Покупка второго авто для семьи

Темы, не связанные с тематикой других форумов.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 5:35 pm
Репутация: 54
Модель: S8 2000
Мотор: AQH
Город: Москва
Забанен: Бессрочно

Сообщение Вадим »

Misha писал(а):Важно престиж," на переговоры махнуть" и удобство семейное нужно, например в гелеке есть престиж, но удобства нет.
Ну если в Гелике удобства нет, тогда я не знаю где оно есть... Или понятие "удобство" у нас разное... Вот я когда говорил про Гелик, повесил ссылку на первый попавшийся нормальный Гелик... Чем конкретно он тебе неудобен?
Аватара пользователя
Misha
Почетный член Клуба
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 11:42 am
Репутация: 12
Модель: Mersedes S500L 4 Matic
Мотор: 5,5
Город: Москва
Имя: Михаил

Сообщение Misha »

Да Уазик он и есть уазик, у него даже торпеда такая же. :)
Будь ты хоть Ролс-ройс, всеравно стоять в пробке.
А8 D3 4.2 продано.....................
Аватара пользователя
siroga
Почетный член Клуба
Сообщения: 6822
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 9:45 pm
Репутация: 54
Модель: Q8
Мотор: 1234
Город: Москва
Откуда: Москва-ГОРОД ГЕРОЙ!!!

Сообщение siroga »

да...да и трясет в нем нереально :blyy:
Q8/ A7
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 5:35 pm
Репутация: 54
Модель: S8 2000
Мотор: AQH
Город: Москва
Забанен: Бессрочно

Сообщение Вадим »

Misha писал(а):Да Уазик он и есть уазик, у него даже торпеда такая же. :)
Так это ты наверное про старый говоришь :))) Или сейчас в уазиках такие торпеды? :))))))) Хотя безусловно тебе решать... Тебе ведь потом ездить :))))


Изображение
LiquidAlien
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 4:05 pm
Репутация: 1
Модель: S8 2007
Мотор: BSM 5,2
Город: Москва

Сообщение LiquidAlien »

А мне кажется что гелик для девушки - это мягко говоря неподходящий вариант. Мало того, что машина слегка несовременная, но и имидж у нее уже сложился определенный. Даже Оксана Робски лет пять назад написала, что на геликах ездят в основном менты и бандиты ;)
Аватара пользователя
siroga
Почетный член Клуба
Сообщения: 6822
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 9:45 pm
Репутация: 54
Модель: Q8
Мотор: 1234
Город: Москва
Откуда: Москва-ГОРОД ГЕРОЙ!!!

Сообщение siroga »

да...и анархичная она...прям как 140-ой :blyy:
Q8/ A7
Аватара пользователя
Misha
Почетный член Клуба
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 11:42 am
Репутация: 12
Модель: Mersedes S500L 4 Matic
Мотор: 5,5
Город: Москва
Имя: Михаил

Сообщение Misha »

Вадим писал(а):
Misha писал(а):Да Уазик он и есть уазик, у него даже торпеда такая же. :)
Так это ты наверное про старый говоришь :))) Или сейчас в уазиках такие торпеды? :))))))) Хотя безусловно тебе решать... Тебе ведь потом ездить :))))


Изображение
Вадим, у меня уже очень давно был 124 мерин, так вот глядя на эту фотографию, я вернулся в 1989 год, а о подвеске,
в которой калбасит не по детски, вообще говорить не приходится, ГЕЛИН отподает, хотя Кате нравится внешне, да и мне внешне нравится если честно, надежная машина.
Будь ты хоть Ролс-ройс, всеравно стоять в пробке.
А8 D3 4.2 продано.....................
Аватара пользователя
Misha
Почетный член Клуба
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 11:42 am
Репутация: 12
Модель: Mersedes S500L 4 Matic
Мотор: 5,5
Город: Москва
Имя: Михаил

Сообщение Misha »

Посмотри 1989 год. Мне кажется даже как то по современному............... :shock:
Вложения
8032efe8.jpg
Будь ты хоть Ролс-ройс, всеравно стоять в пробке.
А8 D3 4.2 продано.....................
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 5:35 pm
Репутация: 54
Модель: S8 2000
Мотор: AQH
Город: Москва
Забанен: Бессрочно

Сообщение Вадим »

LiquidAlien писал(а):Мало того, что машина слегка несовременная, но и имидж у нее уже сложился определенный. Даже Оксана Робски лет пять назад написала, что на геликах ездят в основном менты и бандиты ;)
Ну для девушки это как раз плюс :))) Меньше будут подрезать :)))
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 5:35 pm
Репутация: 54
Модель: S8 2000
Мотор: AQH
Город: Москва
Забанен: Бессрочно

