AAH течь масла

Вопросы по шестицилиндровым бензиновым двигателям. Механическая часть, ГРМ, поршневая группа. Сальники, прокладки. Система смазки. Вентиляция картерных газов.
Аватара пользователя
bigbadvirus
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:59 am
Репутация: 0
Модель: AUDI A8 2001
Мотор: AMX
Город: Алматы
Имя: Александр
Контактная информация:

AAH течь масла

Сообщение bigbadvirus »

Всем доброго времени суток! Прошу не ругаться и не отправлять на поиск по форуму - все прочитал, (уже полгода читаю) дельного не нашел. Проблема следующая- как взял свою авоську была проблема с течью масла, мастера сказали - течет задний сальник коренной. С друзьями была снята коробка (очень не легко) сальник слегка потел - его всеже поменяли. Мастера сказали - может бежит рулевая рейка, сняли всю ходовку, добрались до рейки - она сухая как барханы в пустыне... и началось - прокладки крышек клапанов, затем прокладки ГБЦ, передние все сальники поменял. 2 дня назад собрали моторчик, поездил, сегодня машину выгоняю - опять пятна... посоветуйте чего...немогу уже... 1bu8

масло капает с левой стороны по ходу движения, вся опора левая в масле, затем по балке капает на землю. вокруг фильтра все сухо и чисто....
Аватара пользователя
Евгений В.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 8:36 pm
Награды: 1
Репутация: 210
Модель: A8 1997
Мотор: ACK 2,8
Город: Медвежья гора

Re: AAH течь масла

Сообщение Евгений В. »

Посмотри задний сальник распредвала, под датчиком Холла. Может из за забитой вентиляции картерных газов выдавливать сальник или выгонять масло. Думаю надо первым делом вентиляцию чистить.
Храни меня мой автомат ...
Аватара пользователя
DeniS-8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:13 am
Награды: 1
Репутация: 44
Модель: A-8 2010
Мотор: 4.2 Td чипованый
Город: Москва - Рига
Имя: Денис

Re: AAH течь масла

Сообщение DeniS-8 »

рекомендую заехать на мойку,полностью отмыть двигло от маслоподтеков,заехать к нормальному человеку,который точно определит место течи!на помытом моторе!Капли моторного масла или коробочного? Если мастера не могут отличить этого - не приезжай к ним больше - дешевле будет!
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: AAH течь масла

Сообщение dmc »

Всеж если течь не большая, отличить не просто, по крайней меере, мне не удалось.
bigbadvirus , а ничего не путаешь, точно прокладки под головками поменяли?
Аватара пользователя
bigbadvirus
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:59 am
Репутация: 0
Модель: AUDI A8 2001
Мотор: AMX
Город: Алматы
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: AAH течь масла

Сообщение bigbadvirus »

Прокладки ГБЦ конечно менялись - сам снимал головки! заодно посадил на герметик впускной коллектор - был видимо подсос воздуха - вибрация в салоне полностью ушла! Задний сальник распредвала мокрый, его сегодня заменю...но мне кажется не в том количестве масло там гонит(((( сегодня подставил пластиковый поддон на него накапало около грамма масла((((
Ответить

Вернуться в «V6 2.8 механика»