Какие движки 4.2 цепные?

Этот раздел предназначен для любых технических вопросов по D2.
В процессе решения темы будут переноситься в соответствующие тематические разделы.
Правила форума
Перед созданием новой темы обязательно просмотрите темы в соответствующих тематических разделах и ФАКе, повторные вопросы засоряют форум и будут удалены.
Помощь в расшифровке ошибок осуществляется в специальном подразделе.
Аватара пользователя
itasimfelix
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 5:41 pm
Репутация: 0
Модель: audi a8 1995
Мотор: 4.2
Город: moscow
Имя: илья

Re: Какие движки 4.2 цепные?

Сообщение itasimfelix »

dmc писал(а):А говоришь
A159632478 писал(а):Не правда это всё выясненое, проверял эту инфу много раз
А выяснили, что дорестал выставляется по первому цилиндру, рестал по третьему. И не каких- "людей и мнений", теперь это факт
а вот вопрос еще? как поймать ВМТ 1 цилиндра? ведь можно на мм недокрутить, а можно и перекрутить на мм, или это не критично? 1confuz8
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Какие движки 4.2 цепные?

Сообщение dmc »

Вообще у тебя есть метка, по первому цилиндру можно проверить, не прокрутился-ли демфер на шкиве. Да и если прокрутился, то положение новой метки ловиться довольно точно. Никаких градусов, "плюсить" или "минусить" не надо, все точно по ВМТ -"0" Конечно по индикатору будет еще точнее, чем с помощью твоего пальца на поршне, но это опять совсем не критично
Аватара пользователя
A159632478
Член Клуба
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 11:13 pm
Репутация: 20
Модель: a8 d2 седьмой год
Мотор: abz 299((
Город: Москва
Имя: Тёма
Откуда: СССР
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Какие движки 4.2 цепные?

Сообщение A159632478 »

itasimfelix писал(а):
A159632478 писал(а): а в 4.2 метка разве должна с первым цилиндром совпадать?
Вобщем Илья, как шестерни на конусах распредвала затянешь, от руки проверни на 2 оборота коленвал, чтоб убедиться что клапана не задевают поршня
Тём, поршень 1 цилиндра то я выставлю в ВМТ, установлю ГРМ, а мне головки то как затягивать с расплетвалами? в каком положении должны быть расплетвалы? или снять их на момент затяжки головок?
сами головки ты можешь затягивать хоть с помойным ведром на них, главное затянуть все больты как положено. :wink: а распреды выставрять уже когда ремень будет на месте..при сборке надо соблюдать аккуратность 11gamer8 распредвалы относительно друг друга выставлять по точкам на их звёздах(чтоб точки были в одной плоскости с валами).. :[:]||||||
Аватара пользователя
itasimfelix
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 5:41 pm
Репутация: 0
Модель: audi a8 1995
Мотор: 4.2
Город: moscow
Имя: илья

Re: Какие движки 4.2 цепные?

Сообщение itasimfelix »

A159632478 писал(а):
itasimfelix писал(а):
A159632478 писал(а): а в 4.2 метка разве должна с первым цилиндром совпадать?
Вобщем Илья, как шестерни на конусах распредвала затянешь, от руки проверни на 2 оборота коленвал, чтоб убедиться что клапана не задевают поршня
Тём, поршень 1 цилиндра то я выставлю в ВМТ, установлю ГРМ, а мне головки то как затягивать с расплетвалами? в каком положении должны быть расплетвалы? или снять их на момент затяжки головок?
сами головки ты можешь затягивать хоть с помойным ведром на них, главное затянуть все больты как положено. :wink: а распреды выставрять уже когда ремень будет на месте..при сборке надо соблюдать аккуратность 11gamer8 распредвалы относительно друг друга выставлять по точкам на их звёздах(чтоб точки были в одной плоскости с валами).. :[:]||||||

Понял, спасибо. Как заведу - дам побибикать 1sakcsat23
Аватара пользователя
itasimfelix
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 5:41 pm
Репутация: 0
Модель: audi a8 1995
Мотор: 4.2
Город: moscow
Имя: илья

Re: Какие движки 4.2 цепные?

Сообщение itasimfelix »

dmc писал(а):Вообще у тебя есть метка, по первому цилиндру можно проверить, не прокрутился-ли демфер на шкиве. Да и если прокрутился, то положение новой метки ловиться довольно точно. Никаких градусов, "плюсить" или "минусить" не надо, все точно по ВМТ -"0" Конечно по индикатору будет еще точнее, чем с помощью твоего пальца на поршне, но это опять совсем не критично
я понял, буду ловить по шкиву, серавно я демфер менять буду, новый то наврятли прокрученый будет 1gimmefive8
Ответить

Вернуться в «Техподдержка»