выбор между a8/s8 d2, a6/s6 avant c5 или a6/s6 avant c4

deadpastor
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 10:18 pm
Репутация: 0
Модель: audi s8 2001
Мотор: 4.2
Город: eindhoven

выбор между a8/s8 d2, a6/s6 avant c5 или a6/s6 avant c4

Сообщение deadpastor »

всем доброе время суток! на данный момент владею вольвиком купэ. но планирую сменить её на аудик обязательно с двигателем 4.2.автоматом и с пробегом до 200000.сам живу в европе. есть возможность купить авто или в германии или в голландии. в голландии ценник на авто выше чем в германии, но у них в голландии на автобане лимит скорости до 130км.ч. так что можно надеятся что на ней не вваливали каждый день и ещё в голландии есть так называемый NAP сертификат, который подтверждает пробег авто.он есть не у всех продаваемых авто. типа какая то автоассоциация, возможно даже на гос уровне следит за этим. сильно в этом вопросе не силён,так что могу ошибатся. как сложно получить/подделать этот сертификат тоже незнаю. стоит ли на него ориентироватся,сложный вопрос, может вы мне сможете подсказать.это ситуация вообщем. поделитесь своими соображениями.

теперь по моделям. если а6/с6 то только авант. мне нравятся оба кузова и c5 и c4. какие там могут быть подводные камни, на что особенно обратить внимание при осмотре? трудно ли поменять грм ремень на старом кузове? так как знаю что на c5 надо пол морды разобрать для смены грм. ещё на с5 коробки автоматы вроде к 200000 тыщам начинают доходить. куда смотреть и как понять что коробка умирает? что с разницей по запчастям на ходовую между простой и спортивной версией. сообственно теже вопросы у меня касательно а8\s8 .ржавеет ли у них кузов, они же алюминевые. видел в одном объявлении вздутую краску на с8. вообщем мне трудно определится ещё пока с конкретной моделью так как все перечисленые очень нравятся. сразу скажу что до этого мне доводилось ездить на а6ц5 седане, с двигателем 1.8т автомат. мне очень понравились ощщущения от вождения.лучше чем у моего вольво. буду рад если вы мне поможете определится с моделью. спортивные версии стоят ли они того? вообщем немного сумбурно и много буков. прошу за это простить и понять. буду рад любой полезной информации
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10458
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: VW Polo V
Мотор: 1,6
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Re: выбор между a8/s8 d2, a6/s6 avant c5 или a6/s6 avant c4

Сообщение a8s8 »

привет.можно просто взять прочитать. весь форум. и все темы. ну если не все.то можно что то для себя найти. здесь собрались любители.но не все могут сразу понять многих. которые спрашивают что же посоветовать.
1welcometrd


p.s. ждем тех кто понял что нужно пояснить.

:D

:beer:
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
deadpastor
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 10:18 pm
Репутация: 0
Модель: audi s8 2001
Мотор: 4.2
Город: eindhoven

Re: выбор между a8/s8 d2, a6/s6 avant c5 или a6/s6 avant c4

Сообщение deadpastor »

да вот сижу читаю как раз. проблема в том что все цены в рублях указаны, трудно создать общее представления о стоимости эксплуатации.и ещё самое главное,что сам я машину ремонтировать не умею. а особенно негде. ни интструментов ни помещения. вольвик я свой к диллеру в голландии возил при поломках, ох мама дорогая ну драли меня там как липку. боюсь что аудик могу не потянуть. как бы по мне сумма в месяц на машину 200-250 евро норм. в год мне бы не жалко было отдать 2000-2500 евро учитывая какие нибудь дорогостоящие ремонты. как думаете можно уложится в такую сумму?
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10458
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: VW Polo V
Мотор: 1,6
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Re: выбор между a8/s8 d2, a6/s6 avant c5 или a6/s6 avant c4

Сообщение a8s8 »

это все зависит от состония того экземпляра, который тебе достанется.
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
deadpastor
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 10:18 pm
Репутация: 0
Модель: audi s8 2001
Мотор: 4.2
Город: eindhoven

Re: выбор между a8/s8 d2, a6/s6 avant c5 или a6/s6 avant c4

Сообщение deadpastor »

если гипотетически предположить что состояние будет средним и гипотетически пробег будет оригинальным равным 200000. кстати мой бюджет на покупку около 7000 евро. так,чуть больше конкретики,но наверно от этого мало пользы изза ввозных пошлин в россию
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10458
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: VW Polo V
Мотор: 1,6
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Re: выбор между a8/s8 d2, a6/s6 avant c5 или a6/s6 avant c4

Сообщение a8s8 »

