Проблемы с заводкой двигателя ABZ

Этот раздел предназначен для любых технических вопросов по D2.
В процессе решения темы будут переноситься в соответствующие тематические разделы.
Правила форума
Перед созданием новой темы обязательно просмотрите темы в соответствующих тематических разделах и ФАКе, повторные вопросы засоряют форум и будут удалены.
Помощь в расшифровке ошибок осуществляется в специальном подразделе.
Серега 888
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 9:30 pm
Репутация: 0
Модель: А8 1994
Мотор: ABZ
Город: Пушкино
Имя: Сергей

Проблемы с заводкой двигателя ABZ

Сообщение Серега 888 »

Ребят помогите кто нибудь пожалуйста советом!!!
Есть авто а8 4.2 abz автомат кватро. Попрошу не слать в поиск потому, что уже все перерыл и ничего нужного не нашел(. Причина такова авто не заводится и даже не чихает. Хотя искра есть, форсунки работают, компрессия в первой голове от 9.5 до 9.7, а во второй от 10.7 до 11.2 и почему то даже в седьмом цилиндре 12.2. Метки выставлены по первому цилиндру распредвалы смотрят друг на друга в каждой голове, метки выставлял кустарным способом без приспособы. Кстати двигатель стоит с разбора и у него был другой маховик (скорей всего была ручка) переставил свой потому что у него другая метка для дпкв. Все собрал начал заводить сначала завелась но оч не корректно работала( набирала обороты при газе в пол примерно до 2500 тысяч простреливала и опять сбрасывала до холостых и опять начинала набирать стрелять и сбрасывать). Приехал знакомый сделал диагностику нашлось вот что: 1. Пропуски в первом цилиндре
2. Нет сигнала от датчика оборотов двигателя
3. Замыкание на массу датчика распредвала (но я как понял эта ошибка вылезла из за того что переставлял разъемы с дпкв на др так как думал что не заводится из за того что перепутал разъемы). Ошибки стерли но осталась одно что нет сигнала от датчика частоты вращения двигателя g28. Вот сейчас стою перед выбором заказывать датчик или нет так не понимаю в чем точно причина не заводки двигателя. Может с вмт ошибся так как выставлял по шкиву колена, а может датчик распредвала не работает и поэтому не совпадают фазы газораспределения. Может дело еще в чем то помогите разобраться(((
Аватара пользователя
хатаб
Член Клуба
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 11:26 pm
Репутация: 61
Модель: A8 2001
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Виктор
Откуда: Москва, Алтушка 8(985)165-74-14
Контактная информация:

Re: Проблемы с заводкой двигателя ABZ

Сообщение хатаб »

Серега 888 писал(а):датчик распредвала не работает и поэтому не совпадают фазы газораспределения.
вот ответ. без него она не заведется
Изображение
89851657414
Серега 888
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 9:30 pm
Репутация: 0
Модель: А8 1994
Мотор: ABZ
Город: Пушкино
Имя: Сергей

Re: Проблемы с заводкой двигателя ABZ

Сообщение Серега 888 »

Я ставил с родного двигателя так же ноль эмоций( не могут же быть оба неисправных!(менял датчик который стоит на правой оолове где с 5-8 цилиндры) есть же как я я понял и на левой но он по другому выглядит?! И во вторых почему тогда нет сигнала с датчика коленвала!?
Серега 888
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 9:30 pm
Репутация: 0
Модель: А8 1994
Мотор: ABZ
Город: Пушкино
Имя: Сергей

Re: Проблемы с заводкой двигателя ABZ

Сообщение Серега 888 »

Дпкв проверял тестером сопротивление на нем скачет от 934 до 976 в зависимости от температуры
Серега 888
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 9:30 pm
Репутация: 0
Модель: А8 1994
Мотор: ABZ
Город: Пушкино
Имя: Сергей

Re: Проблемы с заводкой двигателя ABZ

Сообщение Серега 888 »

И как проверить датчик распредвала я читал на форумах что его можно как то повернуть что бы ога завелась или я что то неправильно говорю???
Аватара пользователя
evgen2253bm
Член Клуба
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 3:57 pm
Репутация: 22
Модель: A8L D4 2010
Мотор: CDRA 4,2
Город: Барановичи
Имя: Евгений

Re: Проблемы с заводкой двигателя ABZ

Сообщение evgen2253bm »

Датчик частоты вращения двигателя (G28):

I Датчик частоты вращения двигателя является датчиком частоты вращения и маркером положения ВМТ первого цилиндра.

