В этом разделе можно выкладывать списки ошибок для последующих советов по устранению.
Правила форума
Внимательно почитайте соответствующие разделы, перед тем, как создавать новую тему. Скорее всего, ответы на Ваш вопрос уже есть на форуме, используйте поиск по форуму. Например, если у Вас есть номер ошибки, то вбейте его в окно поиска и проверьте, не было ли уже отчета по решению этой проблемы.
Рекомендации по размещению ошибок, прочитайте обязательно: viewtopic.php?f=59&t=8450" onclick="window.open(this.href);return false;
после кап ремонта движок не заводится даже не схватывает,вася диогност показал что не работает датчик регулятора давления топлива заменили купив новый,но теперь выдает такие ошибки
Адрес 01: Электроника двигателя Label: Не найден
Номер блока управления: 4D0 907 409 A
Компонент и/или версия: 3.3l/4VTEDC G400AG D04
Кодировка: 00016
2 Найдены неисправности:
17603 - Клапан регулятора давления топлива-N276
P1195 - 35-00 - обрыв цепи/короткое замыкание на массу
19560 - Ограниченная версия. Не все неисправности
P3104 - 35-10 - - Непостоянно
Готовность: Нет данных
что можно сделать вася их стирает но они опять вылазиют,уже просмотрели все провода на обрыв или замыкания все цело,мотор даже не схватывает,метки проверили все правильно,что делать подскажите пожалуйста.
Нужно этот регулятор заменить. Именно из за него машину и не завести. Выдавать ошибку может по двум причинам либо дело в проводке либо в самом регуляторе.
Bosch 0 281 002 241 подходит от мерена. Еще есть где-то тема как сам клапан проверить тестером.
он вроде удаляет но снова находит их,те же самые ошибки,непонятно,ща по группам попробуем прозвонить тестером,уже все провода просмотрели раньше он хоть
схватывал а сейчас прост крутит движок и все,походу с форсунок топливо не идет,попробовать на вэдешке покрутить должен схватить????
audia82001 писал(а):17603 - Клапан регулятора давления топлива-N276
P1195 - 35-00 - обрыв цепи/короткое замыкание на массу
Данная ошибка говорит о разомкнутой цепи питания регулятора давления топлива. И тут два варианта, как правильно сказал Вадим:
1. Сгорела обмотка самого регулятора. Проверяется обычным тестером в режиме Омметра. Сопротивление должно быть 1,5-2 Ом. Если сопротивление бесконечность или 0, значит хана обмотке.
2. Не доходит управляющий сигнал на обмотку электромагнита регулятора. Тут причин много: окислился контакт на разъёме блока управления ДВС, где-то переломился проводок, может даже у самой фишки (разъёма), что на регулятор садится. Проверяется тем же тестером в режиме вольтметра. Снимаем разъём с регулятора, там всего два контакта. Подключаем к ним щупы тестера, должны видеть напряжение порядка 9 Вольт. Если нет, значит где-то обрыв.
Гараж - мой дом второй!
(Хотя жена утверждает обратное!)
здраствуйте,помогите почему может теперь не заводится,замыкание нашли ошибки все ушли,пытаемся завести не заводится на пусковой жидкости схватывает а заводится не хочет,топливную систему прокачали воздуха нет,а заводится не хочет?????????????
Алексей, посмотри несколько советов, может что-нибудь из этого не делал?
Если отсутствует диагностический кабель (Vag-Com), то:
1. Полностью заполнить бак топливом "под крышку".
2. Открутить винтик на фильтре, крутить стартером, смотреть как оттуда потечёт топливо. Если мощным фонтаном - всё ОК, а если ели-ели, либо вообще не потечёт, то надо смотреть подкачивающий электрический насос и обводной клапан. После чего винтик закрутить.
3. Прокачка рампы: Отдать на 1-й форсунке трубку подачи топлива (как смотришь на двигатель, левый ряд, ближняя форсунка), крутить стартером, наблюдать пока не побежит топливо. Операцию повторить на 8-й форсунке (правый ряд, дальняя форсунка).
4. Если в из трубок подачи 1-й и 8-й форсунок побежало топливо нормально, то ДВС должен запуститься. Если не запустился - дальнейшие действия возможны только с помощью диагностического кабеля (Vag-Com).
Если есть Ваг-Ком, то:
1. Прочитать все ошибки, особенно обратить внимание, если будут ошибки по следующим элементам:
- Fuel pressure sender -G247-;
- Fuel pressure regulating valve -N276-.
