Хаккапелита-4 и колеса от Оллроуда

komelev
Член Клуба
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:07 am
Репутация: 5
Модель: Audi A8 Quattro
Мотор: AQF 4,2
Город: Самара
Имя: Алексей
Откуда: САМАРА

Хаккапелита-4 и колеса от Оллроуда

Сообщение komelev »

Господа! предлагают колеса от Оллроуда в сборе 17-е диски с зимней хаккапелитой 4. Размер 225/55/17. По размеру вроде подходят. Подойдут ли диски? Сейчас езжу на летней 235/60/16 ниче не шаркает. И еще: КТО ездил на хаккапелите 4-ке? Товарищ отъездил на 5-ке прошлый сезон размерность 195-65-15 плевался здорово, говорит по асфальту и по снежно-водяной каше вообще не тормозит, как будто даже хуже его бывшей древней Хаккапелиты 2-ки. Сам на шипах не катался 3 года, ездил это время на япошках разных а они с липучкой были.
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Хаккапелита-4 и колеса от Оллроуда

Сообщение vovvw »

komelev писал(а):Господа! предлагают колеса от Оллроуда в сборе 17-е диски
Вылет смотри, помоему, у урода другой...
Аватара пользователя
Dmitry

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:15 pm
Награды: 1
Репутация: 104
Модель: Tesla Model S, RR 2011
Мотор: 4.4 D
Город: Рыбинск
Имя: Дмитрий
Откуда: СССР

Сообщение Dmitry »

совсем другой, там 25 вылет!!!
komelev
Член Клуба
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:07 am
Репутация: 5
Модель: Audi A8 Quattro
Мотор: AQF 4,2
Город: Самара
Имя: Алексей
Откуда: САМАРА

Сообщение komelev »

Dmitry писал(а):совсем другой, там 25 вылет!!!

Мужики, для тех, кто в танке: по дыркам подходит, но будет шаркать? Я посмотрел по калькулятору они даже чуть меньше по диаметру выходят чем мои летние. Ща диски у меня стоят с крышечками на болтах "Ауди" с узкими спицами количеством 14 или около того штук. Параметры дисков не знаю ниче не задевает и не бьет. Може и реплики я не вникал. езжу и все, с машиной достались
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Сообщение vovvw »

komelev писал(а):Мужики, для тех, кто в танке: по дыркам подходит, но будет шаркать?
Даже если и шаркать не будет, с таким вылетом ставить нельзя
Аватара пользователя
m7716
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:47 pm
Репутация: 5
Модель: была s8 1998
Мотор: AKH 4200
Город: Сергиев Посад
Имя: Григорий

Хаккапелита-4 и колеса от Оллроуда

Сообщение m7716 »

komelev писал(а):КТО ездил на хаккапелите 4-ке? Товарищ отъездил на 5-ке прошлый сезон размерность 195-65-15 плевался здорово, говорит по асфальту и по снежно-водяной каше вообще не тормозит, как будто даже хуже его бывшей древней Хаккапелиты 2-ки.
я ездил,и на 4,и на 5,и на 2 - хуже 2 hakka4-5 - это загнул,тут даже сравнивать,это как нашу БЛку сравнить с хотябы с KUMHO...резина отличная,но надобности в ней нет на полном приводе - бери без шипов...
Изображение
Аватара пользователя
DeniS-8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:13 am
Награды: 1
Репутация: 44
Модель: A-8 2010
Мотор: 4.2 Td чипованый
Город: Москва - Рига
Имя: Денис

Сообщение DeniS-8 »

я на хакапелите катался на всех! 4 и 5 это супер колеса (твой товарищ очевидно про те условия "вода подо льдом" на ней не попадал)- именно на этих четырехугольных гвоздях и держит! Мы ехали на двух машинах по такой дороге, у меня стояла хакапелита 5 на ауди S8, у товарища стояла мишлен (не помню какая, но шипованая и новая), на ауди 100 кватра, учитывая,что и он и я на кватре, но у меня веса больше, он не мог так тормозить , как я! Мое мнение - если ездишь за город часто, то бери "Шип" однозначно! (за город имеется ввиду за подмосковье). Если часто не ездишь, то поставь Нокиан RSI и хватит точно! Она без шипа, индекс скорости 200. А насчет на кватро не надо ШИП, как сказать, разгоняется то она хоть на лысье на полном, а вот насчет тормозить (масса то все-таки 2т)
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dmc »

