Гул сзади автомобиля

Вопросы по коробке переключения передач, кардану, приводам, ШРУСам и редуктору
Аватара пользователя
shura58
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 1:20 pm
Репутация: 1
Модель: A8L D3 2003
Мотор: BFM 4.2
Город: Беларусь
Имя: Саша
Откуда: Беларусь

Re: Гул сзади автомобиля

Сообщение shura58 »

По своей профессиональной деятельности от части занимаюсь разборкой, сборкой и регулировкой редукторов, правда с электрокаров. Думаю принцип работы и т.п. в сравнении с нашим не отличается.
Гул с заднего редуктора вызван увеличенным в ходе эксплуатации зазором между зубьями шестеренчатой парой(хвоставиком и планетарной шестеренкой), подшипники на которых они сидят, как правило упорные ролико-конические и они практически неубиваемы.
Решение: регулировка пары, если нет визуальных повреждений зубьев, либо замена пары,естественно все с той же регулировкой. Понятно, что варианты с потерявшем свои свойства маслом редуктора и его недостаточном количестве я даже не беру.
У меня такая же проблема с гулом на скорости со 110 до 100 в накат сбрасываешь отчетливо на этой скорости прослушивается, как только газку больше, сразу пропадает. Заменил масло, стало значительно тише, но проблема эта сама собой никуда не уйдет, к сожалению только по нарастающей будет. А вообще, если зазор и соответственно гул не сумасшедший, то ни на что кроме слуха это влиять не будет.
Как этого избежать- своевременная замена масла, чего на моем автомобиле предыдущие хозяева к сожалению не делали последние 10 лет и 135000 км пробега.
Большой Фура Мотор
quattro АКПП: GQF 6HP26
Аватара пользователя
Djomi4
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:40 am
Репутация: 0
Модель: Audi A8 2003
Мотор: BFM 4.2
Город: Riga
Имя: Дмитрий
Откуда: Латвия, Рига

Re: Гул сзади автомобиля

Сообщение Djomi4 »

Спасибо очень полезная инфа, а то я уже думал редуктор 1thankyou
Я люблю свою Авоську!
Что за озорная моська!
Покатай меня немносько моя милая Авоська.
Я куплю тебе насоську, шилдик, датчик, ручку, тросик!
Только радуй меня мносько, ведь прошу совсем немносько!
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»