Сообщение Вадим »

Misha писал(а):Вадим, у меня уже очень давно был 124 мерин, так вот глядя на эту фотографию, я вернулся в 1989 год, а о подвеске,
в которой калбасит не по детски, вообще говорить не приходится, ГЕЛИН отподает, хотя Кате нравится внешне, да и мне внешне нравится если честно, надежная машина.
Не вопрос :)))

:beer:
Аватара пользователя
maksimus wife
Почетный член Клуба
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 7:18 pm
Репутация: 12
Модель: 1975 г.
Мотор: нервный
Город: Москва
Имя: Марина
Откуда: Москва

Сообщение maksimus wife »

siroga писал(а):да...да и трясет в нем нереально :blyy:
Согласна! А уж детям сзади тем более будет неудобно - там же не сиденья, а табуретки!
Миша, может, вам с Катей определить круг понравившихся машинок да и заказать тест-драйв в салонах?
Поверьте, я ангел, просто на метле быстрее.
Аватара пользователя
Misha
Почетный член Клуба
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 11:42 am
Репутация: 12
Модель: Mersedes S500L 4 Matic
Мотор: 5,5
Город: Москва
Имя: Михаил

Сообщение Misha »

maksimus wife писал(а):
siroga писал(а):да...да и трясет в нем нереально :blyy:
Согласна! А уж детям сзади тем более будет неудобно - там же не сиденья, а табуретки!
Миша, может, вам с Катей определить круг понравившихся машинок да и заказать тест-драйв в салонах?

Реальное предложение!!!!!!!!!!!!!!
Будь ты хоть Ролс-ройс, всеравно стоять в пробке.
А8 D3 4.2 продано.....................
Аватара пользователя
maksimus wife
Почетный член Клуба
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 7:18 pm
Репутация: 12
Модель: 1975 г.
Мотор: нервный
Город: Москва
Имя: Марина
Откуда: Москва

Сообщение maksimus wife »

: hi
Поверьте, я ангел, просто на метле быстрее.
Аватара пользователя
-Сергей-
Член Клуба
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 3:25 pm
Репутация: 6
Модель: Q5 09г.
Мотор: 2.0
Город: С-Пб
Имя: Сергей
Откуда: С-Пб

Сообщение -Сергей- »

чет опять написал и нажал куда-то...
про рейндж тебе серега написал, я тож добавлю - авто классное, но сыплется... и цены :shock: понты - ОК.
ку7 - мне шумка не понравилась. надежность - ? понтовоз нормальный такой, кроме шумки салон супер (я в белой коже ездил).
крузер - я бы тож несильно б/у лексус смотрел бы лучше, приятная машина, надежная. умеренно солидная, вполне престижная.
туарег - ничего, у нас бегает, но понты сомнительные. для понтов есть каен.
инфинити - ну если КуИкс56 - пожалуй, жене может быть не очень. а так - покататься надо, он может сразу не очень, а поездишь - понравится, бывает такое. имхо красивый (эфикс)!
паджеро - ну про какие понты можно говорить?
гелик - специфичная машина. не техно нифига, не инфинити. надежность - как у новых мерсов с электрикой салона. в остальном ОК. очень удобная, это вы там зря хаяли. комфорт - ну, относительный. сзади не столько трясет, сколько по сиденью летаешь, если наваливать :D понты остались :D
дети... у меня сестра мелкая была - так вот до 5 лет она в гелике в полный рост сзади вставала, ходила (просторно там, ровный пол). и на заднем сидении вытянувшись спала в дороге (как на кровати). и на неудобство/укачивание не жаловалась...
в плане как жене - моя и на гелике ездила (оч.нравилось!), и наср*ть мне на оксанробских, и на туареге ездит - без проблем, и на А8 - только на парковках аккуратно :) хрупкая девушка на гелике хорошо смотрится :D баба за 100кг весом... уже не так хорошо :laugh:
мультимиллиардер. скоро буду.
-------------------------------------------
Аватара пользователя
-Сергей-
Член Клуба
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 3:25 pm
Репутация: 6
Модель: Q5 09г.
Мотор: 2.0
Город: С-Пб
Имя: Сергей
Откуда: С-Пб

Сообщение -Сергей- »

