Нужна помощь

Преимущества и недостатки, обсуждение и сравнение с другими автомобилями. Вопросы, советы, нюансы покупки подержанных Audi A8 / S8. Нюансы комплектации, расшифровка ВИН. Технические данные моделей, коды комплектации, различные данные по моторам, кузовам, цветам и т.д.
stas260387
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 8:04 am
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: 2.8
Город: Уральск
Имя: Стас

Нужна помощь

Сообщение stas260387 »

Здравстуейте уважаемые форумчане!Начнем с того что я происмотрел себе одну А8 1997г.в. Обьем 2.8 литра.Подскажите пожалуста на что следует обратить в первую очередь свое внимание.Я не разбираюсь в характеристиках этого авто,но давно мечтаю о такой ауди,и чтоб не "пролететь" решил обатиться к знающим гуру данного апарата.Проают мне ее за 11000 у.е.Хозяин говорит что поменял переднии рычаги,заменил подшипники или ролики ремней,как я понял.Свиду никаких повреждений при первичном осмотре не нашел.Салон кожа бежевая,коробка автомат,климат.Обатил внимание на следующее:на панеле при заведенном двигателе гарит куча не понятных надписей на немецком.Так должно быть?Или если все нормально табло не должно гареть?Я заранее дико извеняюсь что задаю такие, наверно глупые, вопросы,но советоваться больше не скем вот и обратился.У месть дополнительный бютжет 2000 у.е. на мелкий первоначальный ремонт ,если потребуется.Живу в Казахстане.Сразу хочу сказать что цены у нас ниже на подерженные авто и 11000 для данного авто 1997года это у нас норма.Для сравнения ауди А4 свежепригнанная 2001года стоит 13500 у.е.
Извените если обатился не в том разделе т.к. новечек.Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Alex_999

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 5:56 pm
Награды: 1
Репутация: 85
Модель: А6 2004;
Мотор: BDH 2.5TDi;
Город: 32 RUS
Имя: Алексей
Откуда: Брянск 32 RUS
Контактная информация:

Re: Нужна помощь

Сообщение Alex_999 »

1welcometrd :beer: , для начала ознакомься с правилами, т.к. все заданные вами вопросы обсуждались на форуме неоднократно http://as8.ru/forum/viewtopic.php?f=95&t=390..
Ну и конкретно по вопросу на что следует обратить внимание при покупке данного авто
http://as8.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=313..
Не стоит ездить быстрее,, чем летает твой ангел хранитель..
Аватара пользователя
icezellion

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 4:51 pm
Награды: 1
Репутация: 16
Модель: Не A8
Мотор: 1,6
Город: Екатеринбург
Имя: Андрей
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Нужна помощь

Сообщение icezellion »

1welcometrd Добро пожаловать!
Табло должно гореть, когда заводишь авто. Оно просто сообщает, что для начала движения (и перевода селектора АКПП в положение D) надо нажать на тормоз. Когда поедешь,надпись погаснет и дисплей должен показывать информацию о расходе топлива/оставшемся пробеге/времени движения.
stas260387
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 8:04 am
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: 2.8
Город: Уральск
Имя: Стас

Re: Нужна помощь

Сообщение stas260387 »

Спасибо за советы друзья как приобрету выложу фото.А если вообщем судить об А8 МОЖНО СКАЗАТЬ ЧТО ЭТА МАШИНА НАДЕЖНА?Я имею введу ходовую и двигатель.И вообще если эксплуатировать ету машину не летая как угорелый по кочкарям,я это не люблю,и все такое,она хорошо посужит для катания задницы,извеняюсь за выражение?
Аватара пользователя
icezellion

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 4:51 pm
Награды: 1
Репутация: 16
Модель: Не A8
Мотор: 1,6
Город: Екатеринбург
Имя: Андрей
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Нужна помощь

Сообщение icezellion »

так ведь Алексей дал ссылку, там читай, все написано :) Единственное добавлю, что А8 требует ухода, и если за машиной не следили, то приведение ее в порядок высосет кругленькую сумму
Аватара пользователя
Alex_999

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 5:56 pm
Награды: 1
Репутация: 85
Модель: А6 2004;
Мотор: BDH 2.5TDi;
Город: 32 RUS
Имя: Алексей
Откуда: Брянск 32 RUS
Контактная информация:

Re: Нужна помощь

Сообщение Alex_999 »

icezellion писал(а):Единственное добавлю, что А8 требует ухода
+10000000,, если прежние хозяева следили за машиной, хотя бы вовремя меняли все жидкости, то и проблем особо сильных не должно быть, например мой отец катается сейчас на моей машине, (мать не разбирается в машинах вообще), так вот пришлось им проехаться на рабочей приоре, после окончания поездки мамка спросила что это за машина, и сказала что больше в эту конскую телегу ни-ни.. Привыкли к А8, отец точно для себя решил взять авоську 2000-2002 годов. Отцу 50 лет, думайте сами.. :beer:
Не стоит ездить быстрее,, чем летает твой ангел хранитель..
stas260387
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 8:04 am
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: 2.8
Город: Уральск
Имя: Стас

