Помогите найти коробку 5HP-19

Запчасти - помощь в подборе номера.
Какие выбрать запчасти, на что стоит обращать внимание при покупке, вопросы взаимозаменяемости, производители. Замена номера.
Правила форума
Извините за неудобство, форум на обслуживании. В ближайшее время структура форума будет отлажена. Некоторые темы будут переименованы, почищены и перемещены.
Аватара пользователя
DGray
Член Клуба
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 8:06 am
Репутация: 9
Модель: A8
Мотор: ACK 2.8 V6 30v
Город: Санкт-Петербург
Имя: Сергей
Откуда: Россия

Помогите найти коробку 5HP-19

Сообщение DGray »

Господа прошу помощи!
Живу в Казахстане, город Костанай (400 км от Челябинска), Купил месяц назад А8 D2 1997 2.8 30кл. АКПП монопривод, за 10000$.(Первая моя машина с АКПП, мало понимаю принцип ее работы, сам многое ремонтировал в старой А6 2,6, но АКПП для меня лес дремучий...)
Не проездил и месяца навернулась коробка, искал в нашей деревне мастера, и нашел того, которого именуют гуру, ибо 15 лет ремонтирует АКПП. Пробился сквозь полугодовалые очереди к нему на ремонт. Разобрал и выяснилось что я купил кота в мешке((( Коробка прошла предпродажную подготовку...все пакеты собраны из борохла из разных коробок, все погоревшее, масло - дерьмо, в общем дело рук растущих из жопы для того, чтобы машина максимум доехала из СТО до дома... Итог замена полностью всех пакетов,всех сальников и тд...но тогда мастер не дает гарантии т.к. в гидроплиту судя по всему тоже лазили, и не известно как будет коробка работать с новыми потрохами, но накрученной плитой(за которую он браться не хочет, говорит кропотливо, сложно и практически бесполезно). В общем приценились и решили искать б.у. коробку, так будет в разы дешевле и на нее можно будет дать гарантию, если она в надлежащем состоянии. Прозввонил все, что можно у нас прозвонить, нигде нет такой коробки. Новая сказали стоит 4000$(с трудом верится в такую цену) но ждать ее месяц!!
Прошу помощи форумчане! Может есть у кого такая АКПП? Может есть еще что-то, что может мне помочь? Буду рад любому отклику. Найти нужно как можно быстрее, т.к. машина стоит, двигло вывешено и место в мастерской занято.
Сам же я просто убит...так дико лохонулся, так долго копил на авосю и вот тебе, я лох... :cry:
Аватара пользователя
MaX71
Член Клуба
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 10:03 pm
Репутация: 39
Модель: BMW
Мотор: 0,5
Город: Тула
Имя: Максим
Откуда: АР КРЫМ
Контактная информация:

Re: Помогите найти коробку 5HP-19

Сообщение MaX71 »

У Полины есть! Ник Coоper S8. Но надо сначала деньги перевести, она по другому не отправит, её пару раз уже лоханули! Напиши ей!
Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь
Аватара пользователя
DGray
Член Клуба
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 8:06 am
Репутация: 9
Модель: A8
Мотор: ACK 2.8 V6 30v
Город: Санкт-Петербург
Имя: Сергей
Откуда: Россия

Re: Помогите найти коробку 5HP-19

Сообщение DGray »

Благодарю!!!!!Уже пишу!!!
Аватара пользователя
KRASAVCHIK
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 12:11 pm
Репутация: 1
Модель: A8 1999 ресталинг
Мотор: AQF 4.2
Город: ШАХТЫ
Имя: ВИТОС
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите найти коробку 5HP-19

Сообщение KRASAVCHIK »

мастер плохой у тебя в инете есть подробная инструкция ремонт 1день сложного ничего нет это самая простая акпп
ВСЕХ УЧАСТНИКОВ КЛУБА ЖДУ В ГОСТИ 1000-1010КМ ТРАССЫ М4 ДОН ЧЕМ СМОГУ ТЕМ ПОМОГУ 89289066388
Аватара пользователя
DGray
Член Клуба
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 8:06 am
Репутация: 9
Модель: A8
Мотор: ACK 2.8 V6 30v
Город: Санкт-Петербург
Имя: Сергей
Откуда: Россия

Re: Помогите найти коробку 5HP-19

Сообщение DGray »

Какой есть, и тот у нас считается богом! Я заехал както на одну СТО в поисках мастеров, куда все отправляли типо качественно и не дорого, а они деффектуют АКПП на земле в грязи...удрал оттуда пока при памяти был...И так на большинстве сервисов, а у этого мужика все стерильно как в аптеке и опыта дохрена и люди толпами стоят, даже с роботами и вариаторами 1confuz8
Аватара пользователя
DGray
Член Клуба
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 8:06 am
Репутация: 9
Модель: A8
Мотор: ACK 2.8 V6 30v
Город: Санкт-Петербург
Имя: Сергей
Откуда: Россия

Re: Помогите найти коробку 5HP-19

Сообщение DGray »

Тему в ап, так ничего и не ншел, перебрал кучу вариантов, есть всего один, везти ее в Москву, но это огого как далеко от меня...Может еще кто-то что-нибудь предложит?
Аватара пользователя
Евгений В.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 8:36 pm
Награды: 1
Репутация: 210
Модель: A8 1997
Мотор: ACK 2,8
Город: Медвежья гора

Re: Помогите найти коробку 5HP-19

Сообщение Евгений В. »

Везти самостоятельно - не обязательно. Можно транспортной компанией отправить.
Ремонт в Москве будет самым быстрым, так как немного иные возможности с зап. частями, чем в регионе.
По деньгам, наверное в регионе дешевле.
Храни меня мой автомат ...
Ответить

Вернуться в «Запчасти и обслуживание»