неточный пучок света на ближний свет

Все о передних фарах и задних фонарях. Замена стекол фар, полировка, чистка. Лампочки. Ксенон. Противотуманные фары. Поворотники. Корректор фар. Адаптация положения фар. Датчики уровня подвески.
karamba
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 11:25 pm
Репутация: 0
Модель: A8 Quattro
Мотор: 3,7
Город: Riga

неточный пучок света на ближний свет

Сообщение karamba »

ребята, привет! случилась такая вот ситуация: проходил сегодня ТО. вчера отрегулировал свет (т.к. ставил ксенон и снимал перед всем этим делом ну и сбилось думаю) а сегодня на осмотре говорит что у тебя правая фара светит так как туманка, типо пучёк неправильный-прямо светит а не рассеивает. Говорит может у тебя какойто флажок где линзы расположены-сломан. Но мне это всё мало верится, во первых в прошлом году проблем с этим пучком не было а механически там ничего сломаться не могло, на тазике мало ездил и т.д...может у кого есть какой фотоотчёт или просто хотя бы строение фары на D2 дорестайл 1997 год. У меня есть такое подозрение, что когда я снимал ксенон и ставил галоген то может лампочку поставил неидеально ровно поэтому он пучёк и не увидел правильный?! потому что смотрел, там лампочка хоть и была закреплена но она всё равно двигалась в разные стороны хоть сами и фаски есть и на лампе и места для крепления на фаре?
есть ровно месяц чтоб исправить всё это а фара сама светит чётко и нормально отрегулировано 1confuz8 1confuz8 1confuz8
Аватара пользователя
EVGENIYB80
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 4:54 pm
Репутация: 1
Модель: A8 1995год
Мотор: AAH 2.8
Город: Чебоксары
Имя: Евгений

Re: неточный пучок света на ближний свет

Сообщение EVGENIYB80 »

Приветствую! Я как раз недавно полностью снимал фары на своей и чистил их полностью изнутри, ну по крайней мере сколько смог достать и вообщем ни чего там мудреного нет, попробуй сними лампу, внимательно посадочное место глянь, попробуй хорошенько зафиксировать, а чудес не бывает, либо лампа бракованная. И еще там есть флажок внутри который поднимается и опускается и получается ровной полосой светит или больше рассеивает. До него дотянуться и нащупать не сложно, можно прямо на включениые фары переключать. Попробуй, больше там вроде ни че другого не может быть... Успехов!!!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Фары и фонари»