Про сварку и клёпку

Вопросы, связанные с авариями, вытяжка, рихтовка, сварные работы, окраска, полировка, монтаж кузовных деталей и вклейка стекол.
Аватара пользователя
Евгений В.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5270
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 8:36 pm
Награды: 1
Репутация: 210
Модель: A8 1997
Мотор: ACK 2,8
Город: Медвежья гора

Сообщение Евгений В. »

Так не хочется ехать к тем, кто варит алюминий, в общем-то и нет необходимости. Хочется научиться его варить самому :) .
Храни меня мой автомат ...
Аватара пользователя
Tyrok
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 12:02 am
Репутация: -2
Модель: A8 quattro
Мотор: AGH 4.2
Город: 1998
Имя: Артём
Откуда: Ростовская область, г.Каменск шахтинский.
Забанен: Бессрочно

Сообщение Tyrok »

Отличная тема!!! батя у меня уже собрался покупать аргонный аппарат... а тут всё проще 1grandmersy8 покажу тему... как варить начнёт, мож видео выложу... я думал, алюминий варить, надо покупать аппарат за 150 000 руб, а тут мелочёвка.... у меня дядька сварочные сам делает :D :D :D
Аватара пользователя
oiles
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 6:58 pm
Репутация: 15
Модель: a8 1996
Мотор: abz
Город: Москва

Re: Re:

Сообщение oiles »

Евгений В. писал(а): Вроде руки не совсем кривые, а не получается. Полуавтоматом с алюм. проволкой - ни как. Купил инвертор постоянного тока и горелку под вольфрамовый электрод, электроды всех мыслимых марок, все равно ерунда какая-то. Аргон разный брал, присадочную проволоку всякую 1bu8 .
Конечно, научусь я варить алюминий, но самому понять свою ошибку тяжко. Вот бы посмотреть как это грамотные люди делают.
Грамотные люди!, как будете варить алюминий, напрошусь к вам в гости, пиво с меня :beer: . Конкурентом никому не буду, чисто для себя :) .
потому что на постоянном токе, алюминий надо переменкой варить, вот мучу себе такой аппарат, тока заразы дорого стоят.
Ответить

Вернуться в «Кузовной ремонт»