Отключить зуммер

Этот раздел предназначен для любых технических вопросов по D3.
В процессе решения темы будут переноситься в соответствующие тематические разделы.
Правила форума
Перед созданием новой темы обязательно просмотрите темы в соответствующих тематических разделах и ФАКе, повторные вопросы засоряют форум и будут удалены.
Помощь в расшифровке ошибок осуществляется в специальном подразделе.
Ильич
Член Клуба
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 5:01 pm
Репутация: 2
Модель: A8 D3 2008
Мотор: BVJ 4.2fsi
Город: Петрозаводск
Имя: Илья
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Отключить зуммер

Сообщение Ильич »

Ребят, привет! Подскажите, как програмно отключить зуммер непристугнутого ремня безопасности или киньте ссылочку 1heeloi8
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Re: Отключить зуммер

Сообщение Павлучио »

Шнурок нужен, 17 блок изменить кодировку.

Читать здесь: http://www.as8.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=1629
Изображение
Аватара пользователя
ERH
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:27 pm
Репутация: 16
Модель: A8L
Мотор: BBJ 3.0
Город: Москва
Имя: Роман

Re: Отключить зуммер

Сообщение ERH »

Ой, а вот это уже пахнет величайшей глупостью на планете...

Вы, вероятно, никогда трупов из машин не извлекали.
Мне по долгу службы в свое время пришлось... общался с мерсовскими экспертами по пассивной безопасности, один из которых даже мерс принцессы Дианы разбирал. Так вот в 99% случаев в современных (90х годов и позднее) машинах F-класса (это и мерс S, и наши AS8 и 7 серия БМВ) смерть наступает из-за того, что люди НЕ пристегиваются. Даже когда в других машинах выживают. В машине куча подушек безопасности, которые на раскрытии имеют скорость 400км/ч и по голове непристегнутого человека бьют с силой в разы превосходящей удар боксера-тяжеловеса. А если учесть, что есть еще и боковые...
Так вот потому надо правильно настраивать сиденье и чтобы между грудью и рулем было не менее 25 см...
Мне доводилось видеть и как рулевая колонка торчит из спины...

А еще всегда требую, чтобы пристегивались пассажиры сзади. Всегда. И сам не сажусь в авто, где сзади нельзя пристегнуться. Во-первых у пассажиров сзади шансов умереть не меньше, а часто и больше передних... сам видел и собирал мозги, растекшиеся по капоту заднего пассажира, который пробил головой лобовое стекло, плечами в нем застрял, но черепушка размозжилась и мозги разлетелись вперед...

Но требую я пристегиваться пассажиров из-за того, что они в случае чего Вас и убьют. Ибо при столкновении их вес, когда не пристегнуты, придется Вам в спину... Допустим, человек сзади весит хотя бы 70 кг, при столкновении на скорости даже 60км/ч Вам в спину прилетят около 7 тонн (это КамАЗ груженый...) а спереди еще и подушка раскрывается, да Вы еще и непристегнуты... шансы выжить - стремятся к нулю...

Даже если пассажир летит не Вам в спину... а сидит справа... но при направлении удара по диагонали вполне может его голова Вам в голову прилететь.. и тогда мозгами обоих будет орошен салон...

И много других ситуаций бывает... Лет до 22-23х я тоже не пристегивался (ну и дебил был), но когда насмотрелся на море ситуаций, в том числе и описанные... пообщался с экспертами... медиками, трупы пособирал... теперь отключение зуммера ремня, или ремень ЗА спинкой или по спинке пропущенный для меня - первый признак человеческого идиотизма.
Таким людям можно сразу давать мыло и веревку и место на столбе из гуманизма. (Чтобы гробили только себя, но не других и пример дурной не подавали незрелым умам).

