Проблема АКПП

Механические повреждения АКПП, нарушения работы, описания проблем и пути ремонта. Переборка АКПП. Гидротранформатор (бублик) и насос. Снятие - установка АКПП.
Проблемы АКПП, связанные с электроникой. Блок управления. Кодировки. Коды ошибок. Компьютерная диагностика режимов работы АКПП. Многофункциональный переключатель.
speedy024
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 9:16 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1995
Мотор: ABZ 4.2
Город: Москва
Имя: Евгений
Контактная информация:

Проблема АКПП

Сообщение speedy024 »

Всем привет! Я новенький, езжу на A8 - 95года 4.2 ! Была проблемная коробка, отогнал в ремонт, сегодня сделали и я её забрал. Наездил 50км пригнал на стоянку, начал парковаться и включив заднюю она заглохла, и из коробки вытекло 50-100 грамм масла после того как заглохла! Машина не завелась сразу, подождав минут 10 завелась и вроде всё нормально, не стал дальше мучать! Могут ли быть у меня большие проблемы? :cry:
Аватара пользователя
Вредная Бабка

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:01 pm
Награды: 1
Репутация: 48
Модель: Метла
Мотор: Березовая
Город: Москва
Имя: Денис
Контактная информация:

Re: Проблема АКПП

Сообщение Вредная Бабка »

Могут, просто так масло не льется
За окном шёл снег и рота красноармейцев....
Andryuxa
Почетный член Клуба
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:05 pm
Репутация: 145
Модель: Audi Q8
Мотор: CJG
Город: Москва
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Проблема АКПП

Сообщение Andryuxa »

Гони машину на эвакуатаре к ним.
Пусть проверяю.
И после того как скажут что с ней всё нормально (как обычно происходит), возьми с них письменное подтверждение, что АКПП всё нормально.
Как это попросишь письменное подтверждение начнут более чщательно проверять АКПП.
Если что то найдут требуй компинсации за эвакуатор.
不要紧,这是你的车是什么,主要的东西 — 在烤架上的四个环…
speedy024
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 9:16 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1995
Мотор: ABZ 4.2
Город: Москва
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Проблема АКПП

Сообщение speedy024 »

Я вас понял, спасибо, так и сделаю.
Andryuxa
Почетный член Клуба
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:05 pm
Репутация: 145
Модель: Audi Q8
Мотор: CJG
Город: Москва
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Проблема АКПП

Сообщение Andryuxa »

speedy024 писал(а):Я вас понял, спасибо, так и сделаю.
Не забудь отписаться. Что да как....
不要紧,这是你的车是什么,主要的东西 — 在烤架上的四个环…
Аватара пользователя
Volk1979
Член Клуба
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 10:59 am
Репутация: 6
Модель: A8 1998
Мотор: 4,2q AKG
Город: Москва
Имя: Владимир Волков
Откуда: живу в Старом Осколе, работаю в Москве
Контактная информация:

Re: Проблема АКПП

Сообщение Volk1979 »

speedy024 писал(а):Всем привет! Я новенький, езжу на A8 - 95года 4.2 ! Была проблемная коробка, отогнал в ремонт, сегодня сделали и я её забрал. Наездил 50км пригнал на стоянку, начал парковаться и включив заднюю она заглохла, и из коробки вытекло 50-100 грамм масла после того как заглохла! Машина не завелась сразу, подождав минут 10 завелась и вроде всё нормально, не стал дальше мучать! Могут ли быть у меня большие проблемы? :cry:
Жень, всё просто... у меня такое уже было.. тока вчера машинку забрал после ремонта аналогичной проблемы. Значит логика такая (насколько мне рассказали). Когда малсо в коробке греется, растёт уровень, мозги на машинке говорят следующее.. "выплёвывай ненужное".. вот и вышло ненужное через сапун. У меня було конечно похуже... я поменл 1. бублик, 2. насос, 3. вал. (при разборе всё было аж синее) И ещё вискомуфту на вентиляторе. У тебя может быть проще.. может просо вискомуфта не работает... просто открой капот и посмори как работает венилятор... (слева который) если его можно остановить рукой.. замена вискомуфты однозначно, а то будут проблемы ещё сильнее... А то что ты приедеш в сервис и тебе дадут расписку что с коробком всё хокей... и она у тебя накроется, это конечно правильно, но даст тебе только право наезжать на них.. а машина работать не будет.. и ездить тоже не будет... я думаю это для тебя вжнее, нежели тёрки со слесарями и механниками... Так что как то так...
Audi это машина, остальное посредственность...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ремонт АКПП»