Как правильно снять блок ABS?

Аватара пользователя
jelowsss
Член Клуба
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 12:00 pm
Репутация: 16
Модель: A8D3 2002
Мотор: BFM 4.2
Город: Могилев, Беларусь
Имя: Максим

Как правильно снять блок ABS?

Сообщение jelowsss »

Всем доброго времени суток. Может была тема, то ткните носом. Не могу разобраться как снять блок ABS. На рисунке вопросы. Если есть нюансы - подскажите.
Вложения
abc.png
abc.png (41.48 КБ) 5314 просмотров
Аватара пользователя
kvaker
Член Клуба
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:16 am
Репутация: 23
Модель: a8, 98
Мотор: AKH
Город: Moscow
Имя: Юрий
Откуда: The Current Universe, Milk Galaxy, Nano Solar System, Earth, Lat=55.7522, Lon=37.6156

Re: Как правильно снять блок ABS?

Сообщение kvaker »

Если нужно ремонтировать электронную часть, весь снимать не нужно. Прекрасно половинится.
You must feel the Force around you; here, between you, me, the tree, the rock, everywhere, yes.
Even between the land and the ship.
Аватара пользователя
ZhAmAn
Член Клуба
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 11:30 am
Репутация: 45
Модель: AUDI A8 D3
Мотор: BFM
Город: Ростов-На-Дону
Имя: Кирилл

Re: Как правильно снять блок ABS?

Сообщение ZhAmAn »

Из ELSA
Вложения
Снятие ABS.pdf
(487.37 КБ) 803 скачивания
Замена эл.части.pdf
(190.83 КБ) 765 скачиваний
AUDI A8 D3(4E) 4.2 quattro BFM, АКПП 6HP26(GNU)/Серебро.
Аватара пользователя
jelowsss
Член Клуба
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 12:00 pm
Репутация: 16
Модель: A8D3 2002
Мотор: BFM 4.2
Город: Могилев, Беларусь
Имя: Максим

Re: Как правильно снять блок ABS?

Сообщение jelowsss »

Кирилл спасибо!
Аватара пользователя
sema111
Член Клуба
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 7:36 pm
Репутация: 6
Модель: S8 2007 г.в.
Мотор: BSM
Город: Волгодонск
Имя: Саша
Откуда: Ростовская область, Волгодонск

Re: Как правильно снять блок ABS?

Сообщение sema111 »

Я менял блок абс,снимал колесо и локер, т.к. две трубки,которые сбоку не удобно открычивать! По бокам два болтать под шестигранник! Делов снять-поставить час,мах полтора!
Аватара пользователя
Estet

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 4:00 pm
Награды: 1
Репутация: 53
Модель: A8L 2008
Мотор: BPK 3.2
Город: Москва
Имя: Сергей

Как правильно снять блок ABS?

Сообщение Estet »

sema111 писал(а): Пт июл 31, 2015 8:43 pm Я менял блок абс,снимал колесо и локер, т.к. две трубки,которые сбоку не удобно открычивать! По бокам два болтать под шестигранник! Делов снять-поставить час,мах полтора!
"Электронную" часть можно снять без снятия подкрылка и откручивания бачка ОЖ (во всяком случае на BPK), сегодня отодрал. Просто надо кисть сломать в трех местах и обматериться. Нижние два винта со стороны лобового стекла обеспечивают извращенный секс. Слабо представляю, что надо будет в себе сломать, чтобы поставить обратно, но будем пробовать, это не скучно.
"Лжец. Просто лжец."
Аватара пользователя
Estet

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 4:00 pm
Награды: 1
Репутация: 53
Модель: A8L 2008
Мотор: BPK 3.2
Город: Москва
Имя: Сергей

Как правильно снять блок ABS?

Сообщение Estet »

Поставил обратно. Оказалось проще, чем снять, за 40 минут управился. Может просто потому, что уже знал, как подобраться.
"Лжец. Просто лжец."
Ответить

Вернуться в «ABS, ESP, ASR, ручной тормоз»