Гена приехал?

Замена и ремонт генератора, симптомы неисправностей. Основной кабель питания. Клемники. Зарядка аккумулятора.
Аватара пользователя
Avner
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 8:42 am
Репутация: 1
Модель: A8
Мотор: ABZ 4.2
Город: Москва
Имя: Илья

Гена приехал?

Сообщение Avner »

Сегодня на ходу загорелась желтая лампа разрядки,через пару секунд потухла.пото еще 2 раза такая же штука.потом уже не тухла.остановился,полез к проводам и вот что обнаружил:у меня в блоке с мозгами стоит лампочка зарядки гены,от нее идет провод на самого гену.когда все ок,то при включение зажигания она загорается. Так вот в этот раз не загорелась.я почистил проводок,который сзади выходит из гены- в нижней части посередине и при мотал к нему провод от лампы.эффекта ноль,лампа не горит.а раньше при таких манипуляциях загорелась сразу.знаю про щетки и регулятор напряжения,может есть еще идеи?гена как говорит предыдущий хозяин после переборки.
coresh
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 8:41 pm
Репутация: 1
Модель: a8 1999
Мотор: aru 4,2
Город: винница
Имя: николай

Re: Гена приехал?

Сообщение coresh »

при таких симптомах три неисправности обмотка якоря, реле зарядки и щетки коротковатые! скорее всего щетки! остальное со строя выходит редко!
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11778
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

Re: Гена приехал?

Сообщение АндрейS8 »

coresh писал(а): coresh
Практически всё перечислил.А так как генератор после переборки,то может какой проводок отпаялся,типа от диодного моста или от коллекторных щёток.Чёт про лампочку в блоке с мозгами впервой слышу-самопал какой?Типа лампочка возбуждения генератора? Попробуй отсоедини от генератора тонкий провод и подай плюс через типа автомобильную пареноску,только не диодную а обычную ват на 15-20,если переноска загорится,а после того,как заведёшь машину-погаснет,то ген.исправен-смотри проводку,если же не загорится или не будет тухнуть-начинай с релерегулятора со щётками.
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
Аватара пользователя
Makkey

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:30 am
Награды: 1
Репутация: 36
Модель: Toyota
Мотор: 1VDFTV
Город: Moscow
Имя: Алексей
Откуда: Moscow

Re: Гена приехал?

Сообщение Makkey »

Конструкция ещё та.
Сереге на доработку надо отдавать.





На лицо отказ зарядки генератора!

Мой вердикт, демонтаж гены с последующей дефектации.
Бывший владелец и не то скажет...
За одно проверишь на сколько он с переборки..

По поводу машины, я тебе свое мнение сказал :beer:
И смерти нет почетней той, Что ты принять готов. За кости пращуров своих.
Ответить

Вернуться в «Генератор и аккумулятор»