среднегодовая стоимость обслуживания авто..

Отзывы и отчеты по эксплуатации, представление новичков, фотографии наших авто, бортовой журнал.
Egor86
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 10:42 am
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: 4.2
Город: Нижневартовск
Имя: Egor

среднегодовая стоимость обслуживания авто..

Сообщение Egor86 »

Здравствуйте 1heeloi8
Читая форум есть вся информация по D2, но не нашел информации по D3, хотелось бы узнать ваше мнения при покупке авто, бюджет 900к, средний заработок в месяц 35-40к, стоит ли воплощать мечту в реальность и покупать А8?

Может кто что посоветует, очень нравиться А8 и на другие авто даже смотреть не хочется 1disob8

Родители Жена Брат и Дядька все в один голос кричат с таким бюджетом надо новое авто брать, а мне новое ничего не нравиться, да и после 3х литровой Тойоты кресты они медленные мне кажуться все и нефига не комфортные.

1plaaes5
Аватара пользователя
Goblin888
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 12:18 pm
Репутация: 4
Модель: Lexus GX 460
Мотор: 4,6
Город: Кострома
Имя: Егор
Откуда: ГДР, Дрезден

Re: среднегодовая стоимость обслуживания авто..

Сообщение Goblin888 »

для начала можно прикинуть затраты на не ремонт:
средний пробег в сутки ~100 км , стоимость бензина ~ 30руб / литр, расход ~ 17-19л/100км, итого в день ~500 руб на бензин, в месяц 15000,
налог (для Нижневартовска): 150руб/л.с. * 335 л.с. = 50тыс / год = ~4 тыс в месяц
замена масла - 2 раза в год минимум 2*6000=12000 руб/год=~1000 руб / мес

УжЕ получилось 20000 руб / мес. это не считая стоимости ОсАгО.

ну а на ремонт в среднем думаю не меньше 5000 руб в мес уходить будет (подчеркиваю, в среднем), включая все расходники, колодки, ништяки для себя любимого :) и т.п.

итого получается 25000 руб в мес.
если готов оставлять себе на проживание 10-15 тыс руб в месяц то 1welcometrd

P.S. может в чем то где то ошибся, не обессудьте, поправьте 1pardon76
Аватара пользователя
ERH
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:27 pm
Репутация: 16
Модель: A8L
Мотор: BBJ 3.0
Город: Москва
Имя: Роман

Re: среднегодовая стоимость обслуживания авто..

Сообщение ERH »

с таким заработком я бы не стал брать А8 (ни D2, ни D3) - дороговато обойдется в содержании...

уже не раз тут писалось, что 150-200 тыр (а лучше - 300) стоит сразу после покупки D3 приготовить в заначке (на карте, вкладе "до востребования" и т.п.) на случай ремонта (ибо он рано или поздно - наступит), если планируете использовать авто как транспортное средство, а не объект недвижимости...

из того, что может на пробеге "после 100 тыс. км" сломаться:

пневмостойки (от 45-50 тыр за 1 штуку) все цены здесь и далее - не считая работы
компрессор пневмы (45-50 тыр оригинал, 15 тыр - мерседесовский, который если подколхозить тоже подойдет)
датчики пневмы (3-4 тыр за штуку)
коробка (ремонт в районе 50-100 тыр в зависимости от серьезности проблем)
подвеска на одну ось (рычаги+стабилизатор со всей мелочевкой - оригинал 60-70 тыр, неоригинал (хороший) - 30-40 тыр)
рулевое (тяги-наконечники - от 20 тыр (неоригинал хороший)
рейка - (новая от 70 тыр)
насос ГУР - 15 тыр (оригинал, остальное - пустая трата денег)
замена ремня ГРМ (или цепи) от 30 тыр до... (зависит от оригинальности деталей и узлов, которые заодно стоит поменять)
стекло лобовое (в любой момент прилетает каменюка) - от 30-40 тыр (оригинал, в зависимости от комплектации)
ну и электрика-электроника, которая может в любом количестве в любой момент озадачить - от нуля до бесконечности...

резину, бензин, налоги, масла, фильтры, жидкости, колодки, тормозные диски и проч. расходники - даже не считаем и исходим из хорошего расклада - что с движком повезло и в него до 250-300 тысяч км лезть вообще не придется...

