Предыстория возможной проблемы.
Машина стояла примерно 2 месяца на стоянке арестованная, была экспертиза.
Когда забрал машину она ездила 2 дня, нормально все переключалось. Решил ее после простоя этого помыть и почистить так как эксперты засрали моторный отсек и салон((.
Загнал на работе ее на мойку, помыл ее и почистил. Помыл и моторный отсек (правда не мою его не когда из за того что могут быть проблемы после этого с мотором и электрикой) После мойки стояла заведенная где то часик и потом весь день под солнышком. Вечером спокойно на ней уехал домой. На следующий день также спокойно доехал на ней до работы а вот когда поехал вечером до дому все и началось((
После минут 5 езды выехал на дорогу и дал газу и тут началось(( типа пробуксовки и вставание в аварийный режим (загорелись все передачи на табло). Останавливаюсь и глушу ее после чего снова завожу и еду (табло показывает только D) опять даю газ ей и она опять задумывается и потом небольшой удар и снова аварийный режим(( В общем кое как доехал до дому.
До этого работала нормально без ударов и толчков.
Решил для начала поменять масло с фильтром что сразу и сделал но проблема не ушла((
Но выявилось вот что, когда ехал обратно до дому:
Задняя включается хорошо и едет на зад как и положено, без глюков и проблем.
А вот в перед начинается, трогается очень тяжело (приходится проявлять все свои способности что бы медленно нажимать педаль газа) как обороты доходят до 2000-3000т идет удар и становление в аварийный режим. Но если аккуратно его перейти то потом машина начинает переключаться нормально (после 30-40км/ч) набирает скорость как положено и переключается нормально без ударов и рывков. Хотя один раз где то на 80км/ч дал газу и обороты возросли как им не положено с 2000т до 4-5000т показалось что пробуксовала АКПП (на акселератор не давил) и она при снижении скорости показала аварийный режим. Но потом когда остановился и заново завел ошибка убежала кое как тронувшись поехал. после 40км/ч она так же ехала как ей и положено. Но как только приходилось не аккуратно тронутся и газануть все повторялось снова. Пока не переходила 40км/ч рубеж.
Что может быть такое, кто подскажет??????????
Пока первая мысль что, что то залил при мойке ДВС(((