Также гипотететически можно предположить, что тут либо будет хорошо, либо плохо, т.е. либо дорого, либо нет.
Одни слова в общем все это.
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
Аватара пользователя
pankoff
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 2:36 pm
Репутация: 11
Модель: -
Мотор: 4.6 is
Город: Гродно
Имя: Женя
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: выбор между a8/s8 d2, a6/s6 avant c5 или a6/s6 avant c4

Сообщение pankoff »

бери а8/s8
c4 кузов старый и ржавый.
с 5 старый и ржавый, и по обслуге , как а8/с8
тем более из голландии - там море, машины ржавые вхлам. лично видел с5, не битую, свежую из голландии, арки, низ дверей - ржа, машине было 7 лет. подкрасили и продали.
2500 евро в год хватит, но не у диллера. есть же обычные сто, там сделают.
на AS8 c апреля 2009 )
Аватара пользователя
MaJIou
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 11:44 pm
Репутация: 0
Модель: A100'94
Мотор: 2.5 TDi R5 AAT
Город: Минск
Имя: Димон

Re: выбор между a8/s8 d2, a6/s6 avant c5 или a6/s6 avant c4

Сообщение MaJIou »

Поддержу предыдущий пост именно по поводу С4, к этим годам пробеги хорошо если 500.000км, нормальную живую S6 C4 никто продавать не будет
Все эти замечательные машины стоят разборами на ништяки в Литве и Беларуси
Есть ещё такое понятие как усталость металла, года знаете ли, так что уж если искать то посвежее...
Автомат любой к 200.000 нуждается в серьёзной переборке, это классика, как его не береги, ну таков у них ресурс...
Если рассматриваете именно S-ки то моё мнение это S8 D2 4.2 Quattro 6МКПП, кузов почти вечный, и полный привод на механике раскрывается во всей красе...
Аватара пользователя
MaJIou
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 11:44 pm
Репутация: 0
Модель: A100'94
Мотор: 2.5 TDi R5 AAT
Город: Минск
Имя: Димон

Re: выбор между a8/s8 d2, a6/s6 avant c5 или a6/s6 avant c4

Сообщение MaJIou »

Про машины из Голландии pankoff прав, даже те кто не разбирается в машинах и ищет их на рынке стороной обходили машины из Голландии, Италии
Предпочтительная страна покупки авто всегда была Германия
Аватара пользователя
Dok

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Член Клуба
Сообщения: 12416
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:44 am
Награды: 2
Репутация: 229
Модель: не ауди
Мотор: 2,5TDi
Город: дорог

Re: выбор между a8/s8 d2, a6/s6 avant c5 или a6/s6 avant c4

Сообщение Dok »

владел С5 год
лкп не особо держится
правда до ржи не стал ждать...продал к едрене фене
жри спи жми
Аватара пользователя
pankoff
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 2:36 pm
Репутация: 11
Модель: -
Мотор: 4.6 is
Город: Гродно
Имя: Женя
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: выбор между a8/s8 d2, a6/s6 avant c5 или a6/s6 avant c4

Сообщение pankoff »

MaJIou писал(а):Про машины из Голландии pankoff прав, даже те кто не разбирается в машинах и ищет их на рынке стороной обходили машины из Голландии, Италии
Предпочтительная страна покупки авто всегда была Германия
взял 124 из италии, 104 пробега) 7 лет здесь - все супер) но это 1-2%, обычно из италии такие помойки, причем неважно за какие деньги )) :D

из германии тоже может быть, сейчас на них эмигранты гоняют, а раньше, если район близко с автобанами, то на а8 там ездили уперштсь в ограничитель :D 250 кмч ))
на AS8 c апреля 2009 )
Аватара пользователя
MaJIou
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 11:44 pm
Репутация: 0
Модель: A100'94
Мотор: 2.5 TDi R5 AAT
Город: Минск
Имя: Димон

Re: выбор между a8/s8 d2, a6/s6 avant c5 или a6/s6 avant c4

Сообщение MaJIou »

К слову у друга A6 C4 2.5TDi Quattro итальянка, ровная, но первый облив по пояс уже притерпела, начала цвести...
Да Германия это не показатель того что будет в идеале, но всё же там чаще других попадаются экземпляры живые, особенно что касается машин большой немецкой тройки
deadpastor
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 10:18 pm
Репутация: 0
Модель: audi s8 2001
Мотор: 4.2
Город: eindhoven

Re: выбор между a8/s8 d2, a6/s6 avant c5 или a6/s6 avant c4

Сообщение deadpastor »