хотя... если найти нормальный экземпляр D3 за ~600 тыр, остаток в 300 тыр. положить куда-то типа карты "Связной банка", где 10% годовых ежемесячно на остаток капают и деньги можно снять в любой момент, и начать понемногу доводить авто до идеального состояния... то можно рискнуть... и все может даже обойтись хэппи-эндом и появлением нового активного форумчанина.
Последний раз редактировалось ERH Ср ноя 14, 2012 11:45 am, всего редактировалось 3 раза.
"Делай людям добро, когда это в твоих силах. Но помни: как только сделал человеку доброе дело - не жди от него ничего и сразу беги от этого человека так далеко и быстро, как только сможешь." (с) моя Мама
Egor86
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 10:42 am
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: 4.2
Город: Нижневартовск
Имя: Egor

Re: среднегодовая стоимость обслуживания авто..

Сообщение Egor86 »

как же все дорого получается, а если брать а6 или а4 там ценики такие же?
Аватара пользователя
ERH
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:27 pm
Репутация: 16
Модель: A8L
Мотор: BBJ 3.0
Город: Москва
Имя: Роман

Re: среднегодовая стоимость обслуживания авто..

Сообщение ERH »

а6 или а4 - примерно то же самое, только пневму вычеркнуть можно...

остальные детали - часто взаимозаменяемы (подвеска, ГУР, рулевое, тормоза в некоторых комплектациях, к примеру...)
"Делай людям добро, когда это в твоих силах. Но помни: как только сделал человеку доброе дело - не жди от него ничего и сразу беги от этого человека так далеко и быстро, как только сможешь." (с) моя Мама
Аватара пользователя
Estet

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 4:00 pm
Награды: 1
Репутация: 51
Модель: A8L 2008
Мотор: BPK 3.2
Город: Москва
Имя: Сергей

Re: среднегодовая стоимость обслуживания авто..

Сообщение Estet »

Здесь уже много где написано, что "на последние деньги" А8 не покупают. В общем-то не только А8, но и любой "классовый" аналог. Иначе попахивает понтами (уж извини за прямолинейность) 1hahdshake8
Многое, из того что описано у ERH выше, можно найти существенно дешевле (те же стойки, например). Что-то, что написано у Goblin888, будет стоить меньше (я не был в Нижневартовске, но заставить D3 (пусть даже 4,2) в нормальном режиме езды потреблять 17-19 литров не в Москве / Питере / Екате - сложно ИМХО). Что-то научишься делать сам (я, правда, пока дальше замены ксенона и воздушного фильтра не ушел, но тоже приятно). Но даже при всем при этом - неправильно содержать "себя с А8" на 40К рублей в месяц.
Еще раз: без обид 1hahdshake8
"Лжец. Просто лжец."
Egor86
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 10:42 am
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: 4.2
Город: Нижневартовск
Имя: Egor

Re: среднегодовая стоимость обслуживания авто..

Сообщение Egor86 »

а может кто из личного опыта посоветует к какому авто присмотреться исходя из бюджета и заработка, а то я только на тойоте ездил, все сам делал, но пора менять правый руль на левый
Аватара пользователя
Estet

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 4:00 pm
Награды: 1
Репутация: 51
Модель: A8L 2008
Мотор: BPK 3.2
Город: Москва
Имя: Сергей

Re: среднегодовая стоимость обслуживания авто..

Сообщение Estet »

Egor86 писал(а):как же все дорого получается, а если брать а6 или а4 там ценики такие же?
ТО в СЦ будет дешевле. Железки кузовные и интерьерные детальки - тоже. остальное - как сказал ERH.
"Лжец. Просто лжец."
Аватара пользователя
Estet

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 4:00 pm
Награды: 1
Репутация: 51
Модель: A8L 2008
Мотор: BPK 3.2
Город: Москва
Имя: Сергей

Re: среднегодовая стоимость обслуживания авто..

Сообщение Estet »

Egor86 писал(а):а может кто из личного опыта посоветует к какому авто присмотреться исходя из бюджета и заработка, а то я только на тойоте ездил, все сам делал, но пора менять правый руль на левый
Посомтри на Суперб. Места получишь столько же, как в Лонге, качество сборки - вполне достойное, обслуга дешевле. Я сам его изучал со всех сторон до А8.
"Лжец. Просто лжец."
Аватара пользователя
ERH
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:27 pm
Репутация: 16
Модель: A8L
Мотор: BBJ 3.0
Город: Москва
Имя: Роман

Re: среднегодовая стоимость обслуживания авто..

Сообщение ERH »

Estet - цены с Экзиста (VIP уровень - все знаем, как он добывается :wink: к вопросу о стоимости содержания)
если знаете, где найти дешевле стойки - киньте в личку хотя бы...

