встает ли газ на D3 3,7

Преимущества и недостатки, обсуждение и сравнение с другими автомобилями. Вопросы, советы, нюансы покупки подержанных Audi A8 / S8. Нюансы комплектации, расшифровка ВИН. Технические данные моделей, коды комплектации, различные данные по моторам, кузовам, цветам и т.д.
Аватара пользователя
Makkey

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:30 am
Награды: 1
Репутация: 36
Модель: Toyota
Мотор: 1VDFTV
Город: Moscow
Имя: Алексей
Откуда: Moscow

Re: встает ли газ на D3 3,7

Сообщение Makkey »

andrealin писал(а):простите новичка:)
4,2 - это FSI
а 3,7 тоже?????? 1grandmersy8

FSI газ не ставят

тамсистема впрыска совсем другая..

На 3.7 и 4.2 отлично встает газ и нет ни каких проблем.
И смерти нет почетней той, Что ты принять готов. За кости пращуров своих.
Аватара пользователя
Burger
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 4:24 pm
Репутация: 10
Модель: Нога '85 г.в.
Мотор: Н1 43,5 размера
Город: Челябинск (Aachen)
Имя: Отец Игорь
Контактная информация:

Re: встает ли газ на D3 3,7

Сообщение Burger »

Makkey писал(а): FSI газ не ставят

тамсистема впрыска совсем другая..

На 3.7 и 4.2 отлично встает газ и нет ни каких проблем.
видел объяву, что и на FSI моторы ставят 1confuz8 , какие то хитрые форсунки...не звонил туда не интересовался 1confuz8 (((
Изображение
Geld macht dumm....Armut auch
Jedem das seine
Омар Хайям : Душой ты безбожник с Писаньем в руке, Хоть вызубрил буковки в каждой строке. Без толку ты оземь башкой ударяешь, Ударь лучше оземь всем тем, что в башке!
AUDI A6 C5 2.8q '98 г.в. - продана
andrealin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 1:33 pm
Репутация: 0
Модель: x5
Мотор: m54 3l
Город: Москва
Имя: Андрей

Re: встает ли газ на D3 3,7

Сообщение andrealin »

вот спасибо:) порадовали 1thankyou
Аватара пользователя
bohdan
Член Клуба
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 3:40 pm
Репутация: 19
Модель: audi A8Q 95г
Мотор: ABZ 4,2 МКПП
Город: Киев
Имя: Богдан

Re: встает ли газ на D3 3,7

Сообщение bohdan »

По словам установщиков не ставится только 2-е поколение на пластмассовый коллектор. За 82т. от газа только положительные эмоции. Особенно от 2-го поколения - все просто и надежно, а владельцы 4-го по 3-4 раза в месяц катаются к установщикам (встечал я и таких кому не повезло). Хочу обратить внимание на встечающийся парафин в газе (бывает у всех, даже на фирменных заправках). Так вот на 2-м нужно чистить только винтик ХХ (1-2 мин + отвертка), а на 4-м форсунки.
P.S. Моему другу на галанте никак не могут отрегулировать топливную (у ОД), так он подумывает о газе 2-го поколения :oops: !
Аватара пользователя
VIPMurad
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 8:18 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2007
Мотор: BHT, 6.0l
Город: Дербент
Имя: Мурад

Re: встает ли газ на D3 3,7

Сообщение VIPMurad »

Всем привет, у меня А8 1999г, 4.2, полный привод. Стоит газовое оборудования фирмы Lovato евро4, уже полтора года ездию на газе и доволен, ни каких проблем, заправляю 70л газа пробегает в смешанном режиме трасса город 400км, брал машину без газа был пробег 87000 при 88000 поставил газ за 37000руб, сейчас пробег 116000км, за этот пробег по моим расчетом я уже оправдал свои деньги потраченные на газ оборудование, на газ не жалуюсь что с места что со 100км отрывается так же как и на бензине и я сделал для себя вывод что машина должна быть с обычным инжектором без турбо и не дизель. отписался так просто может кому будет интересно!!!!!!!
Аватара пользователя
Gena

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:02 am
Награды: 1
Репутация: 29
Модель: А8 D4 2015
Мотор: 4,2 tdi
Город: Полтава
Имя: Гена

Re: встает ли газ на D3 3,7

Сообщение Gena »

У меня 3.7, на газу проехал около 40 тыщ. Доволен и всем рекомендую!!! Если буду менять машину, сразу узнаю есть ли на неё установка. На FSI есть только на 2.0. Узнавал потому что хотели другу взять ку 7 4.2 FSI. СЭКОНОМЛЕННЫЕ ДЕНЬГИ ТОЖЕ ЗАРАБОТАННЫЕ. У меня, если пересчитать на бензин, расход по городу 12 литров, по трассе 8. ЕДЕТ НА ГАЗЕ ТАКЖЕ!!! А разницу лучше на семью потратить, имхо.
Ответить

Вернуться в «Ауди А8 и S8 - обсуждение, покупка»