Нужна помощь! Машина глохнет!

Электросистемы, проводка, предохранители. Электропотребители.
Nikita86
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 12:16 pm
Репутация: 0
Модель: D3 4E 2004
Мотор: BFM 4.2
Город: Сургут
Имя: Никита

Нужна помощь! Машина глохнет!

Сообщение Nikita86 »

Всем привет! Подскажите пожалуйста, проблема вот в чем! Осенью попал в небольшое ДТП ( левый передний угол),не стал ее восстанавливать, а поставил на зиму под окнами , зимой потихоньку покупал запчасти , пришла весна решил пере гнать ее в гараж для восстановления ( аккумулятор сел, я его зарядил и поставил), заказал эвакуатор и перетощил в гараж , при въезде в гараж решил заехать своим ходом, машина заводилась и примерно через секунд 20-30 глохла, не придал особого значения , думал что долго стояла и т.д....), я ее собрал , завел, работала отлично, после как заглушил , через время завел, снова беда, глохнет через 20-30 сек., скинул клему, на 15 минут , после завелась. , поехал на диагностику( едет хорошо , вообще без проблем) , диагност ничего не смог сделать,единственное что выяснили , что система отрубает бензонасос) ошибок море, причем каких то на мой взгляд абсурдных ( к примеру , модуль двери не отвечает, датчики коленвала, по датчикам геометрии заслонок по левой стороне, датчик руля , датчики подушек двигателя( обе сразу )...и еще вроде что то...и еще почему то не работает кнопка управления стеклоподьемника пассажирского окна с управления на месте водителя , опускать опускает, а чтобы поднять надо на самой двери пассажира кнопку нажимать ....вроде как все.... Единственное с левой стороны под расширительный бачком проходит шлейф проводов и на нем немного порвалась черная обмотка, я ее во время сборки изолентой обмотал, а так визуально все провода целые... Подскажите куда смотреть и что искать!!! До этого ДТП все было отлично!, но даже после самого ДТП авто заводилось и переставлял несколько раз, но это было в тот де день только, а потом только стояла....
Аватара пользователя
Aleks+VB

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 2:55 pm
Награды: 1
Репутация: 9
Модель: A8L
Мотор: CDRA
Город: Белоруссия
Имя: Александр
Откуда: РБ
Контактная информация:

Re: Нужна помощь! Машина глохнет!

Сообщение Aleks+VB »

Бензонасос правый на подходе 1welcometrd
Nikita86
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 12:16 pm
Репутация: 0
Модель: D3 4E 2004
Мотор: BFM 4.2
Город: Сургут
Имя: Никита

Re: Нужна помощь! Машина глохнет!

Сообщение Nikita86 »

И из за этого может сразу так много различных ошибок вылезти?
Аватара пользователя
Aleks+VB

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 2:55 pm
Награды: 1
Репутация: 9
Модель: A8L
Мотор: CDRA
Город: Белоруссия
Имя: Александр
Откуда: РБ
Контактная информация:

Re: Нужна помощь! Машина глохнет!

Сообщение Aleks+VB »

Ошибки много не из-за насоса, а глохнуть через 20 сек будет
Аватара пользователя
lamo
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 1:44 pm
Репутация: 0
Модель: A8/D2
Мотор: 4.2
Город: Москва
Имя: Саня

Re: Нужна помощь! Машина глохнет!

Сообщение lamo »

было такое, только на D2 = бензонасос + масса воздуха!
Nikita86
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 12:16 pm
Репутация: 0
Модель: D3 4E 2004
Мотор: BFM 4.2
Город: Сургут
Имя: Никита

Re: Нужна помощь! Машина глохнет!

Сообщение Nikita86 »

Знакомый электрик сказал посмотреть массу, а их вроде как много) не подскажите где искать?
Nikita86
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 12:16 pm
Репутация: 0
Модель: D3 4E 2004
Мотор: BFM 4.2
Город: Сургут
Имя: Никита

Re: Нужна помощь! Машина глохнет!

Сообщение Nikita86 »

Всем снова привет! Вобщем я так и не решил свою проблему...были другие проблемы...сейчас снова вернулся к машине и вызвал диагноста ...вот какие ошибки он мне нашел... : 18061(р1653 проверить память кодов ошибок ЭБУ ABS); 17981(р1573 цепь левого саленоида двигателя n144-обрыв); 17985(р 1577 цепь правого саленоида двигателя n145-обрыв); 17748 (р1340 неправильное размещение положения коленчатого вала/датчика положения коленчатого вала). И вот что еще сразу написать...после того как машина поработает, за глушишь,через минут 5 появляется какое то пиканье (вроде как из под обшивки левой передней стойки)... И после этого машина начинает глохнуть примерно через20-30 секунд...клему скинешь, через время все проходит., и машина заводится...после как заглушишь, все повторяется...ну а когда машина заведена, то работает отлично, едет тоже хорошо..никаких дерганий .... Помогите...!!!)) я уже не знаю к кому обращаться)
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27447
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 614
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь! Машина глохнет!

Сообщение Akin »

Nikita86 писал(а): И вот что еще сразу написать...после того как машина поработает, за глушишь,через минут 5 появляется какое то пиканье (вроде как из под обшивки левой передней стойки).
Похоже на нештатную сигнализацию, нет?
Nikita86
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 12:16 pm
Репутация: 0
Модель: D3 4E 2004
Мотор: BFM 4.2
Город: Сургут
Имя: Никита

Re: Нужна помощь! Машина глохнет!

Сообщение Nikita86 »

Стоит только родная сигнализация ...стоит вебасто с пду(не заводская).... Стоит мультилок на коробку....и все.....
Аватара пользователя
Николай II
Сообщения: 5954
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 10:47 pm
Репутация: 95
Модель: Renault Premium 2012
Мотор: DXI11 и 450л.с.
Город: Губкин
Имя: Николай
Откуда: Белгородская область

Re: Нужна помощь! Машина глохнет!

Сообщение Николай II »

Akin+1
Где то блэк баг похоронен и хандрит.

Многие ошибки из-за отключения аккумулятора выскочили...
Nikita86
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 12:16 pm
Репутация: 0
Модель: D3 4E 2004
Мотор: BFM 4.2
Город: Сургут
Имя: Никита

Re: Нужна помощь! Машина глохнет!

Сообщение Nikita86 »

Спасибо!....вроде нашел очередного умельца который пообещал все сделать...на след.неделе поеду к нему....хотя надежды практически нет...)
Nikita86
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 12:16 pm
Репутация: 0
Модель: D3 4E 2004
Мотор: BFM 4.2
Город: Сургут
Имя: Никита

Re: Нужна помощь! Машина глохнет!

Сообщение Nikita86 »

Всем привет! Решил свою проблему!) нашел толкового мастера, и он мне сразу нашел внештатно установленную поотивоугонную систему! Оставил машину ему, вечером заберу!) а бензонасос живой!) всем спасибо за советы!
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»