Вопросы, связанные с электрикой: проводка и датчики, зажигание и блоки управления, и т.д. Компьютерная диагностика систем автомобиля, ошибки, программирование и адаптация. Коды ошибок.
Правила форума
Извините за неудобство, форум на обслуживании. В ближайшее время структура форума будет отлажена. Некоторые темы будут переименованы, почищены и перемещены.
была у меня тут проблема...датчик мин масла постоянно горел.....так вот...всё рабоче в проводке и датчике.....путем....выяснения всего выяснил....если открыть заливную горловину масла на работающем движке то....этот желтый значек больше не появляется....до следующего перезапуска.....а если она постоянно открыта то...вообще не появляется.... :P :P :P бред.....можно крышку заливки масла вообще на заведённом движке открывать и может сделать дырку в нем?
Есть предположение, что загадка может быть в избытке давления картерных газов. Создаваться повышенное давление может из-за забитых патрубков вентиляции. В любом случае, посмотреть и проверить их стоит, вдруг повезет.
Хотя я думаю, все же дело в электрике.