Предлагаю новую тему!! Дурацкие поломки и их причины!

В этом разделе располагаются отчеты владельцев об обслуживании, содержании, устранению проблем, годовые отчеты.
Здесь можно заводить свою тему и вести в ней дневник обслуживания своей автомашины.
A800
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 3:15 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2003
Мотор: BFM
Город: Красноярск
Имя: Антон

Предлагаю новую тему!! Дурацкие поломки и их причины!

Сообщение A800 »

Предлогаю обсуждать здесь странные неисправности,их причины и методы их устранения...

Итак Ауди S8 2000 год пробег 155000 км..периодически после тряски загорался индикатор неисправности системы стабилизации ESP.глушишь гаснет ,заводишь едешь когда загорится не предугадать..
Диагностика показывала все что угодно...неисправности каких то датчиков и бог знает что...замена датчиков, установка другого блока ничего не дала..
собрался поменять втулки стабилизатора поперечной устойчивости...на левом креплении болт был со сорванной резьбой и стаб болтался..хотя пока ездил ни стуков и ничего не проявлялось..меняем втулки ставим новый болт чуть больше пришлось резьбу нарезать..и едем...О БЛИН чудо :)
последующие 40000 км. Индикатор ни разу не загорелся... 8)
Вывод...ФИГ знает одно слово АУДИ!!
были хонда интегра тайп р 1993
хонда Инспайр Тipe S
хонда сабер MUGEN 1996
хонда Легенд 1997
Ауди S8 2001
Продам Тойота МР2 1995 японская феррари:)
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предлогаю новую тему!! Дурацкие поломки и их причины!

Сообщение O`Breea »

Похожая вещь случилась! 1-го числа попёрло меня под Приозерск, соответственно по Приозерскому шоссе (кто знает тот поймёт) :hot: Дороги тем нет в принципе и перетрясло меня от души - загорелись мультики ESP и ABS, подумал, что убил блок или что-то с датчиками. Доехал до места, заглушился, через 10 минут завёлся - мульты пропали! На следующий день продиагностировался - нет ошибок никаких! Вот что тут думать, может тот же болт? :unknown: Надо посмотреть...
No Quattro - No Chance
Аватара пользователя
Danila_Minsk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 1:00 pm
Репутация: 0
Модель: А8 2000
Мотор: 2.5 tds
Город: Миснк
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение Danila_Minsk »

А у меня в жаркое время когда машина постоит под солнцем, потом заводишь загорается ESP и ABS после включаешь D происходит рывок, метров 500 проезжаешь и всё нормально 1confuz8
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение O`Breea »

Ошибка по расходомеру воздуха есть?
No Quattro - No Chance
Аватара пользователя
Danila_Minsk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 1:00 pm
Репутация: 0
Модель: А8 2000
Мотор: 2.5 tds
Город: Миснк
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение Danila_Minsk »

Есть
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение O`Breea »

Похоже, поможет замена расходомера. Ошибку бы посмотреть...
No Quattro - No Chance
Аватара пользователя
Diamond

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 12:39 pm
Награды: 1
Репутация: 4
Модель: Audi
Мотор: Q7 3.0D
Город: Лен. обл., Сосновый Бор
Имя: Денис

Сообщение Diamond »

У меня тоже недавно был глюк: еду в повороте, начинаю плавно подтормаживать, в этот момент правое переднее колесо наезжает на крышку люка (никакого удара, крышка вровень с асфальтом)и этот момент загорается мультик неисправности тормозов - типа колодки кончились- желтый в кружке. Он не погас до тех пор, пока я не остановился и не заглушил машину. Потом завел- и чудо! С тех пор он не появлялся.

