Заводится не с первого раза

Opex040
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2026 5:57 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2005
Мотор: Bmf
Город: Киров

Заводится не с первого раза

Сообщение Opex040 »

Добрый день!
Была частая проблема - машина то заводится, то не заводится. Ключ поворачиваешь, втягивающее щелкает, стартер не крутит. На приборке все загорается.
Постоит от 10 мин до 3-5 часов и заводится как ни в чем не бывало.
Было поменяно втягивающее. Проблема казалось бы исчезла. На неделю.
Теперь она периодически стала заводится не с 1 раза. Со 2, 3, 4, 5 раза.
Но сразу, не стою часами.
Ислючили следующие проблемы
1) Стартер перебрали
2) Реле стартера рабочие
3) Все провода и контакты чистые

что еще может быть?
иоан 350

Ветеран Клуба
Ветеран Клуба
Сообщения: 7139
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Награды: 1
Репутация: 113
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Заводится не с первого раза

Сообщение иоан 350 »

У вас на сколько помню два реле стартера.
Opex040
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2026 5:57 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2005
Мотор: Bmf
Город: Киров

Заводится не с первого раза

Сообщение Opex040 »

да, оба рабочие, они под ковриком пассажира справа
Последний раз редактировалось Opex040 Пт июн 26, 2026 12:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dimutik

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 8:26 pm
Награды: 1
Репутация: 80
Модель: A8D3 BARABAN
Мотор: BFM
Город: Переславль-Залесский
Имя: Дмитрий

Заводится не с первого раза

Сообщение dimutik »

Значит на релюхи управляющие минусы не приходят с эбу двигателя, проверьте контакты на эбу, может зелень где то.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 96
Модель: A8 2006/2010, q7 2013
Мотор: BGK/HKT bvj/xxx, cnr
Город: Торонто
Имя: Алекс

Заводится не с первого раза

Сообщение alexrae »

Симптомы какие? Втягивающее теперь не щелкает вообще?
Но скорее хреново стартер перебрали. Неплохо бы еще мпссовый провод проверрть на двигатель
Opex040
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2026 5:57 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2005
Мотор: Bmf
Город: Киров

Заводится не с первого раза

Сообщение Opex040 »

Втягивающее щелкает. Но стартер не крутит.
Выключаю зажигание. Включаю. Завожу.
Может завестись сразу. Может на 5 раз
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 96
Модель: A8 2006/2010, q7 2013
Мотор: BGK/HKT bvj/xxx, cnr
Город: Торонто
Имя: Алекс

Заводится не с первого раза

Сообщение alexrae »

Стартер
Opex040
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2026 5:57 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2005
Мотор: Bmf
Город: Киров

Заводится не с первого раза

Сообщение Opex040 »

А если в стартере уверен?
иоан 350

Ветеран Клуба
Ветеран Клуба
Сообщения: 7139
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Награды: 1
Репутация: 113
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Заводится не с первого раза

Сообщение иоан 350 »

Не в чем нельзя быть уверенным.
Все симптомы на него.
Opex040
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2026 5:57 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2005
Мотор: Bmf
Город: Киров

Заводится не с первого раза

Сообщение Opex040 »

Согласен. Но хочу мозговой штурм. Давайте не зацикливаться на стартере. Еще варианты?
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 96
Модель: A8 2006/2010, q7 2013
Мотор: BGK/HKT bvj/xxx, cnr
Город: Торонто
Имя: Алекс

Заводится не с первого раза

Сообщение alexrae »

Нету. Если втягивающее щелкает. Не трать время и перебери нормально.
Ну или плюсовой провод проверь. На д2 то колодка была вииновата часто. Но на д3 ее нет
Последний раз редактировалось alexrae Пт июн 26, 2026 9:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
иоан 350

Ветеран Клуба
Ветеран Клуба
Сообщения: 7139
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Награды: 1
Репутация: 113
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Заводится не с первого раза

Сообщение иоан 350 »

На д3 можит масса быть виновата
Ответить

Вернуться в «V8 MPI 3.7 4.2 BFL/BFM»