Стукнул передний бампер

Этот раздел предназначен для любых технических вопросов по D2.
В процессе решения темы будут переноситься в соответствующие тематические разделы.
Правила форума
Перед созданием новой темы обязательно просмотрите темы в соответствующих тематических разделах и ФАКе, повторные вопросы засоряют форум и будут удалены.
Помощь в расшифровке ошибок осуществляется в специальном подразделе.
X_CLUSIVE
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 7:51 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: 3.7
Город: Калининград
Имя: ПЕтя

Стукнул передний бампер

Сообщение X_CLUSIVE »

Доброго времени суток!!!!
Подскажите пожалуйста,такая вот ситуация,выезжал с перекрестка и зацепил машину,удар был скользящий т.е. он об мой бампер прочисал себе бочину!из повреждений, протертый мой бампер и с левой строны крыла бампер в сторону колеса сместился чуть.....теперь мастер мне позвонил говорит что надо амортизаторы на бампере менять, якобы они алюминевые и еще лонжерон погнуло!!!
вопрос в следующем,можно ли вытянуть мартеры на бампере или их только менять????.......и как блин могло лонжерон погнуть если удар не сильный был......прошу вашей помощи!!!! 1plaaes5
Andryuxa
Почетный член Клуба
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:05 pm
Репутация: 145
Модель: Audi Q8
Мотор: CJG
Город: Москва
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Стукнул передний бампер

Сообщение Andryuxa »

а что за сервис? офы что ли? Мне кажется что это полный развод... Посмотри сам, а лучше сделай фото и выложи на форум...
不要紧,这是你的车是什么,主要的东西 — 在烤架上的四个环…
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27844
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 635
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Стукнул передний бампер

Сообщение Akin »

Боковой удар по амортизаторам - их проще менять, БУ не особо дорогие, примерно по 1500руб/шт.
Погнуло или нет лонжерон сказать без качественных фото невозможно.
Обычно, правда, кончики лонжеронов (трубы) просто из своих посадочных мест выходят, достаточно открутить болты крепления, вернуть трубы на место и закрутить болты обратно.
MIHASIA
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 6:26 pm
Репутация: 0
Модель: a8 2001
Мотор: 4.2 aqf19
Город: самара
Имя: михаил

Re: Стукнул передний бампер

Сообщение MIHASIA »

на амортах, если их снять, с обратной стороны есть большая конусная пластиковая проставка, которая выполняет роль контрогайки, откручиваешь этот конус, берешь аморт за наружную часть одной рукой, а за внутренюю другой и крутишь в разные стороны по количеству витков на резьбе, где стоял конус, определяешь, на сколько открутить или закрутить, только до конца не откручивай, а то пружина внутри мощная, поколечить может. после регулировки ставишь конус на свое место и ставишь аморты на авто . УДАЧИ :wink:
X_CLUSIVE
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 7:51 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: 3.7
Город: Калининград
Имя: ПЕтя

Re: Стукнул передний бампер

Сообщение X_CLUSIVE »

Вчера ездил в сервис,показал он мне что там и как,вообщем получается ,что один амортизатор чуть ушел,мастер долго мне рассказывал как неремонтопригодны такие штуки,говорит что будет греть и вытягивать,если не получится,надо будет покупать,мне если честно показалось что он просто цену себе набивает,делает он дорого,зато качественно!
Всем спасибо за помощь 1thankyou
X_CLUSIVE
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 7:51 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: 3.7
Город: Калининград
Имя: ПЕтя

Re: Стукнул передний бампер

Сообщение X_CLUSIVE »

все ок, мартер вытянули,как я и предпологал мастер просто цену набивал......... 1resulyt12
Ответить

Вернуться в «Техподдержка»