Egor86 - любой новый, на который денег хватит (с учетом КАСКО, чтоб голова совсем не болела, даже о каменюках) и первые 1...2...3 года (сколько там гарантия будет) и тратиться только на бензин, расходники, ТО и страховки...

P.S. учтите, что у КИА и Hyundai реальная гарантия совсем не 5 лет, а 1 год (5 лет только на двигатель и кузов. с тем же успехом можно писать, что у А8 гарантия 20 лет (на кузов от сквозной коррозии).
"Делай людям добро, когда это в твоих силах. Но помни: как только сделал человеку доброе дело - не жди от него ничего и сразу беги от этого человека так далеко и быстро, как только сможешь." (с) моя Мама
Egor86
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 10:42 am
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: 4.2
Город: Нижневартовск
Имя: Egor

Re: среднегодовая стоимость обслуживания авто..

Сообщение Egor86 »

Estet писал(а): "себя с А8"
+ Жена :twisted:
Estet писал(а): Еще раз: без обид
да не каких обид, реально просто посоветоваться не с кем, никто не ездит из знакомых на таких машинах, а друзья и ВАЗоми довольны

а по поводу Шкоды, спасибо, посмотрю в как она в живую смотриться
Аватара пользователя
ERH
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:27 pm
Репутация: 16
Модель: A8L
Мотор: BBJ 3.0
Город: Москва
Имя: Роман

Re: среднегодовая стоимость обслуживания авто..

Сообщение ERH »

я тож на Суперб посматривал.
просто А8 досталась хорошая и сильно дешевле даже Суперба...

А в целом...
смотрится Суперб - попроще. внутри тож пластик-пластик, в основном жесткий и гремучий (хотя часто ли мы по нему стучим, после первого осмотра?))... (и после Тойоты сильно пластик-фантастик раздражать не должен), разве что в супер-пупер топ-версиях Суперба салон более-менее.

в остальном - он неплох. Есть полноприводные версии с мотором 3.6 (редкие, но - обычно хорошо упакованные).

обслуга - подешевле, но стоит учесть, что у него одна платформа с А4 и Пассатом, так что сильно на запчастях сэкономить не получится... (разве что на кузовном железе, стоимости ремонта и КАСКО (если его брать).
Последний раз редактировалось ERH Ср ноя 14, 2012 12:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Делай людям добро, когда это в твоих силах. Но помни: как только сделал человеку доброе дело - не жди от него ничего и сразу беги от этого человека так далеко и быстро, как только сможешь." (с) моя Мама
Аватара пользователя
Estet

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 4:00 pm
Награды: 1
Репутация: 51
Модель: A8L 2008
Мотор: BPK 3.2
Город: Москва
Имя: Сергей

Re: среднегодовая стоимость обслуживания авто..

Сообщение Estet »

Ну вот, еще и жена :) Ты уже должен быть в минусе 1hahdshake8
Суперб смотри черный или бордовый. Иначе - странно смотрится ИМХО. Ну и колеса сразу ставь 19-е (хотя бы - 18е). Так он гармоничнее.
"Лжец. Просто лжец."
Аватара пользователя
Estet

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 4:00 pm
Награды: 1
Репутация: 51
Модель: A8L 2008
Мотор: BPK 3.2
Город: Москва
Имя: Сергей

Re: среднегодовая стоимость обслуживания авто..

Сообщение Estet »

ERH писал(а):Estet - цены с Экзиста (VIP уровень - все знаем, как он добывается к вопросу о стоимости содержания)
если знаете, где найти дешевле стойки - киньте в личку хотя бы...
eBay. Экзист "в випе" отдыхает по ряду позиций. Проверено на себе:)
"Лжец. Просто лжец."
Аватара пользователя
karec
Член Клуба
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 4:32 pm
Репутация: 52
Модель: ОООО,toyota
Мотор: 4.2tt,2.0tfsi,2jz
Город: МСК
Имя: Андрей

Re: среднегодовая стоимость обслуживания авто..

Сообщение karec »

после самообслуживания тоеты будешь плеваться и люто ненавидеть ваг. как по ценам так и по ломучести. хорошенько подумай по другим вариантам...
ERH,про новое говно:
откуда такие мнения вообще берутся,мол вот возьми новую помойку и катайся на ней без проблем. че та тока все забывают,что эти новые ведра через 3 года годны разве что под пресс и теряют в цене еще больше,чем вкладывается в авто по старше.а так же не стоит забывать про каско на них(на старые никто не делает), риск угона,обслугу у официалов за бешеные бабки и еще много мелочей. есть только один плюс,ломаться непредсказуемо не будет и то, от случая к случаю.
например: шкода окатвия рс-6ккм пробега,сдох автомат.
мондео-12ккм пробега-сдохла рейка
теана-1год,сквозная коррозия подрамника
мазда сх7-1ккм пробега,отвалился кардан.
ауди а5 3.2 квака-за 2 года 3 замены автомата,хоть и по гарантии,но все же это много времени...
перечислять можно много...
вообще я добрый,но в мире не найти меня злей.
9Z6-7I6-3О4I
Аватара пользователя
Estet

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 4:00 pm
Награды: 1
Репутация: 51
Модель: A8L 2008
Мотор: BPK 3.2
Город: Москва
Имя: Сергей

Re: среднегодовая стоимость обслуживания авто..