P/S Колодки новые, выработки по дискам почти нет. Х.з. что это было! :shock:
Из авосек были:
Audi A8 (96г)
Audi A8 (99г)
Audi A8 (03г) D3
Аватара пользователя
Стас

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4683
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 9:54 pm
Награды: 1
Репутация: 88
Модель: 220
Мотор: 628
Город: Санкт петербург
Имя: Станислав

Сообщение Стас »

Поехал к другу на дачу под Выборг,заехал в Оганьки.Стал выезжать стою всех пропускаю...бах и заглох фиг знает что за глюк был.Завел с пол тычка.
Решил пораньше сьездить запчасти купить до М.Удельная.Подьезжаю в Песочки к банкомату в 10.00 снял рубли сел в Авоську провел меткой,включил зажигание и в момент ключа на стартер все обрубилось.И главное поворотники только работали и дальний.Пошел купил пачку сигарет(просто с утра хотел бросить курить :D :D )думал минут 30,взял ключи скинул клемму,подушку,руль,как хорошо что валялись в бардочке часовые отвертки снял контактную группу,окозалась она.Ну че наш народный способ отверткой завел кинул сруль и поехал до Северного в Маршал купил группу и собрал.Главное пока стоял у банкомата все друзья проехали прошли да и местные жители смотрели на меня у всех было одно вырожение "охрен,,,"
Все закончилось примерно в 12.00. самое тяжолое было подобрать звездочку чтоб подушку открутить,ну как 1grandmersy8 1grandmersy8 1grandmersy8 )))Кстати самое главное обошлась она мне в 1270р и перестала глохнуть при заводке,раньше бывало истерики закатовала загоралась желтая лампа и толька заведеться и глохнуть.
Аватара пользователя
A8FOREVER
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 4:58 am
Репутация: 0
Модель: audi A8
Мотор: 4.2
Город: NJ USA
Имя: serega

Re: Предлогаю новую тему!! Дурацкие поломки и их причины!

Сообщение A8FOREVER »

Люди помогите, имееться следущая дуратская проблема. После дождя при открывании багажника из задних стоп сигналов, вернее из под крышечек с внутренней стороны льется ручьем вода прямиком внутрь самого багажника. Где искать проблему, откуда вода попадает туда, может забиты сливные отверстия где нибудь либо герметик вокруг фар пропускает. Помогите дельным советом, буду очень признателен.
Существует три типа водил: ездок , ездюк и пи..дюк.
Аватара пользователя
Jescha

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:08 pm
Награды: 1
Репутация: 142
Модель: Другой марки
Мотор: Другой марки
Город: Москва, Солнцево/Подольск
Имя: Евгений

Сообщение Jescha »

A8FOREVER писал(а):либо герметик вокруг фар пропускает
Думаю вот это и надо проверить. :beer:
Военный это не профессия, а половая ориентация...
Если гражданские такие умные, почему строем не ходят?
Аватара пользователя
rakiim
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 6:17 pm
Репутация: 1
Модель: Две ноги
Мотор: Двуножный
Город: Самара
Имя: Ахмед Оглы
Откуда: Куйбышев
Контактная информация:

Сообщение rakiim »

Может не герметик? а резинки на стоп сигналах? 1sakcsat23 Снимаешь, мажешь прозрачным герметиком и обратно и воды не будет. :razz:
Никакашки! Они повсюду:(
Аватара пользователя
A8FOREVER
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 4:58 am
Репутация: 0
Модель: audi A8
Мотор: 4.2
Город: NJ USA
Имя: serega

Сообщение A8FOREVER »

спасибо будем смотреть. Один товарищ сказал что может и из под номерного знака как-то затекать через болты которыми он крепиться.Не знаю правда на сколько ето реально.
Существует три типа водил: ездок , ездюк и пи..дюк.
Аватара пользователя
rakiim
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 6:17 pm
Репутация: 1
Модель: Две ноги
Мотор: Двуножный
Город: Самара
Имя: Ахмед Оглы
Откуда: Куйбышев
Контактная информация:

Сообщение rakiim »

Тоже вариант после усердной мойки авто губкой или полосканием с ведра :roll: Но я думаю всетаки это стопари, тк у самого так было. Замазал и забыл
Никакашки! Они повсюду:(
Олег Левонюк
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 6:01 pm
Репутация: 0
Модель: A8 quattro 2000
Мотор: APR 2.8
Город: Дмитров