I При отсутствии сигнала от датчика частоты вращения (G28) двигатель не запускается.

I Пропадание сигнала от датчика частоты вращения двигателя (G28) на работающем двигателе приводит
к немедленной остановке двигателя.
Все,что говорят за моей спиной слышит только моя ...опа
Аватара пользователя
хатаб
Член Клуба
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 11:26 pm
Репутация: 61
Модель: A8 2001
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Виктор
Откуда: Москва, Алтушка 8(985)165-74-14
Контактная информация:

Re: Проблемы с заводкой двигателя ABZ

Сообщение хатаб »

датчик находится не на голове а на колокле коробки за двигателем с водительской стороны.
Изображение
89851657414
Аватара пользователя
Николай II
Сообщения: 5954
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 10:47 pm
Репутация: 95
Модель: Renault Premium 2012
Мотор: DXI11 и 450л.с.
Город: Губкин
Имя: Николай
Откуда: Белгородская область

Re: Проблемы с заводкой двигателя ABZ

Сообщение Николай II »

хатаб+1
Серега 888
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 9:30 pm
Репутация: 0
Модель: А8 1994
Мотор: ABZ
Город: Пушкино
Имя: Сергей

Re: Проблемы с заводкой двигателя ABZ

Сообщение Серега 888 »

Ну как я понял это дпкв находится в колоколе правильно? Просто он чуть по другому называется) грубо говоря поменяв его мозги будут знать где и когда находится 1 цилиндр?! Я правильно понял? Но знакомый механик сказал что если дпкв вышел из строя то форсунки не будут работать но они работают, но как я понимаю просто не в тот момент вместе с зажиганием. Если сто то не так поправте
Аватара пользователя
hp36
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 8:42 pm
Репутация: 18
Модель: Vw touareg 4,2 2003год
Мотор: AXQ
Город: Riga
Имя: Aleksandr
Откуда: Латвия (Рига)

Re: Проблемы с заводкой двигателя ABZ

Сообщение hp36 »

Его не просто туда надо поставить, ещё надо выставить правельно его глубену и чтоб он видел окошки 60-2 ,и венец маховика был по центру пасадочного отверстия.Если вставиш глубако без оригенальной алюминевой шайбы его просто сотрёт, и он работать не будет.
Серега 888
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 9:30 pm
Репутация: 0
Модель: А8 1994
Мотор: ABZ
Город: Пушкино
Имя: Сергей

Re: Проблемы с заводкой двигателя ABZ

Сообщение Серега 888 »

