АКПП "ухает как сова " после ремонта с 3 на 4 передачу

Вопросы по коробке переключения передач, кардану, приводам, ШРУСам и редуктору
voron100
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 9:53 am
Репутация: 3
Модель: Audi Q7
Мотор: BAR 4.2
Город: Новый Уренгой
Имя: Валентин

АКПП "ухает как сова " после ремонта с 3 на 4 передачу

Сообщение voron100 »

Загнал авто на ремонт акпп . Отремогтировали бублик, поменяли мехатроник, фрикционы диски и прокладки. После всего этого акпп ухает с 3 на 4 передачу. Мастера сказали что нужно прошить акпп и поменять масло на знленое... а мой мехатроник нн прошивается... акпп hhv и мехатроник 4е0910156s... что посоветуйте???
Prikolist
Член Клуба
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 3:53 am
Репутация: 20
Модель: A8 2009, А8 2001
Мотор: BVJ, AKF
Город: Новоуральск Свердловская облас
Имя: Виктор

Re: АКПП "ухает как сова " после ремонта с 3 на 4 передачу

Сообщение Prikolist »

Посоветую, донести до мастера, что гидравлическая жидкость, именуемая маслом акпп, прежде всего имеет два основных свойства. Несжимаемость и смазывание. И какую бы жидкость не залить, исправная коробка должна в-каких то рамках работать корректно. При выборе неправильной жидкости, может быть не вполне корректная работа в-каких то крайних режимах, (например при сильном нагреве) и снижение ресурса. Но думаю, если я со своей солью 1375.4. И налью простой декстрон 3. То коробка сохранит работоспособность!!. Решение кроется в качестве дефектовки, ремонта, и как следствие квалификации слесаря!!!
Масло нужно успеть заменить, до того как оно стало отработкой :)
Аватара пользователя
as_Rych
Член Клуба
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 9:44 am
Репутация: 7
Модель: Toyota 4Runner 1999 гв
Мотор: 3RZ-fe 2.7
Город: Москва
Имя: Алексей
Откуда: Выхино

Re: АКПП "ухает как сова " после ремонта с 3 на 4 передачу

Сообщение as_Rych »

Prikolist Ты про вязкость забыл. И сохранение этой вязкости на всем диапазоне температур.
ТС поищи в разделе - были темы про уханье в коробке.
Prikolist
Член Клуба
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 3:53 am
Репутация: 20
Модель: A8 2009, А8 2001
Мотор: BVJ, AKF
Город: Новоуральск Свердловская облас
Имя: Виктор

Re: АКПП "ухает как сова " после ремонта с 3 на 4 передачу

Сообщение Prikolist »

as_Rych про вязкость, я не забыл!! Дело в том, что температура коробки - величина переменная, следовательно и вязкость масла в коробке -величина переменная. Но коробка и жидкость в ней рассчитаны на корректную работу во всем диапазоне температур. Вязкости разных жидкостей для акпп могут отличаться, но в любом случае близки. Использование "неправильной" жидкости может сказаться на плавности переключения. Но думаю, что вязкость выйдет за расчетный диапазон, только когда коробка нагреется градусов до ста, в промежуточных режимах вязкость, думаю будет в допустимом диапазоне. Тем более, что жидкость то там новая, чистая и обладает достаточным запасом свойств и характеристик.
Масло нужно успеть заменить, до того как оно стало отработкой :)
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»