Нечитаемые номера устранить на месте

Страховка, ГАИ, таможня, ДТП, угон, юридические аспекты - все, что связано с Ауди А8. Сигнализация, методы защиты от угона.
Аватара пользователя
Alcogol

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 11:35 am
Награды: 1
Репутация: 108
Модель: A4 B6
Мотор: 1.8T
Город: Msk
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Нечитаемые номера устранить на месте

Сообщение Alcogol »

Навеяло просмотром одного старого видео.

А теперь уважаемые знатоки, внимание вопрос: слышал о том что если устранить на месте недостаток, то можно отмазаться от штрафа. Никаких ссылок на это не нашел. Поставьте точку ответом, правда, или вымысел? А то сезон грязных номеров уже на дворе по сути. Иногда на дальняк прокатился и вот они уже по возврату грязные, а тебя по пути остановят.
Изображение
Аватара пользователя
babtist
Почетный член Клуба
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Репутация: 38
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Орёл
Имя: Павел

Сообщение babtist »

Конечно можно, это не нарушение
Береги свою долбанутость...
Аватара пользователя
as_Rych
Член Клуба
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 9:44 am
Репутация: 7
Модель: Toyota 4Runner 1999 гв
Мотор: 3RZ-fe 2.7
Город: Москва
Имя: Алексей
Откуда: Выхино

Re: Нечитаемые номера устранить на месте

Сообщение as_Rych »

Да они не по возврату грязные, они уже через километр в хороший снегопад будут покрыты черной грязью. Кстати сколько зимой на дальняк не мотался, по нечитаемым номерам тормознули всего один раз. И то, щеткой сразу смахнул и дернул дальше. Ну нереально же каждый километр выходить и номер протирать. А потом еще по весне номера менять потому что все цифры стер. :)
Аватара пользователя
babtist
Почетный член Клуба
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Репутация: 38
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Орёл
Имя: Павел

Re: Нечитаемые номера устранить на месте

Сообщение babtist »

Вот выдержка из отличной книги "Бронежилет водителя", которую рекомендую прочитать каждому автолюбителю
http://www.autopravo.info/book/15-chita ... nka-setka/
Береги свою долбанутость...
Аватара пользователя
Alcogol

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 11:35 am
Награды: 1
Репутация: 108
Модель: A4 B6
Мотор: 1.8T
Город: Msk
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Re: Нечитаемые номера устранить на месте

Сообщение Alcogol »

Ага, без ссылок на статьи закона это все пустословие. Где они ссылаются на закон о том что это можно устранить на месте и тогда не имеют права штрафовать?
Изображение
Аватара пользователя
babtist
Почетный член Клуба
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Репутация: 38
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Орёл
Имя: Павел

Re: Нечитаемые номера устранить на месте

Сообщение babtist »

Это книга для простого человека, а -не юриста. Если к каждому пункту прикреплять все статьи закона, которые будут работать в каждом конкретном случае, то книга из брошюрки превратится в энциклопедию. И один хрен, простой автолюбитель с этим ничего не сделает

Я бы написал автору на твоем месте за разъяснением. Кстати, возможно где-нибудь на сайте, или в его же паблике Вконтакте, уже есть ответ на этот вопрос
Береги свою долбанутость...
Аватара пользователя
Arhi83
Член Клуба
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 5:11 am
Репутация: 13
Модель: A8L 2000
Мотор: 4.2 AUX
Город: Барнаул
Имя: Евгений

Re: Нечитаемые номера устранить на месте

Сообщение Arhi83 »

Хз я за зиму раза по два, по просьбе гайцов, номер шкрябаю.. не разу не оштрафовали 1pardon76 Когда по трассе гонишь махом заляпает...
Изображение
Аватара пользователя
garret

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 8:26 pm
Награды: 1
Репутация: 24
Модель: a8
Мотор: abz 4.2
Город: обнинск
Имя: денис

Re: Нечитаемые номера устранить на месте

Сообщение garret »

