Детонирует мотор 4.2 ABZ

Вопросы по восьмицилиндровым бензиновым двигателям. Механическая часть, ГРМ, поршневая группа. Сальники, прокладки. Система смазки. Вентиляция картерных газов.
Аватара пользователя
Pittbyl
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 8:30 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: ABZ
Город: Минск
Имя: Павел

Детонирует мотор 4.2 ABZ

Сообщение Pittbyl »

Всем добрый день. Случилась у меня такая проблемка борюсь с ней уже третий день. Начну с самого начала. Почистил и поменял все патрубки картерной системы. Машина перестала дымить и мотор зароботал просто шикарно. Но на следущий день машина не завелась. Поменял датчик коленвала все отлично. Хватило счастья на день. На следущий день появиласт другая проблемка. Мотор стал троить хотя не поймешь он больше детонирует чем троит. Ко всему прочему появился жор бензина нереальный. и коробка стала переключаться с затормаживанием. Крутятся передачи долго прежде чем переключиться, В моторе только одна ошибка по расходомеру 16487 G70: слишком высокий уровень сигнала. и все бы хорошо поменял расходомер а ошибка осталась и мотор работает так же. Заслонка была помыта когда снимался впускной коллектор. А вот еще что при резком разгоне сильный черный дым из трубы. Может есть еще идеи.((
Последний раз редактировалось Pittbyl Вс ноя 23, 2014 7:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pittbyl
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 8:30 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: ABZ
Город: Минск
Имя: Павел

Re: Детонирует мотор 4.2 ABZ

Сообщение Pittbyl »

Забыл добавить. Когда менял датчик коленвала оригинал пришел новый в переходником под другую фишку.У меня есть подозрение что 2 провода помимо массового я подсоединил не так. Хотя когда я смотрел схему мне покозалось что там не важно как главное что бы масса на массу. Но как бы там нибыло машина заводится отлично.
Аватара пользователя
inspectorpo
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 12:32 am
Репутация: 2
Модель: a8 d2 1995->restyle, e65
Мотор: abz->akh,3.0d m57
Город: XEPCOH
Имя: Konstantine

Re: Детонирует мотор 4.2 ABZ

Сообщение inspectorpo »

Сильный чёрный дым-это богатая топливная смесь(грубо говоря льёт).По датчику- главное массу правильно подсоединить,остальные 2 провода без разницы.Если отсоединить расходомер что-то меняется?Если без воздушного фильтра завести троит?Подсосов воздуха нигде нет?
Аватара пользователя
Pittbyl
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 8:30 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: ABZ
Город: Минск
Имя: Павел

Re: Детонирует мотор 4.2 ABZ

Сообщение Pittbyl »

Да когда снимаешь фишку с расходомера мотор начинает работать еще хуже. Подсосов не нашел. Еще что заметиил. Когда мотор начинает детонировать я снимаю фишки по очереди с левой головы с катушек работа мотора не меняется а когда с правой мотор начинает троить. я снимаю фишки с камутаторов по очереди мотор что на один что на другой реагирует начинает троить. не чего не понимаю. ошибка только по расходомеру. по лямдам видно что они работают и видно как будто левая голова не работает. Проблема усугубляется по мере прогрева мотора. сегодня ехал по кольцевой . еду ровно сотку вроде нормально потом вдруг кото то за хвост хватает машину и притормаживает через пару сек опять отпускает и постоянно. по городу это не так ощущается. только вибрация на светофорах
и расход литров 30 просто вилно на скорости резко 4 цилиндра отключаются. по лямдам посмотрели видно переобогощение воздухом. это видно в тот момент когда отключается голова.
Аватара пользователя
Pittbyl
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 8:30 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: ABZ
Город: Минск
Имя: Павел

Re: Детонирует мотор 4.2 ABZ

Сообщение Pittbyl »

Я подозреваю несколько элементов. Это датчик холла на левой голове. Все таки грешу еще на каммутатор. правда не помню какой отвечает за левую какой за праву голову. Тем более я их менял пару месяцев назад. поставил новые по 90 рубасов за штуку встали. Ну и наконец я уже склоняюсь к мысли на блок управления мотором.
m2r4ik
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 1:49 pm
Репутация: 1
Модель: а8 D2 1995
Мотор: 4.2
Город: западная двина
Имя: Александр

