что то случилось или меня глючит??? помогите с АКПП

Вопросы по коробке переключения передач, кардану, приводам, ШРУСам и редуктору
Святослав
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 7:11 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2007
Мотор: 3.2
Город: симферополь
Имя: СВЯТОСЛАВ

что то случилось или меня глючит??? помогите с АКПП

Сообщение Святослав »

добрый день. в наличии audi a8l d3 2007 года. двигатель 3,2 вариатор... на днях ехал по городу со скоростью около 100км.. в спортрежиме... в итоге хотел переключиться в D, но ошибся и воткнул N... обороты конечно подскочили,так как я газовал. и после сразу переключил в D (возможно прошла секунда после того,как газовал)... могло ли это привести к последствиям:?

мне теперь кажется,,что при разгоне с 1500 до 2000 оборотов-машина подергивается. как только тахометр показывает больше 2000, все плавно...
в итоге поехал на сто.. подключили комп-никаких ошибок по коробке. сел механик прокатился, говорит,что передачи переключаются плавно... если бы что то сломалось-то машину дергало бы на любых оборотах.. сделали адаптацию

все ли хорошо и меня глючит или все же что то могло случиться?

всем спасибо
1greg1
Член Клуба
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2014 10:54 pm
Репутация: 0
Модель: a8 2003
Мотор: bfm
Город: tallinn
Имя: григорий

Re: что то случилось или меня глючит??? помогите с АКПП

Сообщение 1greg1 »

если бы что то случилось то ты бы это постоянно чуствовал а так получилось что машина ехала на скорости ты включил нейтраль а потом драйв и скорость вращения двигателя и коробки окозались разными вот и почуствовал удар
Святослав
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 7:11 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2007
Мотор: 3.2
Город: симферополь
Имя: СВЯТОСЛАВ

Re: что то случилось или меня глючит??? помогите с АКПП

Сообщение Святослав »

1greg1 писал(а):если бы что то случилось то ты бы это постоянно чуствовал а так получилось что машина ехала на скорости ты включил нейтраль а потом драйв и скорость вращения двигателя и коробки окозались разными вот и почуствовал удар
нет.никакого удара не было тогда..
беспокоят толчки (которые вроде как есть сейчас) ... передачи переключаются плавно
1greg1
Член Клуба
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2014 10:54 pm
Репутация: 0
Модель: a8 2003
Мотор: bfm
Город: tallinn
Имя: григорий

Re: что то случилось или меня глючит??? помогите с АКПП

Сообщение 1greg1 »

Ну для полной картины дай еше комунибуть прокатиться пускай скажут мнение со стороны, наврятли что то могло случиться после одного неудачного переключения
Prikolist
Член Клуба
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 3:53 am
Репутация: 20
Модель: A8 2009, А8 2001
Мотор: BVJ, AKF
Город: Новоуральск Свердловская облас
Имя: Виктор

Re: что то случилось или меня глючит??? помогите с АКПП

Сообщение Prikolist »

Дак коробка вариатор, какие толчки, какие переключения?
Масло нужно успеть заменить, до того как оно стало отработкой :)
Святослав
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 7:11 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2007
Мотор: 3.2
Город: симферополь
Имя: СВЯТОСЛАВ

Re: что то случилось или меня глючит??? помогите с АКПП

Сообщение Святослав »

такой момент... а может двигатель подтраивать и из за этого машина подергивается??? опять же только при нажатии педали газа и строго в пределах 1500 -2000 оборотов? еще когда разгоняешься-достаточно сильный гул в машине.. буд то у меня 6 литровый дизель)))
1greg1
Член Клуба
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2014 10:54 pm
Репутация: 0
Модель: a8 2003
Мотор: bfm
Город: tallinn
Имя: григорий

Re: что то случилось или меня глючит??? помогите с АКПП

Сообщение 1greg1 »

Prikolist писал(а):Дак коробка вариатор, какие толчки, какие переключения?
Толчек был от того что у мотора обороты были в разы больше чем у коробки и он при этом включил D вот это и был толчек.
Святослав
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 7:11 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2007
Мотор: 3.2
Город: симферополь
Имя: СВЯТОСЛАВ

Re: что то случилось или меня глючит??? помогите с АКПП

Сообщение Святослав »

1greg1 писал(а):
Prikolist писал(а):Дак коробка вариатор, какие толчки, какие переключения?
Толчек был от того что у мотора обороты были в разы больше чем у коробки и он при этом включил D вот это и был толчек.
парни,не было толчка когда я с нейтрали переключил в D... как мне показалось они появились после этого.. вот и вопрос-толчки из за коробки или двигателя... 1pardon76
Аватара пользователя
sergey_city
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 2:07 am
Репутация: 8
Модель: A8 2004
Мотор: BHT 6.0
Город: Можайск
Имя: Сергей

