8 2008 модельного года, сделанная во второй половине 2007 года, при пробеге до 75 тыс км на вторичном рынке стоит всего 37% от первоначальной стоимости. Сегодня это в районе 32-37 тыс долларов.
Это не просто абстракция - это цены остаточной стоимости, которые гарантирует ауди лизинговым компаниям. Т.е. если цена будет в реале ниже, то ауди из своего кармана доплачивает лизинговой компании до этой суммы. Исходя из этих ставок производится расчет выплаты лизинговых платежей.
В реале, из-за спроса на вторичном рынке эта цена может быть выше.
Бренды, продающие так машины в сша, имеют выбор между высокой остаточной ценой и соответственно низкими лизинговыми платежами, но тогда большой риск, что из своего кармана доплачивать придется после, что и произошло с БМВ в 2009 году - почти всю свою наличность бмв выплатила лизинговым компаниям в сша для компенсации остаточной цены, т.к. до этого за 2-3 года народ набрал бмв, у которых были низкие лизинговые платежи.
Ауди поступает наоборот - ее машины менее выгодно брать в лизинг, но остаточная стоимость также ниже, что плохо сказывается на имидже, но не несет убытков.
Так что, надо ориентироваться на рынок сша по ценам на А8.
