попал в яму. покоцал бампер. хочу судиться - нужна помощь

Страховка, ГАИ, таможня, ДТП, угон, юридические аспекты - все, что связано с Ауди А8. Сигнализация, методы защиты от угона.
Аватара пользователя
babtist
Почетный член Клуба
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Репутация: 38
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Орёл
Имя: Павел

попал в яму. покоцал бампер. хочу судиться - нужна помощь

Сообщение babtist »

в общем такая ситуация. попал сегодня вечером в яму на перекрестке. соответственно, на месте ямы лужа, не самая маленькая. перекресток я этот хорошо знаю, но месяц по нему не проезжал. поэтому выбрал старую траекторию через лужу (чтоб полностью ее объехать, нужно выехать на встречку). но к сожалению, за месяц яма разрослась до просто огромных размеров. проезжал ее со скоростью 10-15 кмч. в итоге жуткий грохот, аж пешеходы обернулись. останавливаюсь, смотрю - кусочек от бампера отвалился небольшой (где-то 5*2 см) и покдрылок покоцался :( расстроился пипец, на ровном месте (в смысле ничего не предвещало беды), на мизерной скорости, такие повреждения (((((

вызываю гайцев, пытаюсь в это время найти его (отломанный кусок), но безуспешно. приезжают, замеряют яму - 1.9м в длину, 1.7м в ширину, 15(!) см в глубину. ни один из показателей не соответствует новому госту (напомню, разрешенные размеры 1.5м*0.5м*7см соответственно), оформляют дтп.

после этого начинаю вычерпывать воду из лужи ведром, чтобы найти на дне отломанный кусок. объем немалый, чтоб опять не налилось в лужу приходится уходить на несколько метров до канализационного слива. чувствую себя полным идиотом, на перекрестке ведром черпать воду из лужи 1bu8 но потом случайно вижу метрах в трех от нее отломанные 2 кусочка. радостный, что не придется осушать полностью лужу, что теперь можно заварить бампер - начинаю с помощью подъехавшего отца перемерять рулеткой все это безобразие и запечатлевать на фото. перед тем, как уехать в гибдд на оформление - положил в яму большую широкую ветку, чтоб была видна на расстоянии.

в итоге я имею выписку от гайцев, свидетеля (со мной в машине ехала девушка), фото с места происшествия. реально ли выиграть это дело? вроде как да, только теперь хотелось бы получить консультацию от одноклубников, что нужно делать в данной ситуации, куда идти, что писать и т.п.?
кто-нибудь может уже сталкивался с этим, или у нас юристы есть? :) был бы рад помощи 1thankyou

P.S. пока ждал гайцев - более десятка машин попали в эту же яму с таким же жутким грохотом. никто не остановился 1confuz8 тех, кто вообще туда попадал, но без последствий (жигули, джипы) - перестал считать уже через несколько минут

всем удачи на дорогах! 1hahdshake8 будьте внимательнее! 1heeloi8
Береги свою долбанутость...
Retroff

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:28 pm
Награды: 1
Репутация: 15
Модель: S8 '98 на палке
Мотор: AKH 4,2
Город: Москва
Имя: Русик

Re: попал в яму. покоцал бампер. хочу судиться - нужна помощ

Сообщение Retroff »

Да.... вот так новости. Сам с остарожкой езжу по разбитому асфальту, зачастую между двух полос. Уже предполагаю где меня поджидает выбоина глубокая. Не хорошо конечно, но хотя бы так обошлось. Интересно чем все закончится. И опыт бывалых. Слышал подобную историю, но машина на каско была застрахована. Поймал знакомый кочку. Треснул колесный диск и грыжа вылезла. Гайцов вызвал, толкова объяснил ситуацию. Но для полной компенсации точно помню что приписали элемент подвески, который служил веским доказательством причиненного ущерба.
8-968-043-11-44
Retroff

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:28 pm
Награды: 1
Репутация: 15
Модель: S8 '98 на палке
Мотор: AKH 4,2
Город: Москва
Имя: Русик

Re: попал в яму. покоцал бампер. хочу судиться - нужна помощ

Сообщение Retroff »

babtist независимого оценщика найди пусть потрясут твою подвесочку) глядишь все по кругу придется менять, дороги то у нас не идеальные. А мы ни в чем не виноваты. Платим налоги спим спокойно, подаем иски в суд) 1hahdshake8
8-968-043-11-44
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Re: попал в яму. покоцал бампер. хочу судиться - нужна помощ

