Вентиляция кресел

Многообразие салонных вопросов - кресла, обивки, подлокотники, торпедо, ковры и т.д.
Аватара пользователя
Arhi83
Член Клуба
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 5:11 am
Репутация: 13
Модель: A8L 2000
Мотор: 4.2 AUX
Город: Барнаул
Имя: Евгений

Вентиляция кресел

Сообщение Arhi83 »

Вопрос собственно в схеме работы данного дивайса.

1. Как я понимаю стоит обычный вентилятор и при включении кнопки, начинает дуть через дырки в коже, к месту запотевания :D к кондею он не привязан
2. Как я понимаю он просто закреплен где то на раме каркаса кресла и повернут лопастями в сторону опережения запотевания 1sakcsat23
3. От куда он берет воздух? На передних ладно, щелка между седушкой вроде есть значит сосет с пола, а на задних ? там вроде бы щели нет?
3. Пространство между кожей и вентилятором из чего выполнено (ерзал давил рукой не чувствую ничего инородного только мягкая оббивка). Этот материал должен быть плотным но в тоже время воздухо проницаемым :razz: Либо там вентилятор на киловатт что продует хоть через что. И вопрос, пока он дует на него не сыпятся потроха оббивки сидушки?
4. Получается если что то пролить на сидушку (воду мойка) то непосредственно польется на вентилятор ? или там маленький воздуховод есть? :razz:
5. Подскажите на схеме написано что "№38 Детали не в сборе для а/м с вентиляцией сиденья см. панель иллюстраций рисунок 959-25" (видно что деталь состоит из частей). На рисунке 959-25 нахожу только "Вентилятор для сиденья и/или Cпинка" 3D0 963 345 и видно что это просто вентилятор. Правильно ли я понял что это оно родимое?

А если вдруг у кого реальные фотки есть, этого механизма буду должен Пи в а с 1thankyou
Вложения
А1.jpg
А1.jpg (41.11 КБ) 2314 просмотров
а2.jpg
а2.jpg (57.49 КБ) 2314 просмотров
Изображение
Аватара пользователя
siroga
Почетный член Клуба
Сообщения: 6822
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 9:45 pm
Репутация: 54
Модель: Q8
Мотор: 1234
Город: Москва
Откуда: Москва-ГОРОД ГЕРОЙ!!!

Re: Вентиляция кресел

Сообщение siroga »

вентиляция сидений напрямую завязана с климатом и управляется по LIN
Q8/ A7
Аватара пользователя
gomzius
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2015 11:44 am
Репутация: 2
Модель: A8 D3
Мотор: BFM
Город: Minsk
Имя: Дмитрий

Re: Вентиляция кресел

Сообщение gomzius »

У меня вот все жужжит но нифига не дует. Добавлю что солон просижен, может паралон уже умялся?
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6719
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Re: Вентиляция кресел

Сообщение иоан 350 »

Насколько я знаю он не дуть должен ,а на оборот втягивать, покрайней мере сидел в д4 там так.
Аватара пользователя
gomzius
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2015 11:44 am
Репутация: 2
Модель: A8 D3
Мотор: BFM
Город: Minsk
Имя: Дмитрий

Re: Вентиляция кресел

Сообщение gomzius »

должен дуть
Аватара пользователя
babtist
Почетный член Клуба
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Репутация: 38
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Орёл
Имя: Павел

Re: Вентиляция кресел

Сообщение babtist »

А яйки не продует 1grandmersy8
Береги свою долбанутость...
Аватара пользователя
gomzius
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2015 11:44 am
Репутация: 2
Модель: A8 D3
Мотор: BFM
Город: Minsk
Имя: Дмитрий

Re: Вентиляция кресел

Сообщение gomzius »

у меня ж не дует, откуда я знаю
Аватара пользователя
gomzius
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2015 11:44 am
Репутация: 2
Модель: A8 D3
Мотор: BFM
Город: Minsk
Имя: Дмитрий

Re: Вентиляция кресел

Сообщение gomzius »

разобрался почему не дует.
вентилятор который под попой установлен в своеобразном колодце из параллона, которы в свою очередь является общим паралоном для сидения.
вентилируется только два сегмента в попе и на спинке. получается что по колодцу воздух поднимается вверх, упирается в просиженную кокосовую тружку и как бы для вентиляции среднего сегмента воздух должен пойти через небольшой тоннель, но из за того, что параллон старый, этот тоннель пережимается и не дает воздуху пройти.
это не совсем тоннель, а больше похоже на углубление, если его немного общипать, то станет заметно лучше
Ответить

Вернуться в «Салон»