И снова о ЕГР

Все вопросы, связанные с дизельными двигателями. Механическая часть, система смазки, ГРМ, ТНВД, топливо. Все все про дизель в этом форуме.
Аватара пользователя
kulpik
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 5:58 am
Репутация: 0
Модель: Audi A8 1998
Мотор: 2.5TDI
Город: Украина

И снова о ЕГР

Сообщение kulpik »

Всем привет. Интересует вопрос о ЕГР. Я понимаю что тема давно обсуждалась и давно закрыта,но есть нюанс который снова заставил меня заморочится. Объясните мне цитату из SSP 183 V6 TDI 4V
:" Клапан рециркуляции ОГ N18
приводится в действие блоком управления
двигателя. Скважность сигнала определяет
долю ОГ, используемых для рециркуляции.
Последствия при пропадании сигнала мощность двигателя снижается, рециркуляция ОГ не производится."Что это значит? Неужели работающая рециркуляция
добавляет лошади мотору?
Аватара пользователя
pillau39
Почетный член Клуба
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 11:35 pm
Репутация: 61
Модель: Audi A8 2001
Мотор: AKF 3,3 TDI
Город: Калининград
Имя: Дмитрий
Откуда: Борисов

Re: И снова о ЕГР

Сообщение pillau39 »

И что только супостат не придумает, дабы оправдать зловредные для впуска действия ЕГР. :D

А по делу, говорится о том, что если выходит из строя электропневмоклапан, либо косяк с проводкой (т.е. регистрируется в ЭБУ ДВС ошибка по неработающему клапану ЕГР), следовательно ЭБУ ДВС вводит ограничения на дозацию топлива при разгоне, т.к. ЕГР именно тогда и работает, т.е. пытаются таким образом сохранить экологический статус мотора. Вот исходя из этого и говорится о потере мощности.
Вывод: 1. ЕГР глушить только механическим путём, компоненты электронного управления оставить без изменения. 2. Чистить впускной коллектор (если не был чищен) после заглушки ЕГР. Сажи там огого сколько. :shock: 1grandmersy8 :D
IMG_0596.jpg
Гараж - мой дом второй!
(Хотя жена утверждает обратное!)
Аватара пользователя
POPINS
Член Клуба
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 6:21 am
Репутация: 13
Модель: Audi Q7 2007
Мотор: CASA 239 3.0 tdi
Город: Хабаровск
Имя: Антон
Откуда: Калининград

Re: И снова о ЕГР

Сообщение POPINS »

1heeloi8 ну вот Дима все доступно объяснил, и комментарии не нужны :D
- Я не настолько богат, чтобы покупать дешевое!
Владею AUDI Q7 3.0 tdi 2007
Владел AUDI A8 3.3 tdi 2002
Ответить

Вернуться в «TDI 2.5, 3.3»