Ладно начну тогда с самого начачала. Машина знакомого попросил помочь сделать. Парень объяснял что ехал по дороге и машина начала быстро терять мощность и в итоге заглохла. Оттащили в сервис после каких не знаю проверок, почему то стали разбирать двигатель объяснив это тем что прогорели кольца и нужна капиталка двигатель разобрали вынули коробку все это лежало в сервисе где то месяца 3. Потом машина попала ко мне. Нашел ему через знакомого движок с разбора совсем за не большие деньги. И начал сборку собирал все по отдельности коробку отдельно и движок. На двигателе поменял маховик так как на разобранном стоял для автомата и из него торчит шпилька как я понимаю как раз для дпкв. Ну вот все собрал с проводкой конечно был писец все обломанное многие провода огалена какие на соплях. По мере сил постарался все восстановить. Когда вообще увидел дпкв был в шоке как я понял он прилегал к штанам и оплетка и экранизирующая фольга в одном месте отсутвовала разъем разбит, присутствовала только нижняя часть разъема и 3 открытых контакта, грубо говоря разъем можно было вставить так или так. Достал дпкв осмотрел и увидел что у него как раз нету шайбы (подкладки) и датчик весь покоцаный и он подстертый. Стал мерить сопротивление а оно прыгает как заяц впределах от 930 до 970. Но до этого как полез по всем датчикам она заводилась 2 раза. 1 раз завел буквально на пару сек так проверить а потом во второй завелась но оч долго крутил стартером. Хллостой был более менее, но на газ реагировала как ри знаю кто до 2500 набирает дальше прострел и опять падает до холостых и опять начинает набирать. После этого что только не проверял грм и т. Д. Так и дошел до дпкв. Сейчас машина вообще никак не заводится и не чихает, но блин и искра есть и компрессия и бензин но не хочет. И вот после диагностики и после стирания всех ошибок осталась только одна нет сигнала от датчика вращения двигателя g 28. Я как бы понимаю что его придется заказывать, но мне бы просто понять точно ли в нем проблема(((((
Аватара пользователя
хатаб
Член Клуба
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 11:26 pm
Репутация: 61
Модель: A8 2001
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Виктор
Откуда: Москва, Алтушка 8(985)165-74-14
Контактная информация:

Re: Проблемы с заводкой двигателя ABZ

Сообщение хатаб »

в нем. тоже так ковырялся. там оплетка горит от температуры приемной трубы. можно кстати поставить от волги. он идет с переходником и стоит копейки.
Изображение
89851657414
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6480
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Re: Проблемы с заводкой двигателя ABZ

Сообщение alexrae »

а разве метки таким образом по первому цилиндру ставятся? не по 3 или 5? но я не уверен про дорест
Серега 888
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 9:30 pm
Репутация: 0
Модель: А8 1994
Мотор: ABZ
Город: Пушкино
Имя: Сергей

Re: Проблемы с заводкой двигателя ABZ

Сообщение Серега 888 »

Вмт сначала проверял отверткой по дедовски (проверяя не провернуло ли демпфер) а распредвал я читал если точки друг на друг то по 1 цилиндру а если врозь то по 3. А про волговский датчик поподробнее я вообще как понял что его можно поставить только на рест.
Аватара пользователя
хатаб
Член Клуба
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 11:26 pm
Репутация: 61
Модель: A8 2001
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Виктор
Откуда: Москва, Алтушка 8(985)165-74-14
Контактная информация:

Re: Проблемы с заводкой двигателя ABZ

Сообщение хатаб »

Я на дорест ставил. Номер один и тот же по бошу. Есть в любом волговском магазе.
Изображение
89851657414
Stryker
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 5:43 pm
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: abz
Город: Kamchatka
Имя: Stryker

Re: Проблемы с заводкой двигателя ABZ

Сообщение Stryker »

У меня такая же проблема, один в один, только не схватывала даже. Если решится проблема, отпиши здесь, как решилось, ок?
У меня двиг такой же, а8 дорестайл 97г. коробка dsl. В авто был пожар, и после этого попала ко мне в руки и я восстанавливаю по-тихоньку. Вроде все собрал, ремень поменяли, все поменяли. Пытаюсь заводить, не заводится(( Поменял ДПКВ, поставил от Волги, искра появилась. Подача топлива есть. Завожу с выжатой педалью газа - заливает свечи.
Еще такой момент, крутит-крутит, а потом в какой-то момент как-будто туго проворачивает, потом опять крутит крутит. Блин хоть бы там ниче не загнуто было((
Серега 888
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 9:30 pm
Репутация: 0
Модель: А8 1994
Мотор: ABZ
Город: Пушкино
Имя: Сергей

Re: Проблемы с заводкой двигателя ABZ

Сообщение Серега 888 »