Сообщение Олег Левонюк »

Под мою ситуацию больше подходит название темы дураки и их поломки,но все же напишу здесь, так как не хочу создавать новую тему и быть там в одиночестве. 1pardon76
Итак был у меня жесткий месяц подготовки к вступительным экзаменам в магистратуру,а я все мечтал навести марафет своей авочке.Ну вобщем сдал, побежел на радостях в гараж и неделю оттуда не вылезал:красил суппорта, полировал и мыл фары, делал антену и вот сегодня я решил сделать задний замок, а то горит мультик,что багажник мол не закртыт.Вобщем все разобрал,отогнул, прикрутил замок обратно и закрыл багажник (закрылся со второго раза-машинка сама предупреждала - "не закрывай").Сажусь завожу, включаю драйв - все зашибись, ничего не горит. Думаю попробую-ка открыть будет гореть....Нажимаю кнопку иииии...не слышу звука открывшегося багажника.Потыкал все кнопки - реакция нуль!Ну дамаю, электрик я хренов, чето не то отключил и иду кнопочкой открыть..подходя к багажнику я понял,что ничего я не отключал, а вот тягу,которая идет от личинки к замку я забыл прицепить,так и есть нажимаешь на кнопку багажника - фиг вам!Ну почесал я репку и поматерился,но придумал способ и смастерил новый VAG-инструмент и через 15 минут багажник был открыт.Процесс выглядел так: через лючок для лыж я просововал палку с прибитой плотной проволокой на конце и пытался попасть в отверстие,в которое 5 минут назад надо было просто вставить тягу!После того как я попал с первого раза да еще и открыл,я подумал,что не ту профессию я для себя выбрал, надо было в нейрохирурги податься!!
Вывод таков:Проверяйте все мелочи,так как из мелочей складивается наша жизнь,а жизнь как говориться тяжелая штука! :wink:
Вложения
VAG-инструмент
VAG-инструмент
Как это было
Как это было
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Сообщение filosof »

в медвежатники надо было идти :D
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Олег Левонюк
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 6:01 pm
Репутация: 0
Модель: A8 quattro 2000
Мотор: APR 2.8
Город: Дмитров

Сообщение Олег Левонюк »

Ну зачем же преступать черту закона и дразнить фемиду!Хотя какой никакой,а талант пропадает 1sakcsat23
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение O`Breea »

:D :good:
No Quattro - No Chance
Аватара пользователя
activ8

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 7:15 pm
Награды: 1
Репутация: 21
Модель: ---
Мотор: ---
Город: Moscow
Имя: Михаил

Re: Предлагаю новую тему!! Дурацкие поломки и их причины!

Сообщение activ8 »

Добавлю свою с прошлой машины:

после одноо из прыжков через лежачего полицая стал происходить мегаглюк: сначала спустя пару дней перестал нормально включаться ближний ксенон (стробоскопит и все...). потом хуже. Иногда едешь и вдруг половина электрики отрубается. загараются всевозможные страшные ахтунги на приборке... Движок глохнет... Лечилось (только не ржать!!) кратковременным включением дальнего!!! Не буду описывать всех душевных мук. Вылечил подтягиванием болта крепления одного из кабелей на плюсовой клемме - болтался :))
Аватара пользователя
Стас

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4683
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 9:54 pm
Награды: 1
Репутация: 88
Модель: 220
Мотор: 628
Город: Санкт петербург
Имя: Станислав

Re: Предлагаю новую тему!! Дурацкие поломки и их причины!

Сообщение Стас »

Не знаю а у меня люк призрак 1grandmersy8 .Сегодня сам открылся закрылся сам поездил взад вперед,а потом вовсе пришел к машине во двор а у нее люк открыт.Че делать пока не знаю но вроде все прошло.....
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предлагаю новую тему!! Дурацкие поломки и их причины!