Re: Нужна помощь

Сообщение stas260387 »

Да прошел по ссылке читаю,изучаю.А пришла эта А8 полтора года назад из германии,получается нынешний хозяин на ней полтора года калесил по нашим Казахстанским дорогам,а дороги у нас хорошие,по этому я думаю что он ее не успел ушатать).Меня одно смутило,на данном форуме я прочел что при работе двигателя на холстом ходу,на дисплее бортового компьютера должно гореть надпись типа включить скорость чтоб поехать(образно выражаясь),а у него там целая куча этих надписей свободного места помоему на экране нет.Я думаю это неполадки или я не прав?
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: VW Polo V
Мотор: 1,6
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Re: Нужна помощь

Сообщение a8s8 »

Привет!
Давай фотки дисплея,будем разбираться.
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
stas260387
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 8:04 am
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: 2.8
Город: Уральск
Имя: Стас

Re: Нужна помощь

Сообщение stas260387 »

Она пока не моя(.Еще не купил,но очень скоро этот вопрос решится).Сфоткать конечно смогу но позже как с хозяином созвонюсь.Сапибо за вниание как приобтету данного коня обязательно все и подробно опишу,а пока только на словах че видел,о том испрашиваю.Просто не хочу влететь с такой не частой я бы сказал покупой,поэтому все спрашиваю,что при первичном осмотре показалось подозрительным,вот.
stas260387
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 8:04 am
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: 2.8
Город: Уральск
Имя: Стас

Re: Нужна помощь

Сообщение stas260387 »

У моего шефа МЕРС S класса 500 1998г.в.Вот он удивится когда его подчиненный на таком красавце рядом припаркуется :D Это я так мысли в слух))).
Аватара пользователя
sid
Член Клуба
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 11:14 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1996
Мотор: AEW 3.7
Город: ДОНБАСС
Имя: sid

Re: Нужна помощь

Сообщение sid »

stas260387 писал(а):Вот он удивится когда его подчиненный на таком красавце рядом припаркуется
удивится, не то слово... мой орать стал что я у него деньги ворую :lol:
напрасно ты думаешь, что за тебя кто то порадуется на работе.... порадоваться могут только здесь, на форуме 1hurra8 1resulyt12
Авоська есть у всех, только у одних она вдырочку, а у других Quattro
stas260387
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 8:04 am
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: 2.8
Город: Уральск
Имя: Стас

Re: Нужна помощь

Сообщение stas260387 »

Забыл сказать данная модель авто будет моей первой машиной.Я вас не шокировал?
Аватара пользователя
sid
Член Клуба
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 11:14 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1996
Мотор: AEW 3.7
Город: ДОНБАСС
Имя: sid

Re: Нужна помощь

Сообщение sid »

stas260387 писал(а):Забыл сказать данная модель авто будет моей первой машиной.Я вас не шокировал?
ну все когдато с чегото начинали :D
Авоська есть у всех, только у одних она вдырочку, а у других Quattro
stas260387
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 8:04 am
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: 2.8
Город: Уральск
Имя: Стас

Re: Нужна помощь

Сообщение stas260387 »

sid писал(а):
stas260387 писал(а):Забыл сказать данная модель авто будет моей первой машиной.Я вас не шокировал?
ну все когдато с чегото начинали :D
Ты с какой начинал?У меня был до этого опель,но по габаритам с этим кораблем не сравнить,новерно долго к габаритам привыкать предется.
Аватара пользователя
sid
Член Клуба
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 11:14 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1996
Мотор: AEW 3.7
Город: ДОНБАСС
Имя: sid

Re: Нужна помощь

Сообщение sid »

stas260387 писал(а):Ты с какой начинал?У меня был до этого опель,но по габаритам с этим кораблем не сравнить,новерно долго к габаритам привыкать предется.
я с ЗИЛа 130, так что габариты меня не пугают :D
Авоська есть у всех, только у одних она вдырочку, а у других Quattro
L 878 HOM
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 5:12 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2003/A8 1997
Мотор: BFM 4.2/ACK 2.8
Город: Уральск-Аксай
Имя: Дархан
Откуда: Казахстан

Re: Нужна помощь

Сообщение L 878 HOM »

Приветствую Земляк! При включении коробки на положение D там должно появится расход топлива и t за бортом. Если так то все нормально.
Я сам на такой 3-ий год езжу. Аппарат СУПЕР!!! Самое главное коробку хорошо проверь (если автомат). А то я на своей намучился ремонтировать (надо было сразу другой ставить). Сейчас другую коробку поставил. Теперь приходится продовать (только сегодня в kolesa.kz выложил). Но радует одно что эти деньги уйдут на расстаможку Audi A8 D3 4.2 quattro 2003г.в. (Кстати будет первая D3 в Уральске). Хотел оставить обе но две Авоськи для одного тяжеловато. Но при первой же финансовой возможности обязательно приобрету D2 long. Очень уж прикипел к D2. Удачной покупки Стас и заранее 1welcometrd . И береги бампера очень уж они дороги! Тем более зима на носу. Удачи!
Ответить

Вернуться в «Ауди А8 и S8 - обсуждение, покупка»