А8 D4 4H. Только минусы.

иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

А8 D4 4H. Только минусы.

Сообщение иоан 350 »

Руль походу перешивался, у меня на д3 с комплектухой нищеброд швы намного круче.
Аватара пользователя
alex6999
Член Клуба
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 10:36 am
Репутация: 74
Модель: Q7 2021, Longhorn 2024
Мотор: 3.0 TFSI, HEMI 5.7
Город: Таронто
Имя: Лёша
Откуда: Минск
Контактная информация:

А8 D4 4H. Только минусы.

Сообщение alex6999 »

nelik6 писал(а): Пн апр 23, 2018 11:29 amпри нажатии на тормоз, автоматической остановки не произойдёт
хочется написать "да ты гонишь", но я воздержусь
все машины делаются так, чтобы на ней мог ехать простой водитель. При нажатии на на тормоз машина должна тормозить и останавливатся
nelik6 писал(а): Пн апр 23, 2018 12:01 pmОтдельно хотелось бы сказать про указатели температуры двигателя и, особенно, датчик топлива
Многие машины нынче этим грешат.
На Д3 температура двигателя живёт своей жизнью, датчик показывает лишь реальный перегрев.
nelik6 писал(а): Пн апр 23, 2018 1:59 pmОни установлены, как бык поссал...
Машина не новая, кто знает, может предыдущий владелец по ним лупасил
nelik6 писал(а): Пн апр 23, 2018 2:23 pmЕсли занят чем то ещё, кроме управления автомобилем, то можно забыть перевести селектор в положение Р и автомобиль будет стоять на драйве и молотить на холостых.
Я вчера полчаса так стоял на парковке, пока делал важные звонки.
Потом вышел из машины, сходил в багажник, сел обратно и только тут понял, что машина стоит на ручнике, но селектор в положении D.
Вобщем, это опасно... нужно быть очень внимательным.
Мерседес, например, при открытии двери водителя сразу сам ставит коробку в положение Паркинг.
Вообще проблема очень серьёзная, можно пробовать обращатся как в Ауди, так и надзорные организации чтобы сделали recall. Хотя в России это наверное бесполезно.
nelik6 писал(а): Пн апр 23, 2018 2:38 pmКамера заднего вида- ужасная!
Мало того, что разрешение, как в Майнкрафте, дак ещё и включается с задержкой в 2-3 секунды.
А если там 4 камеры тоже майнкрафт будет?
nelik6 писал(а): Пн апр 23, 2018 2:45 pm1. Датчики давления шин!
Нормальные, с цифровой индикацией!
Неужели так сложно сделать это стандартной обязательной опцией для всех автомобилей в этом сегменте?
Маркетинг или как срубить с клиента побольше бабла
nelik6 писал(а): Пн апр 23, 2018 2:45 pmЧёрт с ними с камерами(хотя, объективно они нужны вкруговую на таком большом автомобиле)
так они есть.... опция. смотри предыдущий ответ.
nelik6 писал(а): Пн апр 23, 2018 2:45 pmАктивные парктроники
А что такое активный парктроник? (гуглил)
хотя нашел в конструкторе машины на сайте мерса, это часть premium package за $5000
посмотрел по мерсу....
USB зарядник, 40 баксов, втыкается в прикуриватель, 2 порта по 2.4А и нету Qi. шо за колхоз, причём древний, Qi есть по 3 бакса на али
А вот читал что для Ауди допилили Qi. По мне так это важно иметь полочку для смарфона, откуда он не улетал и заряжался.
даже таёта корова и хонда цуцик допилили Qi. Хотя надо отдать должное таёте должное, они оперативно ставят в стандартную комплектацию то, что стоит пару баксов на али.
На вкус и цвет все фломастеры разные. ¯_(ツ)_/¯
nelik6
Член Клуба
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 1:08 am
Репутация: 4
Модель: -
Мотор: -
Город: Москва
Имя: Олег

А8 D4 4H. Только минусы.

