Помогите восстановить работу Компьютера

Вопросы, связанные с электрикой: проводка и датчики, зажигание и блоки управления, и т.д. Компьютерная диагностика систем автомобиля, ошибки, программирование и адаптация. Коды ошибок.
Правила форума
Извините за неудобство, форум на обслуживании. В ближайшее время структура форума будет отлажена. Некоторые темы будут переименованы, почищены и перемещены.
Аватара пользователя
Arhi83
Член Клуба
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 5:11 am
Репутация: 13
Модель: A8L 2000
Мотор: 4.2 AUX
Город: Барнаул
Имя: Евгений

Помогите восстановить работу Компьютера

Сообщение Arhi83 »

Проблема в следующем. У меня стояло ГБО, в следствии не преодолимой силы произошел сбой (как я думаю не без оснований) фаз газо распределения, работы зажигания, подачи топлива и если сказать простым языком Комп не фига не работает. Снял газ, Поменял все от впускнова (с чисткой всего двс)до фарсунок , кос электрики, системы вентиляции и многово другова.....
НО
Тачка трясется. жрет как некормленый слон, и тп и тд..

У меня в Ауле проблема с мастерами но есть дилерский центр ауди... так эти д......лы продержав тачку 1.5 недели сказали: - В начале месяца Ваг ком обновил наши компьютеры и ПО, и теперь в нашей базе нет машин старше 2001 года .
Типо Алаверды дружок.... блин подскажите что делать ??? можно ли самому настроить или как действовать? искать дилеров в другом городе, или сжечь машину??? :cry: :cry: :cry: Влил уже столько сил. не считая лавандоса в ремонт и замер на финише .... просто загнан в угол на тачке ездить нельзя (все новое но не настроено) жалко аж плакать хочется.... :o
Изображение
Аватара пользователя
vladik-gadik
Почетный член Клуба
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 12:47 pm
Репутация: 57
Модель: нет тачки,
Мотор: нет проблем! )
Город: Брянск
Имя: Владислав

Re: Помогите восстановить работу Компьютера

Сообщение vladik-gadik »

В первую очередь нужно искать шнурок... 1pardon76
xrom12345

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 7:05 am
Награды: 1
Репутация: 14
Модель: A8,2006
Мотор: 3.0 ASB
Город: Ростов-на-Дону
Имя: Александр
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите восстановить работу Компьютера

Сообщение xrom12345 »

Начни с поиска подсоса воздуха,это самое простое в твоем случае
Аватара пользователя
Arhi83
Член Клуба
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 5:11 am
Репутация: 13
Модель: A8L 2000
Мотор: 4.2 AUX
Город: Барнаул
Имя: Евгений

Re: Помогите восстановить работу Компьютера

Сообщение Arhi83 »

vladik-gadik писал(а):В первую очередь нужно искать шнурок...
Шнурок заказал у нас на форуме приедет к концу следующей недели, там диск и тп. Но я не диагност и с авто на "ВЫ"... если шнур поможет настроить буду обучаться... :o
xrom12345 писал(а):Начни с поиска подсоса воздуха,это самое простое в твоем случае
Что вы имеете в виду? этж не карбюратор, система подачи и выпуска воздуха заменена на новую. заменен расходомер, все фильтры, клапана, шланги, система подачи топлива вся новая, и тп и тд.. там везде электро клапана, порывов и тп нет, любая регулировка только через Комп ? 1pardon76
Диагностика (до изменения софта в ваг) показывала : заблокирована работа компьютера в режиме авария (или чето типо), надо ему мозги промыть и заново настроить, мастера так и говорят.. но у них ПО нет.. ипитесь типо сами ((
Изображение
xrom12345

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 7:05 am
Награды: 1
Репутация: 14
Модель: A8,2006
Мотор: 3.0 ASB
Город: Ростов-на-Дону
Имя: Александр
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите восстановить работу Компьютера

Сообщение xrom12345 »

Тут было на форуме пару раз про отсутствие заглушки в передней части коллектора, очень часто вакуумная система разваливается(шланги от времени),да мест столько,что все и не перечислишь,но в вашем случае скорее всего конечно потребуется блок управления двигателя менять или ремонтировать, но ваг ком тут кроме диагностики не поможет
Аватара пользователя
Arhi83
Член Клуба
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 5:11 am
Репутация: 13
Модель: A8L 2000
Мотор: 4.2 AUX
Город: Барнаул
Имя: Евгений

Re: Помогите восстановить работу Компьютера

Сообщение Arhi83 »

Да про заглушки знаю, там у меня лучше чем котояйца,
ТОгда вопрос если БЛОК поменять на ... ну заочно новый (работающий у другой авто) синхронизация все равно нужна по иде да?
Изображение
xrom12345

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 7:05 am
Награды: 1
Репутация: 14
Модель: A8,2006
Мотор: 3.0 ASB
Город: Ростов-на-Дону
Имя: Александр
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите восстановить работу Компьютера

Сообщение xrom12345 »

Нет,ничего синхронизировать не надо, там все просто,просто блок должен быть именно от твоего двигателя
Аватара пользователя
Arhi83
Член Клуба
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 5:11 am
Репутация: 13
Модель: A8L 2000
Мотор: 4.2 AUX
Город: Барнаул
Имя: Евгений

Re: Помогите восстановить работу Компьютера

Сообщение Arhi83 »

Мда блок на AUX найти не легко... буду надеяться шнур поможет. 1bu8
Изображение
morfey
Член Клуба
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 7:24 am
Репутация: 14
Модель: А8
Мотор: AKG
Город: Воронеж
Имя: Михаил

Re: Помогите восстановить работу Компьютера

Сообщение morfey »

xrom12345
Не вводи человека в блуд, прописывать новые мозги придется т.к. иммо будет двигло обрубать :wink:
Аватара пользователя
Arhi83
Член Клуба
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 5:11 am
Репутация: 13
Модель: A8L 2000
Мотор: 4.2 AUX
Город: Барнаул
Имя: Евгений

Re: Помогите восстановить работу Компьютера

Сообщение Arhi83 »

morfey писал(а): иммо будет двигло обрубать
вот щас как раз такая штука, только не отрубает а в режиме" еду как нибудь, до сервисного центра не дальше"
Сегодня общался с официалами еще раз говорят вот видишь новые компы, в Ингольштате начальство было на съезде офиц. дилеров ВАГ, решили что ниже 2002 года машины им не интересны .... офигеть... седня проездом в Новосибирске буду заеду в тамошний дилерский центр мож они что скажут :cry:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Электрика и диагностика»