Проблема в том, что это все непопулярно у нас... Т.к. те, кто попадают в ДТП без ремня, часто не выживают... и рады бы выводы правильные сделать, да уже на кладбище...
"Делай людям добро, когда это в твоих силах. Но помни: как только сделал человеку доброе дело - не жди от него ничего и сразу беги от этого человека так далеко и быстро, как только сможешь." (с) моя Мама
Аватара пользователя
atsa
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 2:23 pm
Репутация: 1
Модель: отсутствует
Мотор: тоже нету
Город: Москва
Имя: Ацамаз
Откуда: Владикавказ

Re: Отключить зуммер

Сообщение atsa »

хорошо написал :good:
Изображение
Ильич
Член Клуба
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 5:01 pm
Репутация: 2
Модель: A8 D3 2008
Мотор: BVJ 4.2fsi
Город: Петрозаводск
Имя: Илья
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Отключить зуммер

Сообщение Ильич »

Павел, спасибо. :beer:
А насчет того, что лучше пристегиваться - согласен, за городом пристегиваюсь всегда, в городе не пристегиваюсь - скорости не те, пробки , ямы - не гоняю Всем удачи!
Аватара пользователя
icezellion

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 4:51 pm
Награды: 1
Репутация: 16
Модель: Не A8
Мотор: 1,6
Город: Екатеринбург
Имя: Андрей
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Отключить зуммер

Сообщение icezellion »

Ильич писал(а):в городе не пристегиваюсь - скорости не те, пробки , ямы
И в городе случаи со смертельным исходом есть. Не гоняешь ты - гоняют другие. И иногда они влетают в авто, владельцы которых не гоняют. Увы, это жизнь :( Впрочем каждый сам решает для себя, пристегиваться или нет.
Аватара пользователя
_SauBeR_
Член Клуба
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 4:07 pm
Репутация: 17
Модель: A8 D3
Мотор: 4.0 TDI
Город: Минск
Имя: Саша
Откуда: Окалахоума

Re: Отключить зуммер

Сообщение _SauBeR_ »

ERH, согласен на 100% 1hahdshake8
Надо будет поменять подпись
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Re: Отключить зуммер

Сообщение Павлучио »

Я зумер отключил, т.к. часто поездки на короткие расстояния, до садика через двор, а слушать пиликанье всю дорогу - смысла нет.

Там кстати есть вариант - "попищать в самом начале пару раз и заткнуться" :)
Изображение
Аватара пользователя
babtist
Почетный член Клуба
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Репутация: 38
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Орёл
Имя: Павел

Re: Отключить зуммер

Сообщение babtist »

Согласен с ERH, сам пристегиваюсь в 95% случаев. Но иногда бывают исключения, при которых постоянно пищащий зуммер сильно напрягает. К примеру, сидишь пассажиром спереди, спешишь, заехали во двор, отстегиваешься, чтоб достать что-то с заднего дивана, пока едешь и паркуешься, а за это время может пройти минуты 3. А зуммер такой противный... :( Хз как на д2, у меня он вообще не пищит, но не мешает регулярно пристегиваться как на трассе, так и в городе
Береги свою долбанутость...
Аватара пользователя
ERH
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:27 pm
Репутация: 16
Модель: A8L
Мотор: BBJ 3.0
Город: Москва
Имя: Роман

Re: Отключить зуммер

Сообщение ERH »

Ильич писал(а): А насчет того, что лучше пристегиваться - согласен, за городом пристегиваюсь всегда, в городе не пристегиваюсь - скорости не те, пробки , ямы - не гоняю Всем удачи!
Ну, зря пропустили в тексте упоминание мерсовского эксперта и смерть принцессы Дианы... (она, как помните, совсем не на трассе погибла, а в центре Парижа...)
А к вопросу не тех скоростей, пробок и ям... вот посмотрите типичную подборку российских реалий с видеорегистраторов: обратите внимание, что 2/3 аварий там в городе... (что статистике вполне себе соответствует) и светофоры Вы в городах зря забыли... а на перекрестках скорости уже что надо...
http://youtu.be/8zsnlWxgjXM
Павлучио писал(а):Я зумер отключил, т.к. часто поездки на короткие расстояния, до садика через двор, а слушать пиликанье всю дорогу - смысла нет.