LiquidAlien писал(а):Сам сейчас стою перед такой же проблемой. Вводные такие же - престижный автомобиль(внедорожник) для супруги и ребенка. Изучал рынок. В итоге, вижу несколько вариантов :
Ауди Q5 - надо ждать минимум до зимы, и неизвестно еще что будет
Беха Q6 - дофига денег, будут угонять скорее всего.
ВОт и все, пожалуй, прямо кризис какой-то)). Большие семиместники не рассматривал - несуразно это как то для девушки. Вот тока о Туареге не думал как-то, надо посмотреть. Варианты б\у не рассматривал - после нескольких неудачных опытов понял, что дорогие тачки надо брать тока с нуля.
Да, могу еще Лехус RX порекомендовать - жена щас ездит на таком, отличная машинка. Просто надоела, а то опять бы взял такую.
хаммер - это нелогично. внутри убогий, конечно. про гелик написал - вполне уместно девушка смотрится. туарег - аналогично (могу фото кинуть :D ). ку7 - тоже нелогично, согласен.
если бюджет не лимитирует, и смотришь с новья - FX50 новый выходит. и вообще американцев всяких много. в дискомфорте их не упрекнешь.
каен новый - приятный авто.
Последний раз редактировалось -Сергей- Вт апр 29, 2008 1:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
мультимиллиардер. скоро буду.
-------------------------------------------
Аватара пользователя
-Сергей-
Член Клуба
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 3:25 pm
Репутация: 6
Модель: Q5 09г.
Мотор: 2.0
Город: С-Пб
Имя: Сергей
Откуда: С-Пб

Сообщение -Сергей- »

единственное что пожалуй не поленюсь написать в защиту гелика (остальное поленюсь, не нравится - и не надо, каждому свое!) - безопасная машина... крепкая ******о. проверено на себе. если догонишь кого, или в тебя кто впилится (это я про легковые авто). ваша жена и ребенок защищены спереди и сзади несколькомиллиметровым швеллером, загнутым в форму бампера, и прикрученным к толстой мощной раме. кто знает, меня поймет. по бокам - подножки железные. в плане остального - гляньте хронику криминальную с авариями с участием гелика и легковых, многое становится понятно.
мультимиллиардер. скоро буду.
-------------------------------------------
Дмитрий177

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 8:33 pm
Награды: 1
Репутация: 4
Модель: --
Мотор: --
Город: Москва

Сообщение Дмитрий177 »

От себя добавлю пять копеек. Про Крузак могу сказать только одно - не убиваемый аппарат. По отношению расходов на обслуживание и ломучесть в разы бюджетней А8. Про Рейндж могу сказать - ломучий он. Кстати - одна из самых частых поломок - это пневмоподвеска. Кстати в Лексусе тоже стоит пневматика, ну и отделка там чуток выше классом чем на Крузаке. Тем более вышла новая модель.
Изображение
Была А8 97 серебро
Аватара пользователя
F_L_U_K_E
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 11:42 am
Репутация: 1
Модель: A(S)-8
Мотор: AKG 4.2

Сообщение F_L_U_K_E »

А чё все гелик, гелик?! Не, аппарат конечно - заслужил уважение да и признан у нас!. Но ведь человеку посвежее хочется в плане экстерьера, и удобств. А ведь у штутгартцев ещё и Джи Эль есть! Ну всё вежь при нем, все данные:
Новые формы, Впечатляющий размер, Респектуху вызывает, динамика- это же мерин!, кароче:
квадратищ! практищ! гут!
Вложения
а ещё и места много...
а ещё и места много...
Лучше А8, может быть только...S8
Аватара пользователя
-Сергей-
Член Клуба
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 3:25 pm
Репутация: 6
Модель: Q5 09г.
Мотор: 2.0
Город: С-Пб
Имя: Сергей
Откуда: С-Пб

Сообщение -Сергей- »

имхо для девушки GL как-то несуразно.. да и вообще конструктивно это большой ML какой-то. а стоит гораздо дороже.
да х.з., если бабки сильно очень не напрягают - я бы тоже что-то новое, свежее взял бы, с новья - или каен обновленный, 4,5 битурбо, или Х6 когда появится, или ЭфИкс 50.. может и RR спорт. что-то бодрое, быстрое, красивое и новое, что не примелькалось еще. если на этой машине будет ездить по городу жена с ребенком, а иногда и сам, так, погонять - по-моему это самое то, что надо.
а гелик - в коллекцию, как делориан :D
а если искать компромисс между деньгами, машиной для рыбалки и авто для жены... это уже действительно 7-ми местник. большая, тяжелая машина.
мультимиллиардер. скоро буду.
-------------------------------------------
Ответить

Вернуться в «ВСЕ ОБО ВСЕМ - ОБЩЕНИЕ»