Заводится не с первого раза
-
- Реклама
-
Opex040
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Чт июн 25, 2026 5:57 pm
- Репутация: 0
- Модель: A8 2005
- Мотор: Bmf
- Город: Киров
Заводится не с первого раза
Добрый день!
Была частая проблема - машина то заводится, то не заводится. Ключ поворачиваешь, втягивающее щелкает, стартер не крутит. На приборке все загорается.
Постоит от 10 мин до 3-5 часов и заводится как ни в чем не бывало.
Было поменяно втягивающее. Проблема казалось бы исчезла. На неделю.
Теперь она периодически стала заводится не с 1 раза. Со 2, 3, 4, 5 раза.
Но сразу, не стою часами.
Ислючили следующие проблемы
1) Стартер перебрали
2) Реле стартера рабочие
3) Все провода и контакты чистые
что еще может быть?
Была частая проблема - машина то заводится, то не заводится. Ключ поворачиваешь, втягивающее щелкает, стартер не крутит. На приборке все загорается.
Постоит от 10 мин до 3-5 часов и заводится как ни в чем не бывало.
Было поменяно втягивающее. Проблема казалось бы исчезла. На неделю.
Теперь она периодически стала заводится не с 1 раза. Со 2, 3, 4, 5 раза.
Но сразу, не стою часами.
Ислючили следующие проблемы
1) Стартер перебрали
2) Реле стартера рабочие
3) Все провода и контакты чистые
что еще может быть?
-
иоан 350
- Ветеран Клуба
- Сообщения: 7139
- Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
- Награды: 1
- Репутация: 113
- Модель: a8 2006
- Мотор: BBG 3.0
- Город: москва
- Имя: Иван
- Откуда: Украина.
Заводится не с первого раза
У вас на сколько помню два реле стартера.
-
Opex040
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Чт июн 25, 2026 5:57 pm
- Репутация: 0
- Модель: A8 2005
- Мотор: Bmf
- Город: Киров
Заводится не с первого раза
да, оба рабочие, они под ковриком пассажира справа
Последний раз редактировалось Opex040 Пт июн 26, 2026 12:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
-
dimutik
- Член Клуба
- Сообщения: 2325
- Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 8:26 pm
- Награды: 1
- Репутация: 80
- Модель: A8D3 BARABAN
- Мотор: BFM
- Город: Переславль-Залесский
- Имя: Дмитрий
Заводится не с первого раза
Значит на релюхи управляющие минусы не приходят с эбу двигателя, проверьте контакты на эбу, может зелень где то.
-
alexrae
- Член Клуба
- Сообщения: 6991
- Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
- Награды: 1
- Репутация: 96
- Модель: A8 2006/2010, q7 2013
- Мотор: BGK/HKT bvj/xxx, cnr
- Город: Торонто
- Имя: Алекс
Заводится не с первого раза
Симптомы какие? Втягивающее теперь не щелкает вообще?
Но скорее хреново стартер перебрали. Неплохо бы еще мпссовый провод проверрть на двигатель
Но скорее хреново стартер перебрали. Неплохо бы еще мпссовый провод проверрть на двигатель
-
Opex040
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Чт июн 25, 2026 5:57 pm
- Репутация: 0
- Модель: A8 2005
- Мотор: Bmf
- Город: Киров
Заводится не с первого раза
Втягивающее щелкает. Но стартер не крутит.
Выключаю зажигание. Включаю. Завожу.
Может завестись сразу. Может на 5 раз
Выключаю зажигание. Включаю. Завожу.
Может завестись сразу. Может на 5 раз
-
alexrae
- Член Клуба
- Сообщения: 6991
- Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
- Награды: 1
- Репутация: 96
- Модель: A8 2006/2010, q7 2013
- Мотор: BGK/HKT bvj/xxx, cnr
- Город: Торонто
- Имя: Алекс
Заводится не с первого раза
Стартер
-
Opex040
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Чт июн 25, 2026 5:57 pm
- Репутация: 0
- Модель: A8 2005
- Мотор: Bmf
- Город: Киров
Заводится не с первого раза
А если в стартере уверен?
-
иоан 350
- Ветеран Клуба
- Сообщения: 7139
- Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
- Награды: 1
- Репутация: 113
- Модель: a8 2006
- Мотор: BBG 3.0
- Город: москва
- Имя: Иван
- Откуда: Украина.
Заводится не с первого раза
Не в чем нельзя быть уверенным.
Все симптомы на него.
Все симптомы на него.
-
Opex040
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Чт июн 25, 2026 5:57 pm
- Репутация: 0
- Модель: A8 2005
- Мотор: Bmf
- Город: Киров
Заводится не с первого раза
Согласен. Но хочу мозговой штурм. Давайте не зацикливаться на стартере. Еще варианты?
-
alexrae
- Член Клуба
- Сообщения: 6991
- Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
- Награды: 1
- Репутация: 96
- Модель: A8 2006/2010, q7 2013
- Мотор: BGK/HKT bvj/xxx, cnr
- Город: Торонто
- Имя: Алекс
Заводится не с первого раза
Нету. Если втягивающее щелкает. Не трать время и перебери нормально.
Ну или плюсовой провод проверь. На д2 то колодка была вииновата часто. Но на д3 ее нет
Ну или плюсовой провод проверь. На д2 то колодка была вииновата часто. Но на д3 ее нет
Последний раз редактировалось alexrae Пт июн 26, 2026 9:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
-
иоан 350
- Ветеран Клуба
- Сообщения: 7139
- Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
- Награды: 1
- Репутация: 113
- Модель: a8 2006
- Мотор: BBG 3.0
- Город: москва
- Имя: Иван
- Откуда: Украина.
Заводится не с первого раза
На д3 можит масса быть виновата