Там кстати есть вариант - "попищать в самом начале пару раз и заткнуться" :)
babtist писал(а):сам пристегиваюсь в 95% случаев. Но иногда бывают исключения, при которых постоянно пищащий зуммер сильно напрягает. К примеру, сидишь пассажиром спереди, спешишь, заехали во двор, отстегиваешься, чтоб достать что-то с заднего дивана, пока едешь и паркуешься, а за это время может пройти минуты 3. А зуммер такой противный... :(
а подушки во дворе не отключаются... и произойти может многое... и сработать они могу даже от касания бампером (передним или задним бордюра), а если в этот момент сидеть вполоборота, не пристегнутым... есть все шансы шею или позвоночник подушкой переломать...
так что насчет ремней я никому отстегиваться не даю, пока машина движется: это даже не ради соблюдения правил (хотя каждая строчка ПДД написана и напитана чьей-то кровью...), а сколько ради СОБСТВЕННОЙ безопасности.
И вообще по мне лучше противное треньканье зуммера, которое напоминает о том, как тихо на кладбище будет, если не прислушаться...
Последний раз редактировалось ERH Ср авг 01, 2012 11:37 am, всего редактировалось 3 раза.
"Делай людям добро, когда это в твоих силах. Но помни: как только сделал человеку доброе дело - не жди от него ничего и сразу беги от этого человека так далеко и быстро, как только сможешь." (с) моя Мама
Аватара пользователя
sakuro
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 8:01 pm
Репутация: 14
Модель: Audi A8 2002
Мотор: AUW 4.2
Город: Санкт-Петербург
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Забанен: Бессрочно

Re: Отключить зуммер

Сообщение sakuro »

babtist а я б включил у себя только незнаю как, чтоб пищал тоже...
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отключить зуммер

Сообщение O`Breea »

sakuro Значок на приборке можно зажечь, но пищать не будет, не предусмотрено 1pardon76
No Quattro - No Chance
Аватара пользователя
sakuro
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 8:01 pm
Репутация: 14
Модель: Audi A8 2002
Мотор: AUW 4.2
Город: Санкт-Петербург
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Забанен: Бессрочно

Re: Отключить зуммер

Сообщение sakuro »

O`Breea там и так много значков :D надеюсь сегодня они потухнут наконецто и я напьюсь :beer:
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отключить зуммер

Сообщение O`Breea »

Потухнут, не переживай! 1gimmefive8
No Quattro - No Chance
Аватара пользователя
Ivanov69
Член Клуба
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 5:58 pm
Репутация: 15
Модель: S8 2000
Мотор: 4,2 AQH
Город: Апатиты Мурманская
Имя: Валерьян

Re: Отключить зуммер

Сообщение Ivanov69 »

atsa писал(а):хорошо написал
Я бы сказал, очень поучительно...
ERH 1hahdshake8
Аватара пользователя
sakuro
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 8:01 pm
Репутация: 14
Модель: Audi A8 2002
Мотор: AUW 4.2
Город: Санкт-Петербург
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Забанен: Бессрочно

Re: Отключить зуммер

Сообщение sakuro »

O`Breea писал(а):Значок на приборке можно зажечь
Шеф а как ? может дисциплинируюсь :twisted:
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отключить зуммер

Сообщение O`Breea »

Послать что ли в поиск? 1mdauz3 :D

Смотри:
Панель приборов 17 - Кодировка - Стояли цифры 00383 - Добавить 02 (первые две) - Получилось 02383 - Выполнить. Код должен приняться.
No Quattro - No Chance
Ильич
Член Клуба
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 5:01 pm
Репутация: 2
Модель: A8 D3 2008
Мотор: BVJ 4.2fsi
Город: Петрозаводск
Имя: Илья
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Отключить зуммер

Сообщение Ильич »

Во развернули тему 1pardon76 ЕНR ! Написано литературно - воспитательно. Я задумался 1heeloi8
Аватара пользователя
sakuro
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 8:01 pm
Репутация: 14
Модель: Audi A8 2002
Мотор: AUW 4.2
Город: Санкт-Петербург
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Забанен: Бессрочно

Re: Отключить зуммер

Сообщение sakuro »

O`Breea спасибоу !! 1pioner2
Аватара пользователя
ERH
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:27 pm
Репутация: 16
Модель: A8L
Мотор: BBJ 3.0
Город: Москва
Имя: Роман

Re: Отключить зуммер

Сообщение ERH »

кстати, еще добавлю немного.
наличие СНРБ (сигнализации о непристегнутых ремнях безопасности) - один из параметров, учитываемых в тестах пассивной безопасности автомобилей (например, EuroNCAP).
И за наличие этой сигнализации (зуммера, который противно тренькает) добавляют 1 балл (сумма которых как раз в тех самых "звездах" безопасности измеряется).
А по последним редакциям правил EuroNCAP за СНРБ задних пассажиров (включая среднего) добавляется еще один балл...