А по мне, лиж-бы зимняя была. Лучше-хуже, все субьективно :)
komelev
Член Клуба
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:07 am
Репутация: 5
Модель: Audi A8 Quattro
Мотор: AQF 4,2
Город: Самара
Имя: Алексей
Откуда: САМАРА

Сообщение komelev »

DeniS-8 писал(а):я на хакапелите катался на всех! 4 и 5 это суппер колеса (твой товарищ очевидно про те услови"вода подо льдом" на ней не попадал)- именно на этих четырехугольных гвоздях и держит! Мы ехали на двух машинах по такой дороге,у меня стояла хакапелита 5 на ауди S8,у товарища стояла мишлен (не помню какая,но шипованая и новая),на ауди 100 кавтра, учитывая,что и он и я на кватре,но у меня веса больше,он не мог так тормозить ,как я! Мое мнение - если ездиш за город часто,то бери "Шип" однозначно!(за город иееться ввиду за подмосковье).Если часто не ездиш,то поставь Нокиан RSIи хватит точно! Она без шипа
,индекс скорости 200.А насчет на кватро не надо ШИП,как сказать, разгоняетьс то она хоть на лысье на полном,а вот насчет тормозить (масса то всетаки 2т)
Во-во, про разгон все помнят. А про тормоз? Я живу в городе геморрое Самаре, у нас чистят 2 дороги из всего многообразия и то потому, что их объявили областного подчинения, а остальной город как срака, на светофорах накат.
Значит, от Урода низя - а жаль, хороший вариант, за 20 штук отдают. ну и фиг с ним, значит сэкономил! :lol:
Аватара пользователя
Пьяный мастер
Член Клуба
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 1:12 am
Репутация: 5
Модель: A8 1999
Мотор: AQF
Город: Питер (север)
Имя: Антон
Откуда: СПБ

Сообщение Пьяный мастер »

Это такие "двойные" диски-как бы сборные?...Я примерял себе один диск....колесо торчит наружу на пару см. видок забавный.... спереди,при вывороте,ничего не цепляло,но сзади при полной загрузке арку цепанет...Так что думаю что не стоит....А резинка очень хорошая,ну не считая что немного шумновата.ну не для города она....
Так для примера у меня 18-8,5J ET32 При 245\50-18 еще 2 мм...и сзади бы цепляло при нагрузке спереди все ок...
+79516464279
Ivan71

Ветеран Клуба Мастер Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:06 pm
Награды: 3
Репутация: 229
Модель: S8 D2/Q7
Мотор: 4.2/6.0
Город: Тула
Контактная информация:

Сообщение Ivan71 »

komelev писал(а):Во-во, про разгон все помнят. А про тормоз? Я живу в городе геморрое Самаре, у нас чистят 2 дороги из всего многообразия и то потому, что их объявили областного подчинения, а остальной город как срака, на светофорах накат.
Значит, от Урода низя - а жаль, хороший вариант, за 20 штук отдают. ну и фиг с ним, значит сэкономил! :lol:
Бери хакапелиту 5, в твоем случае самое оптимальное, живу я в городе Туле и ситуация с дорогами примерно такая, как и у Вас, ездил я и на Гиславеде фросте 5, и на Мишлене икс айс норде, и на 4 и 5 харапелите, есть с чем сравнить. Снег роет как сумашедшая, тормозит отлично на любых поверхностях, ну асфальт похуже чем у не шипованных, дорогу держит здорово. Из минусов наверно только шум шипов, но с нашей шумкой все равно как она шумит. Ездил на переднеприводных машинах, на полном вообще наверно сказка будет, не знаю пока. И еще ГАРАНТИЯ, для наших дорог это не маловажный фактор, я за сезон прошлый, с нашими дорогами 4!!! баллона на халяву поменял. ИМХО!
komelev
Член Клуба
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:07 am
Репутация: 5
Модель: Audi A8 Quattro
Мотор: AQF 4,2
Город: Самара
Имя: Алексей
Откуда: САМАРА

