Адаптер Yatour работа в штате МП3 и телефона

Все о музыке, вариантах подключения, ТВ, чейнджеры, усилители, динамики, навигация и все, что с этим связано.
Штатный телефон. Антенна.
Аватара пользователя
Arhi83
Член Клуба
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 5:11 am
Репутация: 13
Модель: A8L 2000
Мотор: 4.2 AUX
Город: Барнаул
Имя: Евгений

Адаптер Yatour работа в штате МП3 и телефона

Сообщение Arhi83 »

Доброго времени всем авосьководам. Для меня музыка в аффто по важности идет сразу после двс. Следовательно, как закончил чинить движку, коробку и тп озадачился улучшением так сказать атмосферы внутри авто. В принципе штатная акустика Бойс и буфер меня полностью устраивают, + двойные стекла и улучшенная шумо изоляция позволяют достаточно комфортно прослушивать все от канебал корпс :super: до Ёлки ny . Но вместимость чейнджера и современные тенденции (а также дальние поездки) заставили очень быстро забить все кармашки СД дисками. Решил с этим делом покончить и обратил свой взор на просторы интернета. Фм модулятор отмел сразу, ездя на японцах и европейцах перебрав много вариантов данных девайсов, качество у всех ниже среднего, а в городе так вообще жуть. Менять мафон тоже не хочу, что бы купить, что то нормальное (или равноценное), надо отвалить, 1spor56 ну рубасов 20 мин. да и кнопки на руле потом както цеплять не очень хотелось. И еще много всяких вариантов.....
В итоге, товарищ купил себе данный девайс, и закинувшись кониной мы впихнули его в тачку. В принципе звук оказался весьма достойным, при условии сколько УЕ было потрачено (не считая конины :D )
Решение принято.
Вообщем как я себе это видел:
1. Покупаю Адаптер Yatour
2. Покупаю блютуз адаптер Yatour и к нему кнопку
3. У меня мафон без экрана (не он не нужен, а детишкам сзади на потолке телик), есть кассеты, в дырку вмонтирую флеху аудео и кнопку вызова телефона
4. Протяну микрофон в козырек, у меня американка, в козырьке есть пластиковый гаражпаркер, в нем просверлю 5 дырочек и за ними спрячу микрофон.

В реальности получилось следующее:
1. Все купил проверил подключил.... работает
2. Начал думать как сделать флэхо приемник и аудео выход (занозой была кнопка вызова - очень страшная кнопка). В итоге (спустя мнооого часов ) разобрал один из системников (у мня их куча старых) выпаял плату с аудео выходами а посредине флэшка, симметрично красиво (по мне 1notf8 ). Как раз размер платы под дырку косетника. Долго думал чем закрыть дырку но решение пришло само... прорезать существующую крышечку. Попотев вроде выпилил аккуратно. Слева у меня выход под мп3 плеер телефон и всякую подобную бяку. Справа выход под наушники, перепаял выходной канал, не знаю для чего, но симметрия . По средине соответственно флеха. Не спрятал в бардачок по причине.... НЕХОЧУ.... и так удобнее :D. Кнопка вызова висела надомной как спойлер над копейкой. Колхозность внешнего вида меня напрягала. На следующий день (разбирая мафон 3тий раз) мне пришла мысль кнопки косетника сделать телефонными.... и вскрытие... пайка... сборка.... косетник завизжал... разборка... впайка сопротивления.. сборка.... 1bu8 :D Кнопки старые я от копировал на 3D сканере, внес коррективы в 3д модель (это я умею) и распечатал на 3D принтере (за кнопки отдал 450руб.)
3. Провод микрофона спокойно протянул под рулем, и через стойку к козырьку. Потолок стойки и тп у меня под перетяжкой в алькантару поэтому все просто.