Как Вы думаете для чего и почему это делается?..

И для чего отключать системы, делающие пребывание Вас в автомобиле безопаснее?

И последнее. Чуток математики:
Не хочу никого пугать, но смертность на дорогах России в расчете на 10 000 человек населения в 100 раз выше, чем в Западной Европе...
А в расчете на количество автомобилей и протяженность автодорог вероятность человека умереть в авто при ДТП в России почти в 700 (в 684 если быть точным) раз выше, чем, например, в Швейцарии - стране с горным рельефом и непростым климатом...

Так вот каждое средство безопасности в автомобиле эти самые наши шансы умереть снижает на сколько-то процентов... Что при такой чудовищной вероятности смерти в ДТП в России - очень неплохо. И важность (вероятность увеличить шансы выживания) пристегнутого ремня, исправных подушек безопасности или СНРБ (противного зуммера) в России в те самые почти 700 раз выше, чем в Швейцарии...

Однако (для меня загадка отчего) отношение к системам безопасности у нас настолько беспечное и фаталистское...
По мне так - судьбы нет. Лишний метр алюминиевого (и потому нержавеющего особо и сохраняющего заложенные в нем характеристики деформации) капота, ремень, подушки и СНРБ в А8 дает мне и моим близким шанс даже в жутком ДТП выжить... А стать его жертвой можно даже стоя на светофоре или даже на парковке...
И глупо, очень глупо этими шансами пренебрегать. Иначе чего обсуждать цену той или иной железки, если свою жизнь мы оцениваем в копейку и ставим ее постоянно в игре "авось, пронесет"...

Порядка 30 000 человек в год становятся на наших дорогах трупами...(или около 100 в день или по 4 человека в час или 1 каждые 15 минут - т.е. пока я все это писал - кто-то отошел в мир иной... с высокой долей вероятности, не будучи пристегнут...)
еще около 300 000 калечатся на дорогах в России... а это уже 1 человек каждые 1.5 минуты... (т.е. пока Вы этот пост читали, как минимум кто-то один из автомобиля или из-под его колес поехал в больницу...) и только половина из них смогут полностью восстановить здоровье...
Практически все они думали, что ДТП если произойдет с кем-то другим, но не с ними...
Вы тоже так думаете?..
"Делай людям добро, когда это в твоих силах. Но помни: как только сделал человеку доброе дело - не жди от него ничего и сразу беги от этого человека так далеко и быстро, как только сможешь." (с) моя Мама
Аватара пользователя
Romik

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 12:19 pm
Награды: 1
Репутация: 33
Модель: Jaguar XJ 2012
Мотор: 5.0
Город: Москва
Имя: Роман
Откуда: Волгоград

Re: Отключить зуммер

Сообщение Romik »

Браво, тёзка! Спасибо! Всё верно! Я тут тоже поднимал эту тему, но весьма давно: viewtopic.php?f=29&t=2871
Аватара пользователя
ERH
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:27 pm
Репутация: 16
Модель: A8L
Мотор: BBJ 3.0
Город: Москва
Имя: Роман

Re: Отключить зуммер

Сообщение ERH »

Romik писал(а):Браво, тёзка! Спасибо! Всё верно! Я тут тоже поднимал эту тему, но весьма давно: viewtopic.php?f=29&t=2871
1thankyou
Спасибо, тёзка!

у Вас тоже познавательная тема - прочитал с удовольствием)) детей пока нет (жена вторая и пока молодая), как соберемся - уже знаю, как буду с ISOFIX разбираться...

Ну и у меня эта тема больная - уже 3х однокурсников похоронил, все погибли в авто и все непристегнуты были...
И, повторюсь, работа была такая... тогда навпечатлялся трупными ДТП-шными видами - проняло. С людьми умными пообщался, понимающими в этом вопросе, которые на пальцах и на примерах с конкретикой аварийных машин, деформаций и проч. показали, как ведет себя автомобиль, подушки, ремни, преднатяжители... тело и предметы в салоне...
Теперь вот сам пристегиваюсь, гонять перестал. Коллег на размеренный темп вождения переучиваю. Всем нравится, но когда из А8 пересаживаются в свои А3...А4 - снова гашетку в пол...
Типа, это только в А8 можно плавно катиться и удовольствие получать от процесса - сама машина располагает, а А3 - погремушка для перемещения из пункта А в пункт B...