Сообщение Павлучио »

Теперь нужно сделать несколько необходимых шагов, а именно:

1) Оценить размер причиненного ущерба - это для того чтобы сформировать цену иска и определить подсудность. Для этого придется заказать и оплатить оценку.
2) Определить ответчика - очень важный момент, при неправильном определении - судья отошьет тебя на первом заседании, потеряешь и свое время и судьи. Сразу определяй и правильный адрес нахождения ответчика.
3) Желательно оформить досудебную претензию к определенному тобой ответчику и дождаться их ответа, там (в их ответе) возможно прояснятся некоторые ньюансы, а возможно ответчик найдет на кого свалить гемор, т.к. нужно смотреть у кого на балансе числится данный участок, а то возможно придется подавать иск к администрации города или района.
4) Составить грамотно исковое заявление, рассчитать и оплатить госпошлину (учти госпошлину в случае неправильного обращения не вернешь).

Детали составления и обращения смотри тут, я описывал (ищи пример оформления искового заявления): http://as8.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=25605
Изображение
Аватара пользователя
Мирный атом
Член Клуба
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 10:48 pm
Репутация: 33
Модель: A8L 4.2 TDI хочу D6
Мотор: BVN
Город: Минск
Имя: Дмитрий
Откуда: Из самого центра Европы

Re: попал в яму. покоцал бампер. хочу судиться - нужна помощ

Сообщение Мирный атом »

babtist писал(а):в итоге я имею выписку от гайцев, свидетеля (со мной в машине ехала девушка)
+ к шагам Павлучио не мешало бы найти еще пару-тройку водителей-свидетелей этого проишествия 1redface56 (можно из клуба)
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Re: попал в яму. покоцал бампер. хочу судиться - нужна помощ

Сообщение Павлучио »

Если есть справка ГИБДД, то свидетели уже не нужны, они бы были нужны если ГИДББ забыковало-бы.
Изображение
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5403
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

Re: попал в яму. покоцал бампер. хочу судиться - нужна помощ

Сообщение cooper s8 »

а о какой формы справки идет речь?о дтп? 1pardon76
о повреждениях?т.е 12?
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Re: попал в яму. покоцал бампер. хочу судиться - нужна помощ

Сообщение Павлучио »

В принципе, особых отличий от ДТП с несколькими участниками, в действиях нет. Так же вызвал ГИБДД, опросили, составили схему, зафиксировали повреждения, выдали справку, какую именно они ему выдали 1pardon76 может форму 12, а может старую 748, есть объединенная форма 11.
Изображение
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5403
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

Re: попал в яму. покоцал бампер. хочу судиться - нужна помощ

Сообщение cooper s8 »

Если причинен вред учаснику дорожного движения-это ДТП.не читая хулиганских действий третьих лиц.
Оформляется все точно так же.почти.
Справка выдается о повреждениях транспортного средства,что бы как школьник у барделя не объсняться сотруднику,который остановит за углом.
Повреждения зафиксированы и ты не скрылся с места ДТП.
Вопрос сам собой напрашивается.
Какая связь между справкой о ДТП и свидетельскими показаниями?
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
Retroff

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:28 pm
Награды: 1
Репутация: 15
Модель: S8 '98 на палке
Мотор: AKH 4,2
Город: Москва
Имя: Русик

Re: попал в яму. покоцал бампер. хочу судиться - нужна помощ

Сообщение Retroff »

в данном случае не представляю себе ответчика. и тем более судебные разбирательства с ним. Однако правда остается ответчик быть обязан. Дороги государственные.
8-968-043-11-44
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Re: попал в яму. покоцал бампер. хочу судиться - нужна помощ

Сообщение Павлучио »

cooper s8 писал(а):Какая связь между справкой о ДТП и свидетельскими показаниями?
Если только на этапе опроса на месте ДТП прибывшими сотрудниками ГИБДД, для выяснения обстоятельств ДТП, т.к. вина водителя может послужить отказом, типа превышения скорости или еще чего-либо.
Retroff писал(а):в данном случае не представляю себе ответчика
На самом деле не так все и сложно, грамотно подойти надо, балансового держателя можно попытаться выяснить в администрации города.