Сообщение komelev »

Сегодня ездил по шинным магазинам. Выбор небольшой в нашем размере. Дешевле 6000 нокию не видел, есть йокогама 700 за 4700. Торгуют ультра гриппом 500 аж по 6100, континенталь отсутствует как класс. Его я бы взял в тестах хвалят. липучек кроме нокии приличных нет. Видел гудиер айс нави. Говорят резина для внутреннего рынка Японии очень качественная, но в нете отзывов мало и негатива хватает. Кстати продавцы предлагают поставить на зиму поуже 215-65-16 например. В общем я в расстройстве не знаю что выбрать. А какой выйду диска нужен на наши машинке?
Аватара пользователя
Jescha

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:08 pm
Награды: 1
Репутация: 142
Модель: Другой марки
Мотор: Другой марки
Город: Москва, Солнцево/Подольск
Имя: Евгений

Сообщение Jescha »

Пьяный мастер писал(а):Это такие "двойные" диски-как бы сборные
Раасматривал давеча эти диски на уроде, стояли рядом на светофоре. Вот совсем не понял нахрена они такие? Там грязи набивается между спицами шопипец :shock: Замучаешься балансировать или вымывать, особенно если по говнам лазить...Да Вань? 8)
Военный это не профессия, а половая ориентация...
Если гражданские такие умные, почему строем не ходят?
Аватара пользователя
DeniS-8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:13 am
Награды: 1
Репутация: 44
Модель: A-8 2010
Мотор: 4.2 Td чипованый
Город: Москва - Рига
Имя: Денис

Сообщение DeniS-8 »

Jescha писал(а):
Пьяный мастер писал(а):Это такие "двойные" диски-как бы сборные
Раасматривал давеча эти диски на уроде, стояли рядом на светофоре. Вот совсем не понял нахрена они такие? Там грязи набивается между спицами шопипец :shock: Замучаешься балансировать или вымывать, особенно если по говнам лазить...Да Вань? 8)
+1
Диски надо выбирать по трем показателям:
1 - крепость
2 - легкость отмывания при мытье машины
3 - красота


Лично мое мнение !
Ivan71

Ветеран Клуба Мастер Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:06 pm
Награды: 3
Репутация: 229
Модель: S8 D2/Q7
Мотор: 4.2/6.0
Город: Тула
Контактная информация:

Сообщение Ivan71 »

Jescha писал(а):Раасматривал давеча эти диски на уроде, стояли рядом на светофоре. Вот совсем не понял нахрена они такие? Там грязи набивается между спицами шопипец :shock: Замучаешься балансировать или вымывать, особенно если по говнам лазить...Да Вань? 8)
Согласен, а еще олроад как говномес позиционируют! Я бы себе точно не взял такие диски. :D
komelev
Член Клуба
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:07 am
Репутация: 5
Модель: Audi A8 Quattro
Мотор: AQF 4,2
Город: Самара
Имя: Алексей
Откуда: САМАРА

Сообщение komelev »

ну на урода разные ставят. Мне предлагали с 5 широкими спицами
komelev
Член Клуба
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:07 am
Репутация: 5
Модель: Audi A8 Quattro
Мотор: AQF 4,2
Город: Самара
Имя: Алексей
Откуда: САМАРА

Сообщение komelev »

В общем, переобулся сегодня. Взял пирелли винтер карвинг эдже 235-60~16. Ценник божеский 4800 за баллон. Брал на оптовой базе. Едет тише моего летнего бф гудрич профильер и мягче. Приятно удивлен. Тормоза по асфальту и устойчивость до 100км в час на 5 баллов. Быстрее не ездил обкатываю шипы. Гудит на крупнозернистом асфальте старой кладки, на свежем отлично.
Ответить

Вернуться в «для D2 (4D)»