Сообщение nelik6 »

Ещё момент...
При переезде утром через первого лежачего полицейского передняя подвеска ВСЕГДА!!! издаёт какой нибудь звук и ВСЕГДА!!! он разный! Мерзкий, такой, скрип от резинового до ХПК...
Такое ощущение, что там всё на проволочках скручено!
При последующем наезде на эти надолбы звук делается меньше и, наконец, совсем исчезает, но каждое утро опять повторяется та же самая история!
Такое было у меня на Д2, но там, хотя бы, звук всегда был одинаковый!
А здесь, прям...
Предупреждая мнения диванных экспертов- автомобиль за месяц не единожды прошел все комплексные диагностики, как у ОД, так и в AS8 сервисе. По подвеске никаких замечаний и рекомендаций никто не высказал.
Последний раз редактировалось nelik6 Ср апр 25, 2018 9:19 am, всего редактировалось 2 раза.
nelik6
Член Клуба
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 1:08 am
Репутация: 4
Модель: -
Мотор: -
Город: Москва
Имя: Олег

А8 D4 4H. Только минусы.

Сообщение nelik6 »

Дурацкий сигнал превышения установленной скорости.
Опция очень нужная, но звук настолько резкий и громкий, что пользоваться этой плюшкой невозможно.
Победить её софтом, как я понял, тоже, нереально...
Последний раз редактировалось nelik6 Ср апр 25, 2018 2:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Lakron

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 6:26 am
Награды: 1
Репутация: 25
Модель: ----
Мотор: ----
Город: Омск
Имя: Владимир

А8 D4 4H. Только минусы.

Сообщение Lakron »

nelik6 писал(а): Ср апр 25, 2018 9:18 am передняя подвеска ВСЕГДА!!!
Зимой да.Скрипит но в одной тональности).Летом нет.Конструктив саленблоков,так как все они целые-проверено.
С панелью всё верно есть отличие по высоте.Кнопки должны быть ровными,не видел таких как на ваших фото.На моей все ровно.
По опциям разговор особый.В базе Я её и не рассматривал бы как класс S,просто большой автомобиль и то если лонг.Поэтому и покупался авто уже с функционалом который устраивает ну и полный привод.
Последний раз редактировалось Lakron Ср апр 25, 2018 2:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
nelik6
Член Клуба
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 1:08 am
Репутация: 4
Модель: -
Мотор: -
Город: Москва
Имя: Олег

А8 D4 4H. Только минусы.

Сообщение nelik6 »

Lakron писал(а): Ср апр 25, 2018 2:24 pmЗимой да.Скрипит но в одной тональности).
У нас ещё тепло не было. Холодно по утрам... может, оттого и скрипит...
Это не уровень премиум-класса...
nelik6
Член Клуба
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 1:08 am
Репутация: 4
Модель: -
Мотор: -
Город: Москва
Имя: Олег

А8 D4 4H. Только минусы.

Сообщение nelik6 »

Lakron писал(а): Ср апр 25, 2018 2:24 pmПо опциям разговор особый.
По опциям нечего обсуждать...
хотя, я видел S500 w140 на мясорубках... но, уж лет~то прошло...
nelik6
Член Клуба
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 1:08 am
Репутация: 4
Модель: -
Мотор: -
Город: Москва
Имя: Олег

А8 D4 4H. Только минусы.

Сообщение nelik6 »

Lakron писал(а): Ср апр 25, 2018 2:24 pmВ базе Я её и не рассматривал бы как класс S
Ну... она у меня не, прям, в базе... нет, только, ночного виденья, проекции и камер по кругу...
Салон богатый... потолок- белая алькантара... сиденья нормальные...
Но, не хочу здесь обсуждать этот аспект!
Дело вкуса и кошелька!
Я пытаюсь объективно изложить свои ощущения от этого автомобиля...
nelik6
Член Клуба
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 1:08 am
Репутация: 4
Модель: -
Мотор: -
Город: Москва
Имя: Олег

А8 D4 4H. Только минусы.

