Отчет по замене тросика газа на ABZ

Вопросы по восьмицилиндровым бензиновым двигателям. Механическая часть, ГРМ, поршневая группа. Сальники, прокладки. Система смазки. Вентиляция картерных газов.
Аватара пользователя
Spark
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 12:44 am
Репутация: 4
Модель: Volvo S80
Мотор: 2.5T
Город: Москва
Имя: Александр

Отчет по замене тросика газа на ABZ

Сообщение Spark »

Приветствую всех!
Настало время замены троса газа, у меня он соскочил с направляющей (порвалась резинка которая на педаль газа надевается как фиксатор) и началось ожидание поставки из германии, номер детали для дорестайла 4D1 723 555 B, существует только оригинал.

Изображение
Трос вот с такой интересной штукой, сам трос и 2-х контактный разъем, также эта округлая черная штука выполняет роль фиксатора, фото взял из интернета, остальные мои :)

Самое сложное это снять фиксатор из салона (см фото выше), места очень мало и неудобно. Тут нужна только хорошая плоская отвертка.

Чтоб добраться до нужного места, нужно снять обшивку у ног водителя и воздуховод климата, в целом тут ничего сложного.

Процесс сборки:

1) Под капотом вставляем новый трос, тут есть тонкость, протаскиваем разъем и потом сам трос и чуть надавливаем, чтоб защелкнулись фиксаторы, перепутать установку невозможно отверстие трапециевидное.
Изображение

2) фиксируем трос на педали газа, трос просто надевается на педаль, я брызгал силиконом чтоб легче зашло
Изображение

3) Крепим трос на дроссельной заслонке так, чтоб при отпущенной педали газа трос не был натянут, но и не болтался
Изображение

4) Заводим машину и проверяем что все работает хорошо 1hahdshake8
Ответить

Вернуться в «V8 3.7, 4.2 механика»