Сообщение Estet »

ERH писал(а):где найти дешевле стойки - киньте в личку хотя бы...
Отправил в личку.
"Лжец. Просто лжец."
Аватара пользователя
ERH
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:27 pm
Репутация: 16
Модель: A8L
Мотор: BBJ 3.0
Город: Москва
Имя: Роман

Re: среднегодовая стоимость обслуживания авто..

Сообщение ERH »

karec - выводы из опыта родственников - и коллег.

описанное
karec писал(а):есть только один плюс,ломаться непредсказуемо не будет и то, от случая к случаю.
например: шкода окатвия рс-6ккм пробега,сдох автомат.
мондео-12ккм пробега-сдохла рейка
теана-1год,сквозная коррозия подрамника
мазда сх7-1ккм пробега,отвалился кардан.
перечислять можно много...
все имеет место быть, любое авто имеет свойство ломаться, только РАСХОДОВ на это - ноль - если машина гарантийная. Владельцу эти поломки не будут стоить НИЧЕГО (он их уже оплатил ценой новой машины).

человек, у которого я купил свою А8, купил себе D4, у которой на пробеге 22 тыщи поменяли автомат (первый умер), у сына другого знакомого БМВ 750Li за 7 млн. купленный сейчас стоит на замене двигателя (2 ремонта гарантийных за первые 12 тысяч пробега не помогли) - так что новый движок отходил меньше года и 12 тысяч пробега... нервы - да, но дали подменный дилерский 750Li и он вроде не слишком теперь матюкается...

а сколько стоит новый движок (самый дешевый) к А8 - видели или хотя бы блок цилиндров? и чего делать если серьезно двигун навернется? (сколько это затрат времени, нервов, денег...?)

у моей мамы второй уже Mitsubishi Outlander XL - первый прошел за 3 года 70 тыс. км - только плановые ТО и замена колодок-дисков.
Второй - 1.5 года 35 тыс км. - пока все то же самое.

у тетки Форд - С-Макс - первые 3 года были какие-то проблемы по электрике, амортизаторы и то меняли по гарантии...
сейчас гарантия закончилась и сыплется он так, что А8 покажется образцом надежности))

потеря в цене - факт. но за это - чувство морального удовлетворения и годы беспроблемной езды на НОВОЙ машине...
что стоит дороже: деньги или нервы или чувство морального удовлетворения? - вопрос риторический...
Последний раз редактировалось ERH Ср ноя 14, 2012 12:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Делай людям добро, когда это в твоих силах. Но помни: как только сделал человеку доброе дело - не жди от него ничего и сразу беги от этого человека так далеко и быстро, как только сможешь." (с) моя Мама
Аватара пользователя
Estet

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 4:00 pm
Награды: 1
Репутация: 51
Модель: A8L 2008
Мотор: BPK 3.2
Город: Москва
Имя: Сергей

Re: среднегодовая стоимость обслуживания авто..

Сообщение Estet »

ERH: +1 в разрезе данного конкретного случая. Взятая за <900K D3, будет с радостью вживаться в роль всех перечисленных тобой, karec, машин. Только стоить товарищу это все будет 1bu8
ИМХО: есть 900К (и вытекающее из этого желание иметь а/м классом повыше) и нет достаточных денег на содержание: только новый. Да, дилерские ТО - дорогое удовольствие. Но раз в 6-9 месяцев найти 30-40К рублей можно. Либо - снижать "классность" 1pardon76
Последний раз редактировалось Estet Ср ноя 14, 2012 12:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Лжец. Просто лжец."
Аватара пользователя
ERH
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:27 pm
Репутация: 16
Модель: A8L
Мотор: BBJ 3.0
Город: Москва
Имя: Роман

Re: среднегодовая стоимость обслуживания авто..

Сообщение ERH »

ну какие 30-40 тыр?