Сообщение nelik6 »

Lakron писал(а): Ср апр 25, 2018 2:24 pmПоэтому и покупался авто уже с функционалом который устраивает ну и полный привод.
Я покупал этот автомобиль осознанно и за его полный привод я многое готов ему простить, особенно если учесть, что он достался мне в идеальном состоянии дешевле Шкоды Октавии в хорошей комплектации...
Если б я купил её новую за USD100000, то я бы, однозначно, вернул её продавцу(дилеру)...
Вопрос технического состояния автомобиля я затрону чуть позже.
Проблемы есть и все они связаны с тем, что автомобиль эксплуатировался мало, а в последние полгода, просто, стоял...
Однако, я искренне удивлён такому немалому количеству собственных претензий к А8 D4...
Последний раз редактировалось nelik6 Ср апр 25, 2018 3:22 pm, всего редактировалось 3 раза.
OLEG 8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:18 pm
Награды: 1
Репутация: 69
Модель: А8 2007
Мотор: ASB 3.0
Город: Москвабад

А8 D4 4H. Только минусы.

Сообщение OLEG 8 »

Все так +- Но лично я не правильно прочитал название темы, мол в д4 только минусы). В 221 тоже куча всего не понравилось( подлокотник центральный в хлам затирается, по сравнению кнопки д4 не так бросается в глаза))а лексус лс600 вообще провал, один отваливающийся бардачек чего стоит. Крузак 200??))) на профильном форуме достаточно описанно их косяков, а как ведет себя их дизель даже на ютубе куча видео.
САМБО-70
nelik6
Член Клуба
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 1:08 am
Репутация: 4
Модель: -
Мотор: -
Город: Москва
Имя: Олег

А8 D4 4H. Только минусы.

Сообщение nelik6 »

OLEG 8 писал(а): Чт апр 26, 2018 11:39 pmКрузак 200??))) на профильном форуме достаточно описанно их косяков, а как ведет себя их дизель даже на ютубе куча видео.
Трактора за машины не считаю. А в бензиновом крузаке ломаться нечеиу.
Самой большой проблемой с ним- было проступание кабеля обогрева водительского сидения через кожу. Заменили сиденье по гарантии...
Просто, не нужно к утилитарному автомобилю предъявлять завышенные требования!
УАЗик- он и есть УАЗик... даже японский- он тем же УАЗиком и остаётся...
Вот, с LX570, с его электроникой, я хапнул приключений, когда из за умирающего аккумулятора коробка в аварийный режим встала, а до ближайшего дилера было 600 км...
Последний раз редактировалось nelik6 Пт апр 27, 2018 12:41 am, всего редактировалось 1 раз.
nelik6
Член Клуба
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 1:08 am
Репутация: 4
Модель: -
Мотор: -
Город: Москва
Имя: Олег

А8 D4 4H. Только минусы.

Сообщение nelik6 »

По поводу головного света...
Сегодня поздно возвращался домой. Ехал по платнику от Солнечногорска до МКАД.
Там есть и абсолютно тёмные, неосвещенные участки дороги, а есть и в шесть полос с ярким освещением.
Что могу сказать...
Ну, свет... просто, свет...
Да, белый, но у новой Ешки белее... да, светит, но у новой Ешки светит лучше...
Странно, почему я сравниваю А8 с Е классом?
Да, потому, что... патамушта, короче...
Алгоритм работы автомата управления дальним светом остался для меня загадкой...
Он сам себе куда то светит... в полной темноте не сразу включается, а после выезда с платника, при ярком освещении включился и горел километров десять до самого МКАДа, хотя нужды в нём не было и света, от того, что он горел, больше не стало... играется сам с собой, короче...
Если вваливать- то автомат нужно отключать... хотя, я, пока, не вваливал...
Специально притормозил, пропустил W222, он с аэропорта ехал... у него света было, реально, больше!
Ещё момент! Перед машиной есть мёртвая зона... как сумерки, в которых хуже всего видно...
Уже подъезжая к дому, на скорости километров в 60-70, поймал правым передним колесом люк... закрытый, но всё равно неприятно... это в городе! При нормальном освещении дороги! Глаза и мозг, тупо, не успели проанализировать и правильно оценить информацию, полученную из под этих чудо-фар! Были бы противотуманки- такого бы не произошло...
Противотуманок, реально, не хватает!
Вобщем... слухи об уникальности головного света, как мне кажется, сильно преувеличены...
Может, на момент создания, лет пять назад, это и было чем то прорывным, но теперь даже Е класс оснащён светом лучше...
Последний раз редактировалось nelik6 Пт апр 27, 2018 8:12 am, всего редактировалось 3 раза.
nelik6
Член Клуба
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 1:08 am
Репутация: 4
Модель: -
Мотор: -
Город: Москва
Имя: Олег