У нас например на днях:

Изображение


И еще нашел тут статейку небольшую, может пригодится, примерно все правильно описано:
http://omsk1.ru/autostop/384022.html
Изображение
Аватара пользователя
Мирный атом
Член Клуба
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 10:48 pm
Репутация: 33
Модель: A8L 4.2 TDI хочу D6
Мотор: BVN
Город: Минск
Имя: Дмитрий
Откуда: Из самого центра Европы

Re: попал в яму. покоцал бампер. хочу судиться - нужна помощ

Сообщение Мирный атом »

Павлучио, я бы для своей уверености держал пару свидетелей... не понадобяться - хорошо, а если понадобяться?...

Retroff писал(а):...в данном случае не представляю себе ответчика...
любой участок дороги находится на чьем-то обслуживании...
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5403
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

Re: попал в яму. покоцал бампер. хочу судиться - нужна помощ

Сообщение cooper s8 »

Павлучио писал(а):
cooper s8 писал(а):Какая связь между справкой о ДТП и свидетельскими показаниями?
Если только на этапе опроса на месте ДТП прибывшими сотрудниками ГИБДД, для выяснения обстоятельств ДТП, т.к. вина водителя может послужить отказом, типа превышения скорости или еще чего-либо.
инспекторам почти пофиг че оформлять. не считая еденичных случаев.
а вот если б автор пытался бы им доказать, что он попал в дтп из за Нео,которой на глазах исчез из телефонной будки и вообще мы все в матрице,а пассажир уверял, что им на дороге помешал Сталин, который стоял прям по среди дороги ловил тачку с бухим Брежневым и именно из за него они попали я яму,
то тогда были бы другие вопросы.
свидетели нужны будут если хочешь довести все до конца.
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
Аватара пользователя
Антон

Ветеран Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 3:56 pm
Награды: 2
Репутация: 57
Модель: Skoda Roomster
Мотор: 1,6
Город: Москва
Имя: Толстый

Re: попал в яму. покоцал бампер. хочу судиться - нужна помощ

Сообщение Антон »

Никого самому искать не надо.
Виновник должен быть установлен гаирами,
у них и узнаёте.
Бойтесь людей верующих, ибо у них
есть боги, которые им всё прощают.
Аватара пользователя
jurexp

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 6:56 am
Награды: 1
Репутация: 3
Модель: А8 2007
Мотор: ASB 3.0TDi
Город: Москва
Имя: Сергей
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: попал в яму. покоцал бампер. хочу судиться - нужна помощ

Сообщение jurexp »

Павлучио писал(а):Теперь нужно сделать несколько необходимых шагов, а именно:

1) Оценить размер причиненного ущерба - это для того чтобы сформировать цену иска и определить подсудность. Для этого придется заказать и оплатить оценку.
2) Определить ответчика - очень важный момент, при неправильном определении - судья отошьет тебя на первом заседании, потеряешь и свое время и судьи. Сразу определяй и правильный адрес нахождения ответчика.
3) Желательно оформить досудебную претензию к определенному тобой ответчику и дождаться их ответа, там (в их ответе) возможно прояснятся некоторые ньюансы, а возможно ответчик найдет на кого свалить гемор, т.к. нужно смотреть у кого на балансе числится данный участок, а то возможно придется подавать иск к администрации города или района.
4) Составить грамотно исковое заявление, рассчитать и оплатить госпошлину (учти госпошлину в случае неправильного обращения не вернешь).

Детали составления и обращения смотри тут, я описывал (ищи пример оформления искового заявления): http://as8.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=25605
Толково, но немного уточнений!
1) Оценка производится с обязательным уведомлением всех заинтересованных лиц. Подсудность - суд по месту нахождения ответчика.
2) Не так все грустно. Ответчика можно менять в процессе судебного заседания. И привлекать их можно по ходу рассмотрения дела по мере появления доказательств. И отшивать будет не судья, а тот самый ответчик должен будет доказать, что он является ненадлежащим ответчиком.
3) Досудебные претензии сейчас отсылают очень редко. Хотя, по практике есть случаи, когда вопрос компенсации ущерба решался именно в досудебном порядке.
4) Если в иске отказывают, то госпошлину суд отрабатывает и действительно, она не возвращается. Если сам от иска отказываешься, то госпошлина возвращается, хотя, это проблематично (муторно). Просто, бывают ситуации, когда судья сам предлагает отказаться от иска к одному ответчику, чтобы потом предъявить требования с уже оплаченной госпошлиной другим.
Алаверды. Исковое заявление как раз составить не особо трудно. Оно нужно скорее, чтобы дело начали слушать. Важно правильно себя вести на судебных заседаниях. А это очень часто кажется простым, но выходит боком для любителей, знакомых с судопроизводством и юриспруденцией понаслышке и из инета!
Аватара пользователя
Мирный атом
Член Клуба
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 10:48 pm
Репутация: 33
Модель: A8L 4.2 TDI хочу D6
Мотор: BVN
Город: Минск
Имя: Дмитрий
Откуда: Из самого центра Европы