А номерочек от волговского дпкв точно не помноите?? Или надо методом подбора(распиновка то у волговского хоть такая же или надо буде через переходник ставить)?! И кстати где бы эту шайбу проставочную под дпкв взять?!
Серега 888
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 9:30 pm
Репутация: 0
Модель: А8 1994
Мотор: ABZ
Город: Пушкино
Имя: Сергей

Re: Проблемы с заводкой двигателя ABZ

Сообщение Серега 888 »

И как я понял еще, что датчик распредвала и коленвала работают парно?! Я правильно понимаю? Но тогда я не понимаю почему есть и искра и бензин если от дпкв нет сигнала!!!
Аватара пользователя
hp36
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 8:42 pm
Репутация: 18
Модель: Vw touareg 4,2 2003год
Мотор: AXQ
Город: Riga
Имя: Aleksandr
Откуда: Латвия (Рига)

Re: Проблемы с заводкой двигателя ABZ

Сообщение hp36 »

Серега 888 писал(а):А номерочек от волговского дпкв точно не помноите?? Или надо методом подбора(распиновка то у волговского хоть такая же или надо буде через переходник ставить)?! И кстати где бы эту шайбу проставочную под дпкв взять?!
viewtopic.php?f=112&t=33873&start=25
Серега 888
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 9:30 pm
Репутация: 0
Модель: А8 1994
Мотор: ABZ
Город: Пушкино
Имя: Сергей

Re: Проблемы с заводкой двигателя ABZ

Сообщение Серега 888 »

Эту темку я читал и покупал такой датчик но он короче моего на сантиметр (сама катушка которая считывает!)
Серега 888
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 9:30 pm
Репутация: 0
Модель: А8 1994
Мотор: ABZ
Город: Пушкино
Имя: Сергей

Re: Проблемы с заводкой двигателя ABZ

Сообщение Серега 888 »

Или я что то не до конца понимаю? Вроде все внимательно прочитал!? Но как я понял парень в этой темке просто создавал переходник с помощью этого датчика
Серега 888
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 9:30 pm
Репутация: 0
Модель: А8 1994
Мотор: ABZ
Город: Пушкино
Имя: Сергей

Re: Проблемы с заводкой двигателя ABZ

Сообщение Серега 888 »

Блин а можно ли у кого нибудь попросить датчик колена максимум на день что бы проверить или может кто нибудь продаст, а то ни на одном разборе не могу найти. Новый ждать долго
Аватара пользователя
хатаб
Член Клуба
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 11:26 pm
Репутация: 61
Модель: A8 2001
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Виктор
Откуда: Москва, Алтушка 8(985)165-74-14
Контактная информация:

Re: Проблемы с заводкой двигателя ABZ

Сообщение хатаб »

Есть волговский датчик с отрезанной фишкой. Провода нарастить можно. Там 3 провода белый, серый и экран. Точно так же как и на твоем датчике. Кстати как вариант (было такое) тоже не мог завести. Тоже было искра и бенз. Но заметил что движок не всасывает воздух с дроселя. Снял крышку заслонки геометрии коллектора и она завелась. Но там была печальная история компрессия 5-6. Метки на валах(смотрят метки друг на друга) ставятся по первому цилиндру, если в розь то по третьему.
Изображение
89851657414
Серега 888
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 9:30 pm
Репутация: 0
Модель: А8 1994
Мотор: ABZ
Город: Пушкино
Имя: Сергей

Re: Проблемы с заводкой двигателя ABZ

Сообщение Серега 888 »

Можно поподробнее про этот датчик и про заслонку) плиз
Аватара пользователя
хатаб
Член Клуба
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 11:26 pm
Репутация: 61
Модель: A8 2001
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Виктор
Откуда: Москва, Алтушка 8(985)165-74-14
Контактная информация:

Re: Проблемы с заводкой двигателя ABZ

Сообщение хатаб »

А что еще подробнее про датчик? Не знаешь что эта за при блуда такая заслонка изменения геометрии впускного коллектора. Ты посмотри как втягивается воздух с дроселя?
Изображение
89851657414
Ответить

Вернуться в «Техподдержка»