исправление настроек

Шнурок. Вопросы установки, пользования. Настройки оборудования.
Правила форума
Вопросы по расшифровке ошибок в этом разделе задавать запрещено, используйте соответствующие тематические форумы.
михаил V8
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 9:49 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2000
Мотор: AQF 4,2

исправление настроек

Сообщение михаил V8 »

Здравствуйте Всем!
Дело в том что у меня есть мотор Aqf 2000г. он установлен и успешно эксплуатируется в нестандартном для него кузове. В блоке хранятся ошибки. Я их периодически читаю. Из-за того что у меня нет АКПП, гидро подушек мотора, родной панели приборов, насоса вторичного воздуха клапана угольного фильтра, блок постоянно мне выдает на эту тему ошибки. НЕТ СИГНАЛА. Прошу подсказать Вас могу ли я при помощи "шнурка" удалить из ЭБУ эти компоненты дабы избавиться от ошибок. Если этого не достаточно то прошу подсказать что для этого необходимо. Спасибо!
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Re: исправление настроек

Сообщение alexrae »

что-то убрать можно, но не все. Можно поставить обманки на гидроопоры. но, например, система вентиляции бака это не только клапана, насос и датчик - но и логика управления и отклика, сэмулировать которую будет очень сложно (или переписывать программу для компа двигателя) - но очень я сомневаюсь что у кого-то есть такая возможность... Так мне кажется, но может я неправ... И о удалении компонентов при помощи VAG-COM никогда не слышал, кроме кодировки некоторых блоков на немного другую конфигурацию системы (например, блока подушек)
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: исправление настроек

Сообщение O`Breea »

Тоже крепко сомневаюсь в возможности удаления компонентов ваг-комом.
No Quattro - No Chance
Ответить

Вернуться в «VAG-COM, VCDS»