Начал искать причину, спасибо местным полазив по форуму нашел нужную информацию об расположение блока реле, а то сам бы не нашел!

Начал по порядку с моторчика, к нему легче всего долезть!
 на моторчик идут зеленый и красный провода, начал мерять на приходящем проводе напряжение при включенных дворниках, его нет!
 
на моторчик идут зеленый и красный провода, начал мерять на приходящем проводе напряжение при включенных дворниках, его нет! 
Конечно перед проверкой моторчика проверил предохранитель (он был целый), он на 25 Ампер стоит последний на верхней черной планке!
далее поднял коврики пассажирского места, отвертел 2 шурупа и снял "фанерную" крышку, под ним стоят блоки реле! подергав реле на включённом зажигании нашел нужное, оно заработало!
Достал и разобрал! оказалось что в местах крепления релюшек и разъёмов надломалась пайка (не во всех), взял паяльник и пропаял все эти точки! Вообщем со временем в некторых релюшках имеют свойства надламываться контакты с платой, но немного времени и паяльник все исправляют на долго!
Проверено на другом авто, после перепайки реле нормально работало 4 года, после я продал авто и как сейчас работает то реле не знаю, но думаю отлично!






 
		



 
  
 