Сообщение O`Breea »

Стас, может на всякий случай вытащить предохранитель, отвечающий за люк?
No Quattro - No Chance
Аватара пользователя
Стас

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4683
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 9:54 pm
Награды: 1
Репутация: 88
Модель: 220
Мотор: 628
Город: Санкт петербург
Имя: Станислав

Re: Предлагаю новую тему!! Дурацкие поломки и их причины!

Сообщение Стас »

Пока нормально,еще один лаг и выдерну 1gimmefive8 .
Думаю на праздники выкину предохранитель,а то откроется и снега см30 в салон 1sakcsat23
Аватара пользователя
antonina
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 9:39 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: AZC
Город: москва-кривой рог
Имя: персона ВЫП
Откуда: москва-кривой рог

Re: Предлагаю новую тему!! Дурацкие поломки и их причины!

Сообщение antonina »

Стас » Пн дек 28, 2009 8:59 pm улыбнул!
прям полтергейст какой-то! надо реально осторожнее, а то снега намести может кучу!) тема суперовая! некоторые сообщения такие ржачные)) 1thankyou
Аватара пользователя
Vadik2112
Член Клуба
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 9:48 pm
Репутация: 2
Модель: A8 2003
Мотор: BFM
Город: Дмитров
Имя: Вадя

Re: Предлагаю новую тему!! Дурацкие поломки и их причины!

Сообщение Vadik2112 »

Пытался крутануть пятак - умер полностью исправный насос гидроусилителя руля.
Сбил лису левой передней частью бампера - повреждений практически нет, через неделю поменял компрессор пневмы, лопнул тройник подачи, компрессор наглотался грязи и умер
8 926 136 78 11
Аватара пользователя
NEMO
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:57 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1997г.в
Мотор: 4.2 ABZ
Город: ПОЛЬША
Имя: САНЯ

Re: Предлагаю новую тему!! Дурацкие поломки и их причины!

Сообщение NEMO »

у меня тож глюки какие-то, короче еду в украине, все нормально, тут ловлю яму передним правым колесом и оооооооо! мультик АБС приветствует, остановился,заглушил, потом завел и все в норме, сново ежу по ямам все нормально, но иногда опять гад вылазит этот мультик, и именно правое переднее колесо, думал провод на датчик, но стоял на яме на заведенную дергал, смыкалтот кабель, но мультик не загорается! 1confuz8 раньше так загорался мультик износа колодок, так оказалось что провод перетерся, скрутил его,заизолировар и больше не вылазит 1hurra8
еще был прикол, когда купил машину то в низу в бампере поляки поставили типа аля ресницы, которые были подключены к противотуманкам, а туманки не работали, когда снял провода к фарам, то оказалось что для того что бы работали реснички с кнопки, эти живодеры перекусили провода на туманки, но слава богу восстановил провода и теперь и туманки пашут и реснички горят :D
Аватара пользователя
bohdan
Член Клуба
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 3:40 pm
Репутация: 19
Модель: audi A8Q 95г
Мотор: ABZ 4,2 МКПП
Город: Киев
Имя: Богдан

Re: Предлагаю новую тему!! Дурацкие поломки и их причины!

Сообщение bohdan »

были мультики с колодками сразу после покупки, как раз как поехал техосмотр делать - думал не пройду, но инспектор оказался человеком обошлись без формальностей типа тонировки и др. поменял колодки - опять мультик- перетерся проводок из-за неправ. укладки.
На самое счастье пришло вчера вечером 1hurra8- пол года искал, что тарабанит на кочках, все повытаскивал из-под тоннеля включая крышечки от сока выпитого еще в германии, разобрал пол торпеды - хрен Вам. Оказалось выпал с посадочного места вороток для люка (наход. за лампочками в потолке), а стук слышался точно из торпеды. Наконец-то наслаждаюсь тишиной! 1hurra8
Ответить

Вернуться в «Отчеты владельцев БОРТЖУРНАЛ»