И таК ФОТО 1

ФОТО 2

ФОТО 3

ФОТО4

ФОТО5 .МОЖЕТ БЫТЬ У КОГО ЕСТЬ СХЕМА ПОРЯДКА ЕТОЙ ФИШКИ?

ФОТО ДВИГАТЕЛЯ С ПЕРЕВЕРНУТЫМ КОЛЕКТОРОМ

Katerham писал(а):Поменял другой стороной впускной колектор
АндрейS8 писал(а):Katerham писал(а):Поменял другой стороной впускной колекторзачем?
Прям как на бмв ... Вопрос темы был с помощью проводки а не что как смотрится,датчик перенес на перед потому что маховик без зубов на дпкв.morfey писал(а):Датчик колена не с маховика, а с переднего шкива колена считывает, прям как на газели
На вакуум картера подключен патрубок, что за юочечка на моторе ?на моем етого нет ,но фишка на бочечьку есть,за что отвечает она?morfey писал(а):Ок, фото 2 - ответ на фото 3;
фото 4 - похож на разъем который к дроссельному узлу;
на фото 1 вроде еще должны быть тонкие патрубки которые к вентиляции картера подключаются
А такой вопрос,смотрю на многих моторах абз нет такого клапана ,как тогда подается воздух?можна без него ездить? И вообще кто-то ездит без етого ресивера на воздух что в коллекторе?Akin писал(а):Бочечка - клапан включения подачи воздуха на регулировку длины впускного коллектора.
Почему не будет?)будет еще как, двигатель по максимуму Засунуть назад,центр тяжости в порядке,выворот 80°,крутящего момента хватает)Akin писал(а):Прикольно.
Рулиться не будет, но ехать должна хорошо.
Я именно об этом, мотор тяжелый, а назад особо не засунешь.Katerham писал(а):двигатель по максимуму Засунуть назад