бодался с гайцами как то по этой теме теперь почти наизусть знаю!12.1 не читаемые или грязные это устроняется на месте!А вот пункт 12.2 это посерьезнее!типа заклеял цифру или букву или сеточку повесил короче сделал специально плохо читаемые то это лишение прав!
Аватара пользователя
Alcogol

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 11:35 am
Награды: 1
Репутация: 108
Модель: A4 B6
Мотор: 1.8T
Город: Msk
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Re: Нечитаемые номера устранить на месте

Сообщение Alcogol »

garret писал(а):бодался с гайцами как то по этой теме теперь почти наизусть знаю!12.1 не читаемые или грязные это устроняется на месте
ок, где там конкретно написано про то что можно устранить на месте без штрафа?
babtist писал(а):Это книга для простого человека, а -не юриста. Если к каждому пункту прикреплять все статьи закона, которые будут работать в каждом конкретном случае, то книга из брошюрки превратится в энциклопедию
Если просто ссылаться на статью, где это прописано, как они и делают в большинстве случаев, то объем книжечки особо не изменится, я не прошу ее цитировать. Кстати, без ссылок на статьи полицейский быстро вас на лопатки положит, так что опять же бесполезно.


В итоге, я пока так и не увидел где в законе это закреплено. Получается что штраф полностью правомерен и нет никакого "а если я устраню на месте?".
Изображение
Аватара пользователя
garret

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 8:26 pm
Награды: 1
Репутация: 24
Модель: a8
Мотор: abz 4.2
Город: обнинск
Имя: денис

Re: Нечитаемые номера устранить на месте

Сообщение garret »

Alcogol писал(а):ок, где там конкретно написано про то что можно устранить на месте без штраф
12.2 ч. 1 Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи
предупреждение или штраф 500 руб.
гайцы же тоже люди !если не бык по натуре то и гаер навстречу пойдет!если конечно будешь пальцы гнуть то и на пятихат легко наскочешь!
Аватара пользователя
Alcogol

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 11:35 am
Награды: 1
Репутация: 108
Модель: A4 B6
Мотор: 1.8T
Город: Msk
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Re: Нечитаемые номера устранить на месте

Сообщение Alcogol »

garret писал(а):если не бык по натуре
Ну вот о чем я и говорил, что штрафа не избежать законным путем, только если полицай в хорошем расположении духа. А это плохо.

Бык не бык, меня по весне именно так и прессовали, я сказал что не видел что номера так загрязнились и предложил очистить их от грязи прямо на месте без штрафа, на что поднялась дикая вонь.
Изображение
Аватара пользователя
kvaker
Член Клуба
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:16 am
Репутация: 23
Модель: a8, 98
Мотор: AKH
Город: Moscow
Имя: Юрий
Откуда: The Current Universe, Milk Galaxy, Nano Solar System, Earth, Lat=55.7522, Lon=37.6156

Re: Нечитаемые номера устранить на месте

Сообщение kvaker »

был в двух ситуациях с грязными номерами.
1. за минводами на посту: говорит "грязные номера, 50 рублей", эт еще по старым тарифам... говорю - давайте на месте исправлю? он "без проблем, только я еще до чего-нибудь доматаюсь" 1sakcsat23 отдал и поехал дальше, даже не протирая 1heeloi8
2. уже в мск: протер устранив на месте и поехал дальше.

2а. по весне возвращался в мск, машина покрыта ровным слоем грязи, а в мск как раз был месячник чистого автомобиля, тормозят и хотят штрафовать,
я убалтываю гайца: давай по честному - за 10 минут проедет кто-то такой же грязный или грязнее меня, отпускаешь?) на 9:30 к моему удовольствию проезжает точно такой же грязный 1grandmersy8 в итоге со скрипом меня отпускают 1resulyt12
You must feel the Force around you; here, between you, me, the tree, the rock, everywhere, yes.
Even between the land and the ship.
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»