Re: что то случилось или меня глючит??? помогите с АКПП

Сообщение sergey_city »

Святослав на механике тоже удары происходят когда меняют через нейтраль скорости?
Ну перескочил через деление и воткнул нейтраль, ни чего страшного тут нету. Вот если бы попытался реверс воткнуть и задал вопрос почему не получилось и почему очень много скрежета и визга? Тогда да проблема и головная боль возможно была. Забыть и не думать об этом.
Святослав
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 7:11 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2007
Мотор: 3.2
Город: симферополь
Имя: СВЯТОСЛАВ

Re: что то случилось или меня глючит??? помогите с АКПП

Сообщение Святослав »

sergey_city писал(а):Святослав на механике тоже удары происходят когда меняют через нейтраль скорости?
Ну перескочил через деление и воткнул нейтраль, ни чего страшного тут нету. Вот если бы попытался реверс воткнуть и задал вопрос почему не получилось и почему очень много скрежета и визга? Тогда да проблема и головная боль возможно была. Забыть и не думать об этом.

спасибо.. почти успокоили меня... просто думаю-не может ли двигатель подтраивать (если дело не в коробке). а я его убиваю.... на сто вроде как подключали к компу-ошибок нет
Аватара пользователя
sergey_city
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 2:07 am
Репутация: 8
Модель: A8 2004
Мотор: BHT 6.0
Город: Можайск
Имя: Сергей

Re: что то случилось или меня глючит??? помогите с АКПП

Сообщение sergey_city »

Святослав если подтравливает мотор, попробуй с самого малого поменяй заправку. И самое главное не надо мешать машине ездить.
Аватара пользователя
FARTOWII
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 8:45 pm
Репутация: 0
Модель: AUDI A-8L 2004
Мотор: 3.0 BBJ
Город: ДЖАНКОЙ
Имя: АНАТОЛИЙ

Re: что то случилось или меня глючит??? помогите с АКПП

Сообщение FARTOWII »

Привет друзья!расскажу про свой прикол....заправил я в свой бак на заправке до полного влезло 78 литров бенза получился полный еду себе примерно 1500 оборотов, отьехал от заправки 1,5 км, думаю обнулю дневной счетчик на ходу что б посмотреть на сколько км бака хватит?(раньше на ходу этого никогда не делал) и у меня буквально сразу начала подергиваться машина....резко газа даю вроде валит...а если плавно подсмыкивает...пару дней поездил по месту заехал на диагностику ошибок нет...?по рекомендации специалистов (поменял топливный фильтр,свечи зажигания )не чего не поменялось....?САМ СЕБЕ думаю вот это обнулил на ходу и теперь такая проблема стала?и ездил я так с головной болью примерно 2 недели пока топливо не подошло к концу в баке.заехал опять на ЭТУ ЖЕ заправку залил полный бак и машина поехала совсем по другому(плавно радостно и весело)ВЫВОД делайте сами.....и никто мне не сказал что это может быть бензин не качественный ?
Святослав
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 7:11 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2007
Мотор: 3.2
Город: симферополь
Имя: СВЯТОСЛАВ

Re: что то случилось или меня глючит??? помогите с АКПП

Сообщение Святослав »

FARTOWII писал(а):Привет друзья!расскажу про свой прикол....заправил я в свой бак на заправке до полного влезло 78 литров бенза получился полный еду себе примерно 1500 оборотов, отьехал от заправки 1,5 км, думаю обнулю дневной счетчик на ходу что б посмотреть на сколько км бака хватит?(раньше на ходу этого никогда не делал) и у меня буквально сразу начала подергиваться машина....резко газа даю вроде валит...а если плавно подсмыкивает...пару дней поездил по месту заехал на диагностику ошибок нет...?по рекомендации специалистов (поменял топливный фильтр,свечи зажигания )не чего не поменялось....?САМ СЕБЕ думаю вот это обнулил на ходу и теперь такая проблема стала?и ездил я так с головной болью примерно 2 недели пока топливо не подошло к концу в баке.заехал опять на ЭТУ ЖЕ заправку залил полный бак и машина поехала совсем по другому(плавно радостно и весело)ВЫВОД делайте сами.....и никто мне не сказал что это может быть бензин не качественный ?
обнулял всегда... :) так что это можно... а по заправке. да-заправлялся на ТНК старенькой и еще левой на днях.. надо бы заправить хороший бенз и покататься ))
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»