Re: попал в яму. покоцал бампер. хочу судиться - нужна помощ

Сообщение Мирный атом »

babtist, как успехи?
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)
Аватара пользователя
babtist
Почетный член Клуба
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Репутация: 38
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Орёл
Имя: Павел

Сообщение babtist »

Я благополучно забил на эту идею. Хотя как потом понял - зря. Достаточно людей выигрывали подобные дела, надо было только заморочиться
Береги свою долбанутость...
Аватара пользователя
иlast
Член Клуба
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 8:36 am
Репутация: 12
Модель: Audi
Мотор: BDW
Город: Н.Новгород
Имя: Роман

Re: попал в яму. покоцал бампер. хочу судиться - нужна помощ

Сообщение иlast »

позвольте вопрос по теме. в алгоритме действий написано, что сначала ехать на независимую оценку повреждений, а потом искать виновника (ну либо гаеры будут искать). А ответчик не съедет с темы, придравшись, что его не информировали об экспертизе? Насколько я знаю (летали, знаем), в случае ДТП нужно извещать и страховую и виновника телеграммами о времени и месте проведения экспертизы.
Аватара пользователя
Антон

Ветеран Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 3:56 pm
Награды: 2
Репутация: 57
Модель: Skoda Roomster
Мотор: 1,6
Город: Москва
Имя: Толстый

Re: попал в яму. покоцал бампер. хочу судиться - нужна помощ

Сообщение Антон »

На этот момент пытаются сослаться юристы ответчика в суде,
на что туд же из папочки вынимается счёт за ремонт автомобиля
(с большей суммой) и заявляется ходатайство об увеличении суммы иска
на разницу счёта и экспертизы.
Хотя рекомендую сразу отталкиваться от суммы за ремонт.
Бойтесь людей верующих, ибо у них
есть боги, которые им всё прощают.
Аватара пользователя
Gess
Почетный член Клуба
Сообщения: 6061
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 7:40 am
Репутация: 132
Модель: Infiniti QX56 2006
Мотор: 5600cм
Город: Москва ( Тушино )
Имя: Макс
Откуда: Москва СЗАО
Контактная информация:

Re: попал в яму. покоцал бампер. хочу судиться - нужна помощ

Сообщение Gess »

Retroff писал(а):в данном случае не представляю себе ответчика. и тем более судебные разбирательства с ним.
и это говорит человек , который хотел судиться с дорожниками из за того , что заснул за рулем зимой . типо не почищено там :lol: :lol: :lol: тоесть там ты ответчика представлял четко 1sakcsat23
Me consideran un dios. Porque si me parece que alguien iba a morir, se muere en el mismo día (Pablo Escobar)
Аватара пользователя
jurexp

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 6:56 am
Награды: 1
Репутация: 3
Модель: А8 2007
Мотор: ASB 3.0TDi
Город: Москва
Имя: Сергей
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: попал в яму. покоцал бампер. хочу судиться - нужна помощ

Сообщение jurexp »

иlast писал(а):позвольте вопрос по теме. в алгоритме действий написано, что сначала ехать на независимую оценку повреждений, а потом искать виновника (ну либо гаеры будут искать). А ответчик не съедет с темы, придравшись, что его не информировали об экспертизе? Насколько я знаю (летали, знаем), в случае ДТП нужно извещать и страховую и виновника телеграммами о времени и месте проведения экспертизы.
Насчет извещения - тема, нигде законодательно не утвержденная. Так и осталась в методических руководствах... Так что никто не расстреляет, если не пригласишь. Только позаботиться о квалификации эксперта и желательно хороших фото... Если вдруг ответчик захочет оплатить судебную экспертизу!
Stepanzzo
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:33 am
Репутация: 0
Модель: audi a8 2004
Мотор: BFM 4.2
Город: Moscow
Имя: Алексей