А8 D4 4H. Только минусы.

Сообщение nelik6 »

Очень мягкое лобовое стекло...
За 4 года и 38 тыс. пробега оно всё в царапинах.
Причём, некоторые из них появились уже при мне- за последние полтора месяца...
Надо будет поменять его...
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

А8 D4 4H. Только минусы.

Сообщение иоан 350 »

А вы уверены 100% что у нее 38000 пробег?
nelik6
Член Клуба
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 1:08 am
Репутация: 4
Модель: -
Мотор: -
Город: Москва
Имя: Олег

А8 D4 4H. Только минусы.

Сообщение nelik6 »

иоан 350 писал(а): Пт апр 27, 2018 6:56 pmА вы уверены 100% что у нее 38000 пробег?
По техническому состоянию я бы сказал, что пробег тысяч 150.
Но идеальное состояние салона, кузова и нулевой расход масла говорит о том, что пробег такой, как я пишу.
Да и люди её компьютером смотрели перед покупкой. Разные люди...
Не понимаю, как её могли так угандошить...
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

А8 D4 4H. Только минусы.

Сообщение иоан 350 »

По компу там врядли что то можно увидеть по поводу пробега.
Я почему спрашиваю, просто вы пишите про фары ,а у меня както был случай на новой риге ехал и сомной сровнялась д4, была ночь освещения дороги небыло так у нее вразы свет был лучше и это притом что у меня фары на то время были только отполированы.
Да и фото руля (шов) тоже настораживает.
nelik6
Член Клуба
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 1:08 am
Репутация: 4
Модель: -
Мотор: -
Город: Москва
Имя: Олег

А8 D4 4H. Только минусы.

Сообщение nelik6 »

иоан 350 писал(а): Пт апр 27, 2018 8:32 pm у меня както был случай на новой риге ехал и сомной сровнялась д4, была ночь освещения дороги небыло так у нее вразы свет был лучше и это притом что у меня фары на то время были только отполированы.
Да и фото руля (шов) тоже настораживает.
Вы на новой Ешке ехали? Или на 222?
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

А8 D4 4H. Только минусы.

Сообщение иоан 350 »

Неа, что еще хуже :D
nelik6
Член Клуба
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 1:08 am
Репутация: 4
Модель: -
Мотор: -
Город: Москва
Имя: Олег

А8 D4 4H. Только минусы.

Сообщение nelik6 »

иоан 350 писал(а): Пт апр 27, 2018 8:44 pmНеа, что еще хуже
С ксеноном сравнивать не честно.
У Д4, естественно, свет лучше, чем, даже, дальний свет у ТЛК200.
Ксенон- прошлый век...
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

А8 D4 4H. Только минусы.

Сообщение иоан 350 »

Ну да я свами согласен.
Аватара пользователя
DeniS-8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:13 am
Награды: 1
Репутация: 44
Модель: A-8 2010
Мотор: 4.2 Td чипованый
Город: Москва - Рига
Имя: Денис

А8 D4 4H. Только минусы.