Re: Детонирует мотор 4.2 ABZ

Сообщение m2r4ik »

комутатор смотри... очень похоже... сначало один а потом другой отключить... только не понял за сколько ты новые покупал?
Аватара пользователя
Pittbyl
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 8:30 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: ABZ
Город: Минск
Имя: Павел

Re: Детонирует мотор 4.2 ABZ

Сообщение Pittbyl »

Пробовал и даже другой подкидывал. Таже фигня. Покупал коммутаторы по 90 долларов за 1 шт. Немецкие. более дешевые не брал. Еще я сегодня подумал не может ли это быть из за датчика охлождения который стоит на левой голове. И вот еще что думаю на фильтр топливный есть подозрение. Может в нем дело я его год назад менял.
Аватара пользователя
андрюха 86
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2014 11:01 am
Репутация: 0
Модель: A8 1999
Мотор: 4d 4,2 AQF
Город: Излучинск пгт
Имя: Андрей

Re: Детонирует мотор 4.2 ABZ

Сообщение андрюха 86 »

Всем хай! Была такая же фигня на лексусе RX 350мотор V6 одна голова не работала,оказалось датчик распредвала на той голове что не работала.Я думаю что надо смотреть датчик холла на голове.Расход дикий,все есть и искра и бенз, а голова не работала.пока не поменяли датчик распредвала.
Я за любой здравый кипишь,кроме голодовки!
Аватара пользователя
inspectorpo
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 12:32 am
Репутация: 2
Модель: a8 d2 1995->restyle, e65
Мотор: abz->akh,3.0d m57
Город: XEPCOH
Имя: Konstantine

Re: Детонирует мотор 4.2 ABZ

Сообщение inspectorpo »

проверь ещё массу на головах,которая на питание катушек идёт.Давление в рампе какое?
Аватара пользователя
Pittbyl
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 8:30 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: ABZ
Город: Минск
Имя: Павел

Re: Детонирует мотор 4.2 ABZ

Сообщение Pittbyl »

А есть какие небудь места больные по массе? По рампе отпадает она общая на все форсунки а не работает переодически только левая голова. Сегодня менял свечи в правой голове свечи нормальные рабочие в левой черные. в 7 цилиндре даже мокроватая. завтра поменяю все 4 катушки но почемуто мне кажется проблема тоже не вних. остается либо подсос воздуха где то на этуголову но я сегодня уже в 30 раз проверил патрубок от картерных газов он новый и стоит на месте. Камутатор подкидывал другой вместо нового их я тоже менял. есть подозрение на датчик холла датчик температуры на левой голове он уже прокручивается в корпусе я его оригенальный заказал через пару дней приедит и блок управления двигателем и еще может лямда как это все проверить надо подумать. Я уже грешным делом подумываю про выхлапную систему. Я год назад сделал себе прямоток. Убрал себе среднюю банку вварил пламягасители я ежу активно может внутренность пламягасителя расплавилась да нету прохода выхлопных газов.Вот он и захлебывается бензином. сегодня как свечи поменял машина минут 40 ездил по городу просто атас передачки стали включаться мягенько. на светофорах когда стоял мотора вообще не слышно и не чувстуется что он вообще работает прям не превычно. Я понимаю что это сыграла роль замена патрубков картерных газов. Сейчас бы разобраться с этим отключение головы и будет просто шик.
Последний раз редактировалось Pittbyl Пт ноя 28, 2014 12:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pittbyl
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 8:30 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: ABZ
Город: Минск
Имя: Павел

Re: Детонирует мотор 4.2 ABZ

Сообщение Pittbyl »

Кстате ребят в минске выпал снег дней 5 назад какой это кайф ездить на кваттро. Который год катаюсь на ауди разных кваттровых но каждый год с первым снегом это чуввство удовлетворения от полного привода не покидает))
Ответить

Вернуться в «V8 3.7, 4.2 механика»