ИТОГ: Идешь к машине (на телефоне врублен блютуз), садишься заводишь врубаешь мафон в режим ССD (у меня мафон всегда врублен ), мафон автоматом цепляется к телефону (мы слышим 2 тоновых сигнала) и играет музыка та, что на флэхе. В реале у меня 6 сиди и соответственно он видит 6 папок с названием CD01-CD06. в папке видит до 99 треков соответственно 99*6=594 песни ... мне хватает. Управляется все в штате, как на руле так и с кнопок мафона. Едим мы, едим, вдруг нам кто то звонит.... музыка плавно затихает и в колонках мы слышим тоновую мелодию, я перепаял кнопки поэтому у меня кнопка принятия вызова дополнительно ярче светится, я жму на нее и воаля общаюсь .. при этом телефон где то хз в кармане. Наговорился жму либо зеленую либо красную кнопку и опять играет музыка. Если приходит СМС, ММС, сообщения почты и тп, музыка затихает прим на 3 секунды и мы слышим характерный тоновый сигнал. По мне (я говорю наверно часа по 3 в день по телефону) очень удобно. Связь очень хорошая по сравнению с многими штатными устройствами (для сравнения, сам тестил, точно лучше чем : камри, хйлюкс, хайлендер, хендай 35 солярис сантафе, А6 Q5).

Как соберу потолок сфоткаю козырек. При условии "Бюджетности" я доволен на все сто ... Надеюсь статейка кому нибудь поможет.
Строго не пинайте, к разумной критике отнесусь должно. Так как внешний вид не финальный жду размышлений... от вас друзья 1resulyt12
Вложения
1.jpg
1.jpg (117.42 КБ) 1856 просмотров
2.jpg
2.jpg (128.14 КБ) 1856 просмотров
3.jpg
3.jpg (159.12 КБ) 1856 просмотров
Изображение
Аватара пользователя
Arhi83
Член Клуба
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 5:11 am
Репутация: 13
Модель: A8L 2000
Мотор: 4.2 AUX
Город: Барнаул
Имя: Евгений

Re: Адаптер Yatour работа в штате МП3 и телефона

Сообщение Arhi83 »

1sakcsat23
Дополнение:
Блютуз сигнал для магнитофона является доминирующим, соответственно врубив на телефоне плеер, через колонки мы как раз его и будем слышать. Так как блютуз последней версии, качество тоже весьма хорошее!!! У меня галакси 4 экран большой я врубаю на нем игру (Нфс) в пробке музяра долбит .... :D ну и тп фильмы если смотриш ... ролики в ютюбе ... звук через колонки вообщем. Еще прикол у жены плоншетник (самсунг) у него тоже блютуз, я его подрубаю и детишки кино смотрят, если диски дома забыли. В общем неделю езжу прикалюх много всяких с блютусом!!!
Вложения
итог
итог
4.jpg (191.69 КБ) 1855 просмотров
Изображение
Аватара пользователя
_SauBeR_
Член Клуба
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 4:07 pm
Репутация: 17
Модель: A8 D3
Мотор: 4.0 TDI
Город: Минск
Имя: Саша
Откуда: Окалахоума

Re: Адаптер Yatour работа в штате МП3 и телефона

Сообщение _SauBeR_ »

1gimmefive8 шикарно!!! и внешний вид сохранил, и функционал улучшил!!!
Надо будет поменять подпись
Аватара пользователя
хатаб
Член Клуба
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 11:26 pm
Репутация: 61
Модель: A8 2001
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Виктор
Откуда: Москва, Алтушка 8(985)165-74-14
Контактная информация:

Re: Адаптер Yatour работа в штате МП3 и телефона

Сообщение хатаб »

Что по деньгам вышло?
Изображение
89851657414
Аватара пользователя
Arhi83
Член Клуба
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 5:11 am
Репутация: 13
Модель: A8L 2000
Мотор: 4.2 AUX
Город: Барнаул
Имя: Евгений

Re: Адаптер Yatour работа в штате МП3 и телефона

Сообщение Arhi83 »

1895 + 1250 + 315 + 450 это сам ятур + блютуз с кнопкой+ комплект ключей для снятия майфута + две кнопки сделать.. остальное все было. Сделал за субботу и воскресенье. Больше думал чем делал 1sakcsat23
Изображение
Ответить

Вернуться в «Музыка, TV, DVD, Navi, телефон»