Присмотрел модель, посмотрел много всего по ней в интернете, в том числе его реальную работу выложенную в Ютубе.
Цена не очень то нужного аппарата в 50 рублей откладывала покупку до лучших времен.
Периодически мониторил рынок и нашел ту же модель за 35 рублей. Смущает одно - продавец находится на рынке "Южные ворота". Сайт ?????.msk.ru. Официальный дилер в России.
Все же аппарат пощупал, посмотрел ... все вроде бы нормально. Ассортимент товара присутствует практически весь.
Под майские праздники у данного продавца аппарат упал в цене до 26 - х рублей. Типа акция.
Чудеса.
Захожу на прямой сайт ?????.ru. позиционирующий себя официальным дилером данной марки в России. Читаю список недобросовестных продавцов, которые торгуют кривым леваком, в числе которых тот, который продает аппарат за 26.
Звоню обоим, задаю один и тот же вопрос: кто из вас дилер и что продает ваш ненавистный конкурент.
Получаю 2 ответа как под копирку: мы дилеры, они - самозванцы, у нас все с китайского завода, у них все с китайской помойки

Задаю вопрос знакомому, реально везущего в Россию морем контейнеры с китайским инструментом, но другой марки.
В ответе расклад по какой-то позиции:
берем за ххх рублей, сдаем за 1200 рублей, в Леруа видим свой товар за 5500, в интернет магазинах за 6000. Так что все быть может.
Как быть? Отдать 26 и сомневаться в качестве или отдать 50 и сомневаться не лох ли я?