стандартное ТО на Outlander XL 15-18 тысяч маме со всеми расходниками стоит у дилера... (но это не в Москве, а в Сибири...)
как раз авто по цене в диапазоне от ~1 млн руб. +...
"Делай людям добро, когда это в твоих силах. Но помни: как только сделал человеку доброе дело - не жди от него ничего и сразу беги от этого человека так далеко и быстро, как только сможешь." (с) моя Мама
Аватара пользователя
Estet

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 4:00 pm
Награды: 1
Репутация: 51
Модель: A8L 2008
Мотор: BPK 3.2
Город: Москва
Имя: Сергей

Re: среднегодовая стоимость обслуживания авто..

Сообщение Estet »

ERH писал(а):ну какие 30-40 тыр?

стандартное ТО на Outlander XL 15-18 тысяч маме со всеми расходниками стоит у дилера... (но это не в Москве, а в Сибири...)
как раз авто по цене в диапазоне от ~1 млн руб. +...
Я по максимуму и на Суперб. И в Москве :) 1hahdshake8
И 3,6 не нужен. Не любят его на профильных форумах. Динамики не добавляет (двигатель тяжелее на порядок), геморроя добавляет вроде.
"Лжец. Просто лжец."
Egor86
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 10:42 am
Репутация: 0
Модель: a8
Мотор: 4.2
Город: Нижневартовск
Имя: Egor

Re: среднегодовая стоимость обслуживания авто..

Сообщение Egor86 »

при выборе авто всегда возникают споры, потому что любой коллектив делиться на тех кто наслаждаеться духовными ценностями (красота авто, статус и тд) и тех кто наслаждаеться материальными ценностями (стоимость и обслуживание)

Новый авто это хорошо, но и с ним могут возникнуть проблемы, например, ниссан Тиана, через 15к пробега встала коробка, ОД говорит что виноват хозяин авто и не будет делать по гарантии, дело дошло до суда, и ОД предоставил документы о том что якобы владелец авто не правильно эксплуатировал авто (не прогревал авто, резкие старты с места и прочее) и суд принел решения в пользу ОД так как эти нюансы описаны в тех книжке к авто!

Коллега ездит на БМВ е34 и вообще проблем не знает с ней
Знакомы ездит на Мерседесе Е-класса 98 года, тоже проблем нет и попробуй заставь их купить себе новую приору за эти деньги)
Аватара пользователя
ERH
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:27 pm
Репутация: 16
Модель: A8L
Мотор: BBJ 3.0
Город: Москва
Имя: Роман

Re: среднегодовая стоимость обслуживания авто..

Сообщение ERH »

Estet, до профильных форумов Суперба так я и не дошел, так что - верю на слово 1gimmefive8

просто мне симпатичен был вариант с 4х4 у Суперба, а он вроде только с 3.6 был (и с 2.0 движком еще, кажется), впрочем точно не знаю - врать не буду.

и до этого форума дошел уже поездив пару лет на А8 (как пассажир и просто как на служебной машине "в руле"), только когда уже понял, что заберу ее себе и придется ее содержать САМОМУ))
"Делай людям добро, когда это в твоих силах. Но помни: как только сделал человеку доброе дело - не жди от него ничего и сразу беги от этого человека так далеко и быстро, как только сможешь." (с) моя Мама
MavR

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:33 pm
Награды: 1
Репутация: 62
Модель: Монгольский ишак
Мотор: 1/2 лс
Город: Тут недалеко
Имя: Артур Фергюсон

Re: среднегодовая стоимость обслуживания авто..

Сообщение MavR »

Хонда цивик лучше всех
Аватара пользователя
Барин

Ветеран Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 9:11 pm
Награды: 2
Репутация: 48
Модель: RR
Мотор: 3.6
Город: Москва
Имя: Геннадий
Откуда: Рыбинск

Re: среднегодовая стоимость обслуживания авто..

Сообщение Барин »

Egor86 писал(а):средний заработок в месяц 35-40к, стоит ли воплощать мечту в реальность и покупать А8?
Не стоит.
Аватара пользователя
karec
Член Клуба
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 4:32 pm
Репутация: 52
Модель: ОООО,toyota
Мотор: 4.2tt,2.0tfsi,2jz
Город: МСК
Имя: Андрей

Re: среднегодовая стоимость обслуживания авто..

Сообщение karec »

ну почему же. например кваттровую д2 94 года с чугунной подвеской и 2.8 2ух клапанным на механике вполне можно позволить себе.да даже с алюминиевой подвеской.
вообще я добрый,но в мире не найти меня злей.
9Z6-7I6-3О4I
Ответить

Вернуться в «Наши автомобили»