Сообщение DeniS-8 »

Читаю тему уже несколько дней.Сам Д4 откатал вдоль и поперек,еще несколько марок авто упомянутых в теме отьюзал по полной программе.Да у каждого есть свои плюсы и свои минусы,но читая тут всякие нюансы про Д4 складывается впечатление,что очень много выдумок или искусственно созданных проблем.Нитка на руле вообще походу результат не ухоженых ногтей.У меня напроиример,у моих друзей,владеющих Д4 ни у кого такого не было. Может на форуме засланный казачек раскачивающий лодку ?:)

На самом деле не хочу ни кого обидеть,но в выше написанных проблемных моментах,считаю много не правды.Либо машина уже реально укатанная в дым,либо владелец не обслуживал должным образом,ну либо специально выковыривал какие то проблемы из несуществующих .Я две Д4 которые у моих друзей знаю все нюансы,что у кого и с чем происходит,зная четко что именно происходило с моей машиной Д4 , я лично не поддерживаю автора темы по многим моментам.Может опять же инструкцию по эксплуатации автомобиля не внимательно читали.
nelik6
Член Клуба
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 1:08 am
Репутация: 4
Модель: -
Мотор: -
Город: Москва
Имя: Олег

А8 D4 4H. Только минусы.

Сообщение nelik6 »

DeniS-8 писал(а): Пт апр 27, 2018 11:20 pm я лично не поддерживаю автора темы по многим моментам
Автор не нуждается в чьей то поддержке.
По «многим моментам» было бы хорошим тоном изложить мысль развёрнуто.
Например:

1. ...
2. ...
3. ...
Последний раз редактировалось nelik6 Сб апр 28, 2018 12:16 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27406
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

А8 D4 4H. Только минусы.

Сообщение Akin »

DeniS-8 писал(а): Пт апр 27, 2018 11:20 pmзасланный казачек
Знаю Олега давно лично, мало того, D4 куплена по моей рекомендации, как модель.
Пробег очень похож на родной, редкая эксплуатация, перед покупкой я смотрел её сам.

nelik6, D4 с 222 сравнивать не очень корректно. Равно как и с 221.Разные годы выхода моделей. У каждой гора своих плюсов и минусов, это факт.

Интересная тема так то, читаю внимательно.
nelik6
Член Клуба
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 1:08 am
Репутация: 4
Модель: -
Мотор: -
Город: Москва
Имя: Олег

А8 D4 4H. Только минусы.

Сообщение nelik6 »

Akin писал(а): Сб апр 28, 2018 1:36 amD4 куплена по моей рекомендации, как модель.
И я за это очень тебе благодарен!
Модель достойнейшая.
Просто, я решил обсудить не достоинства, а недостатки, которых у конкурентов не меньше...
Akin писал(а): Сб апр 28, 2018 1:36 amD4 с 222 сравнивать не очень корректно. Равно как и с 221.Разные годы выхода моделей. У каждой гора своих плюсов и минусов, это факт.
Так оно, но я же сравниваю отдельные опции, а не автомобили в целом.
Кстати! 222 вышел в 2013 и эта Ауди тоже!
На Д5 свет уже совсем другой и я думаю, что он не уступит рестайлинговому 222, но я то пишу про Д4...
От скуки всё это... в ожидании запчастей....
Последний раз редактировалось nelik6 Сб апр 28, 2018 7:14 am, всего редактировалось 1 раз.
bimmer
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2018 8:05 am
Репутация: 0
Модель: A8 2012
Мотор: CDRA
Город: Minsk
Имя: Юрий

А8 D4 4H. Только минусы.

Сообщение bimmer »

nelik6 писал(а): Сб апр 28, 2018 6:25 amКстати! 222 вышел в 2013 и эта Ауди тоже!
д4 вышел в 10 году. так что сравнение таки не корректно. Лично меня свет в Д4 полностью устраивает, хотя даже не лед. В остальном, кроме откровенно слабого качества материалов в плане износостойкости и некоторых извращённых инженерных решений проблем не вижу.
Ответить

Вернуться в «Audi A8 D4 4H»