Re: попал в яму. покоцал бампер. хочу судиться - нужна помощ

Сообщение Stepanzzo »

Gess писал(а):и это говорит человек , который хотел судиться с дорожниками из за того , что заснул за рулем зимой . типо не почищено там
поржал )

а так надо было идти до конца
Аватара пользователя
Алексей286
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:33 pm
Репутация: 15
Модель: А8, 1995г
Мотор: 4,2 ABZ
Город: Самара
Имя: Алексей

Re: попал в яму. покоцал бампер. хочу судиться - нужна помощ

Сообщение Алексей286 »

суд выиграть можно , на всеом опыте проверено, попал в провал асфальта двумя колесами, переднее в хлам диск заднее чуть замял, вызвал гайцов все оформил, (и не забудьте выставить треугольник за это штрафуют)
1-взял справку о дтп, (обязательно указывать размеры ямы)
2-нашел юриста договорился о цене его услуг
3- юрист нашел независимого эксперта и виновную организацию за определенный участок дороги.
4 -назначилась дата с экспертизой но вроде за 10 дней должен был быть оповещен виновник дтп. по закону.
5-сама экспертиза тут все зависит от вас самих я приплел и рулевую рейку и заглушку бампера и суппорт и даже среднюю часть глушителя (благо размеры ямы этому удовлетворяли) плюс оба колеса под замену , но есть один нюанс что рулевую рейку дефект вписывать не хотели, так как не назван сам дефект от удары, требовали именно разбор рейки целиком , тут пришлось побегать пообзванивать сервиса кто занимаеться рейками, никто не взялся, тогда посоветовавшись с юристом, направился к официалам в сервис, где так же проведена диагностика ходовой и рулевой , так же подтверждающая неиправность рейки, но так же визуальным осмотром, решению простое - официалы печатают письмо в котором говориться что в регламент работ СТО не входит разбор рейки так как завод изготовитель не считает узел разборным или ремонтопригодным, и меняется агрегат целиком. получил эту справку и отвез эксперту в дополнение к его собственному осмотру., присутвие самого эксперта у официалов не нуждалась, ему нужно только заключение. и того ущерб стал почти 200000.
6 затем печатается письмо с жалобой на дтп и прилагается результат экспертизы с суммой ущерба, плюс свои реквизиты от банка, даеться 10 дней с момента получения ответчиком письма, на то чтобы они мирно возместили ущерб .(такого не будет)
7- подаете в суд и либо сами едете на него когда его назначат , либо как я просто звоните юристу и интересуетесь как идут дела. суд назначаеться довольно долго около месяца я ждал пока судья возьмет дело.
и так 21 декабря был суд, его я выйграл.
31 декабря была подана апелляция
21 ФЕВРАЛЯ выйграл апелляцию тоже, щас жду когда исполнительный лист вроде придет в силу. позже отпишусь о результате.
P.s услуги юриста плюс нужны на суды всяких там нотариусов составили около 30 рублей, дтп было в начале августа 2013 года, процесс долгий, если бороться только иза одного колеса то смысла нет.
процент износа у меня был 80% изза возраста машины, при предьявлении чеков с сервисов о недавней замене агрегата предоставляет возможность деталь считать без уценки возраста, но я слышал что с 1 января такую уценку по возрасту отменили.
может кому то будет и полезной эта информация :)
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Re: попал в яму. покоцал бампер. хочу судиться - нужна помощ

Сообщение shtepa »

Алексей286 писал(а):ущерб стал почти 200000.......................... на суды всяких там нотариусов составили около 30 рублей, ...................
процент износа у меня был 80%
на пивас хоть осталось?
Аватара пользователя
Алексей286
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:33 pm
Репутация: 15
Модель: А8, 1995г
Мотор: 4,2 ABZ
Город: Самара
Имя: Алексей

Re: попал в яму. покоцал бампер. хочу судиться - нужна помощ

Сообщение Алексей286 »

это вместе с износом :D ущерб в иске 180000 плюс от аппеляции еще вернеться часть за услуги юристу :) если снова ниче не подадут то останеться на несколько камазов пива :)
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»