спасибо за такое количество ответов, прям не ожидал. ну с голландией понятно- море. есть два возражения. не вся голландия у моря находится. район Венло, Мастрихта там порядочно до моря ехать. а вольву я свою как раз брал в голландии, в небольшом городке в округе Ротрдама. она 98 года и ржавчины я нигде не видел. может она гдето и есть, если специально лезть смотреть наверняка найдётся, но так внешне нигде не вздувается краска. всё норм. а ещё все таки по поводу автобаннов немецких. меня очень смущает что там на таких машинах вваливают до ограничителя.ездил по гермашке не раз. и если кто не сётся по крайнему левому ряду то это или мерс или ауди или бмв преимущественно представительских классов. дальше. допустим я определился с моделью и пусть это будет а\с 8. механику точно брать не буду, да ещё и мало их, не найти. вот как по ощущщениям, чем вам нравится больше управлять? я езжу относительно спокойно, но иногда вот хочется со светофора дёрнуть или на обгон пойти. на вольвике мне вот страшновато порой бывает обгонять. динамика вообще не впечатляет. большая ли разница в этом плане между обычной и спорт версией. ну и как по деньгам то и по расходу горючки. а ещё про подвеску есть вопросы, там амортизаторы какие,с адоптацией подвески или простые? и вот по поводу нержавеющего кузова. на сайте mobile.de продаётся одна s8 в берлине, у неё краска пузырится местами, там специально владелец сфоткал дефектные места. какие соображения по этому поводу?
Аватара пользователя
pankoff
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 2:36 pm
Репутация: 11
Модель: -
Мотор: 4.6 is
Город: Гродно
Имя: Женя
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: выбор между a8/s8 d2, a6/s6 avant c5 или a6/s6 avant c4

Сообщение pankoff »

авоська не ржаввет. краска пузырится после ремонта некачественого.
и а8 и эс8 более менее будет ехать, эска чуть быстрее, чуть жеще, чуть спортивнее. расход одинаковый.
но против 3.0 дизелей можешь не успеть уехать )
на AS8 c апреля 2009 )
deadpastor
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 10:18 pm
Репутация: 0
Модель: audi s8 2001
Мотор: 4.2
Город: eindhoven

Re: выбор между a8/s8 d2, a6/s6 avant c5 или a6/s6 avant c4

Сообщение deadpastor »

а как насчёт а6/с6, они по весу вроде полегче будут. у них разгон порезвее чем у а8/с8? обидно когда тебя какой нибудь пассат дизельный уделает на светофоре
Аватара пользователя
pankoff
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 2:36 pm
Репутация: 11
Модель: -
Мотор: 4.6 is
Город: Гродно
Имя: Женя
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: выбор между a8/s8 d2, a6/s6 avant c5 или a6/s6 avant c4

Сообщение pankoff »

живую а8 пассат не уделает, если тока не тюнинг.
а6 с6 , чтобы быстро ехать, это 3.0т с 2009г ну или 3.0 тди чип на 280-300 лс
остальное, дороже , чем а8д2 и в целом ощущения хуже.
на AS8 c апреля 2009 )
deadpastor
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 10:18 pm
Репутация: 0
Модель: audi s8 2001
Мотор: 4.2
Город: eindhoven

Re: выбор между a8/s8 d2, a6/s6 avant c5 или a6/s6 avant c4

Сообщение deadpastor »

а вот ещё вопрос назрел. смотрю объявления авосек и эсвосек. не могу разобратся с рулями. если руль не соответствует модели,возможно это признак того что в машине стреляла подушка. или продавец пытается обмануть покупателя с годами производства и моделью авто. то что это можно выяснить на месте взглянув на документы и пробить по вин коду это понятно. но сколько времени и средств можно убить съездив по такому кривому объявлению. так вот суть вопроса какие рули в какие года были на авоськах и эсках. я видел три типа рулей трёхспицевый с логотипом S, четырёх спицевый с мультимедийными кнопками и простой четырёхспицевый без кнопок. тот что без кнопок этот на совсем старых моделях устанавливался. а как быть с другими двумя? может ли четырёхспицевый мультимедийный быть установлен на эс8 на заводе?
Аватара пользователя
pankoff
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 2:36 pm
Репутация: 11
Модель: -
Мотор: 4.6 is
Город: Гродно
Имя: Женя
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: выбор между a8/s8 d2, a6/s6 avant c5 или a6/s6 avant c4

Сообщение pankoff »

все от комплектации зависит. все эти рули могут стоять и на а8 и на эс8. так же и со спортивной подвеской, сидушками спорт, тормозами брембо.
есть эски, в котороых только двигатель 360 лс, все остальное, как в ашке. и есть а8, на спорт подвеске, спорт салоне.
подушки с хром окантовкой шли с середины 2001г )
на AS8 c апреля 2009 )
Ответить

Вернуться в «Audi A8 D2 4D»