Да, еще заметил, что ремень стал лишним источником информации о поведении машины (особенно на скользкой дороге). Чувствуешь занос еще в зародыше своим животом и грудью...
И просто информацию о движении телом собираешь на уровне инстинктов.

И еще. Не менее важно фиксировать все мало-мальски тяжелые предметы (больше 100 гр.) в салоне, собак - в багажнике, иначе - фильмы ужасов будут совсем не так ужасны, в сравнении с реалиями...
А острые и опасные предметы - особенно опасны в авто.
Видел, как 4 ребра было сломано в результате аварии человеку поллитровой бутылкой воды, прилетевшей в бок с заднего сиденья...

А вообще подобная тема должна быть постоянной, особенно там, где говорят об автомобилях...
До тех пор, пока зуммер в голове у каждого не начнет звенеть обо всех непристегнутых в автомобиле))
"Делай людям добро, когда это в твоих силах. Но помни: как только сделал человеку доброе дело - не жди от него ничего и сразу беги от этого человека так далеко и быстро, как только сможешь." (с) моя Мама
Аватара пользователя
Romik

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 12:19 pm
Награды: 1
Репутация: 33
Модель: Jaguar XJ 2012
Мотор: 5.0
Город: Москва
Имя: Роман
Откуда: Волгоград

Re: Включить зуммер

Сообщение Romik »

:good: 1hahdshake8
Аватара пользователя
dimutik

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 8:26 pm
Награды: 1
Репутация: 71
Модель: A8D3 BARABAN
Мотор: BFM
Город: Переславль-Залесский
Имя: Дмитрий

Re: Отключить зуммер

Сообщение dimutik »

я например пристёгиваюсь всегда , но уже в самом начале движения, раньше просто неудобно, так к чему мне этот зуммер?
Аватара пользователя
ERH
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:27 pm
Репутация: 16
Модель: A8L
Мотор: BBJ 3.0
Город: Москва
Имя: Роман

Re: Отключить зуммер

Сообщение ERH »

dimutik писал(а):я например пристёгиваюсь всегда , но уже в самом начале движения, раньше просто неудобно, так к чему мне этот зуммер?
к тому, чтобы вырабатывался рефлекс: сел, пристегнулся, завел и только потом поехал...

повторюсь: если считаете, что в стоящей машине Вы неуязвимы - посмотрите подборку, что я привел выше или любую другую подборку с видеорегистраторов на youtube. Там немало случаев, когда даже стоящим на месте авто (и людям в них) достается и еще как...

Могу из гражданского права напомнить определение автомобиля, как одного из видов источников повышенной опасности. И повышенная опасность не связана с движением, а даже с нахождением на проезжей части (в машине или нет - все равно)...

Ну и еще чуть-чуть статистики, чтобы не было чувства безопасности: где, как Вы думаете, происходит наибольшее число смертей и несчастных случаев?..
В домах и квартирах. Там, где люди расслабляются и считают, что они в полной безопасности.
Самое большое количество трупов случается (сам сотнями собирал - подтверждаю) по статистике - в кухне, ванных и туалетах и коридорах...

Это я к тому, что опасность всегда рядом и не стОит ее недооценивать. И лучше всего ее минимизировать при любой возможности.
Как уже говорил, подушки могут сработать и в стоящем автомобиле, и если Вы или Ваши пассажиры окажетесь в этот момент непристегнутыми, то есть большая вероятность получить очень тяжелые (если не смертельные) повреждения в том числе и от подушек безопасности, которые рассчитаны на всегда пристегнутых людей в автомобиле и КАТЕГОРИЧЕСКИ не рассчитаны на непристегнутых...
Последний раз редактировалось ERH Ср авг 01, 2012 9:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Делай людям добро, когда это в твоих силах. Но помни: как только сделал человеку доброе дело - не жди от него ничего и сразу беги от этого человека так далеко и быстро, как только сможешь." (с) моя Мама
Ответить

Вернуться в «Техподдержка»