2. Если ошибок нет, то с помощью Ваг-Кома зайти в блок управления двигателя 01-Engine - блоки измеряемый величин Meas. Blocks-08 - смотрим группу 22 окна 2 и 3. Во 2-м окне показывает рассчитанное блоком управления двигателем давление (может показывать 350-450 единиц), в 3-м окне показывает фактическое давление в топливной рампе с датчика давления (Fuel pressure sender -G247-). До запуска стартера в 3-м окне будет показывать "0".
3. Крутить стартером и наблюдать 22 группу 3-е окно как растёт давление в рампе. При нормальной работе системы в 3-окне очень быстро растут показания и по достижении более 180 ДВС, как правило, запускается. Если при запуске давление в 3-м окне до 180 не поднимается, то ДВС не запустится , т.к. примерно 180 бар - это давление открытия иглы форсунки.
4. Если давление в системе не нагнетается (в 3-м окне величины небольшие) и ошибок по электронике не было, то возможно навернулся регулятор давления топлива (Fuel pressure regulating valve -N276-) запорное устройство не держит и сливает в обратку. Либо может ещё обводной клапан "завис".
Гараж - мой дом второй!
(Хотя жена утверждает обратное!)
Обводной клапан стоит рядом с подкачивающим электронасосом под днищем машины под задним сидением правого пассажира. Его работа: в момент запуска двигателя стартером топливо к ТНВД подкачивает электронасос, и этот клапан в то же время перекрывает обводную магистраль, чтобы давление эл.насоса не сбрасывалось обратно в бак. После запуска двигателя эл.насос отключается, топливо подкачивает механический насос, а этот клапан открывает обводную магистраль, чтобы к двигателю поступало топливо, т.к. через стоячий эл.насос топливо не протекает.
По второму вопросу: Если открутить металлическую трубку высокого давления от форсунки и покрутить стартером, топливо из нее бежит? Если нет, то может быть запорный клапан на ТНВД "завис".
Гараж - мой дом второй!
(Хотя жена утверждает обратное!)
ошибок нет топливо на форсы идет ,а с самих форсунок не идет получается эбу не дает сигнал на открытие форсунок ,но ошибок нет в чем дело не могу понять
audia82001 писал(а): эбу не дает сигнал на открытие форсунок
как вычислил.
Может пытаешься заводить с открученной топливной трубкой, либо со снятой клемой с форсунки?? то не заведешь 100%. Там даже заведенная сразу глохнет.
клему с форсунки вася диагност увидел бы сразу, трубки затянуты ,приотпускаю трубку с форсунки давление есть ,соляра весело бежит,получается к форсункам соляра доходит а дальше ,не идет нет впрыска в цилиндры брызгаю не большое количество жидкости для холодного старта двигатель отзывается веселым схватыванием ,а завестись не может ,почему,значит нет впрыска что делать незнаю ,ошибок нет
может рассказать с самого начало мою историю , после расточки колена ,когда пришел от тебя шатун собрал двиг, стер ошибки ,завел и ездил не долго стук компенсаторов портил все настроение ,заказал рокера ,тарелки и компенсы, пришли с москвы,разобрал заменил ,и все после этого не могу завести 2 месяца ,приглашал самых сильных мастеров ,имеющихся здесь никто не может сделать тупо разводят на бабки и все, результата ноль устал платить и нет сил ,нервов с ней заниматься ,хоть вам поплакаться реально устал от этой машины
Но чудес ведь не бывает. Запуск мотора производишь с бака или с отдельной канистры? При попытке запуска дым хоть идет? То что с форсунок идет топливо то это совсем не означает что там нет воздуха( воздушного пузыря) и достигнуто ТНВД рабочего давления для запуска мотора, соответственно нет команды от ТНВД на мозги для его запуска.(на форсунки напряжение не подается)тестер тебе в помощь а как что проверить тут смотри viewtopic.php?f=74&t=41677
прокачиваю с канистры ,использую бензиновый электронасос ,дым не идет ,тнвд не может создать давление для запуска ,диагностика показывает все ок ошибок нет ,снял ремень грм кручу ,тнвд дрелью ,давление не появляется ,в самом тнвд может что нибудь произойти как ,его проверить в домашних условиях
что-то попало? либо уже плунжера изношенные и не могут закачать топливо поэтому работают в холостую, подай в него под давлением ДТ и попробуй крутануть дрелью. Вообще-то у нас давольно-таки надежные насосоы. помниться у кого-то у нас на форуме уже такое было.
Последний раз редактировалось vadimkin Ср июн 11, 2014 8:22 am, всего редактировалось 1 раз.