отчёт по установке АСС

Щиток приборов, варианты кодирования. Пробег. Индикация. Бортовой компьютер.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 96
Модель: A8 2006/2010, q7 2013
Мотор: BGK/HKT bvj/xxx, cnr
Город: Торонто
Имя: Алекс

отчёт по установке АСС

Сообщение alexrae »

Вроде бы Е будет работать только с кластером 2003-2004 годов... Не с новыми, которые с цифровым спидометром под адаптив
Последний раз редактировалось alexrae Ср май 27, 2026 6:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dimutik

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 8:26 pm
Награды: 1
Репутация: 80
Модель: A8D3 BARABAN
Мотор: BFM
Город: Переславль-Залесский
Имя: Дмитрий

отчёт по установке АСС

Сообщение dimutik »

1 и 2 знаки (00) — всегда нули.
3 знак (X) — Вес автомобиля / Тип двигателя:
1 — Легкий класс (например, моторы V6: 3.0 TDI, 3.2 FSI).
2 — Средний класс (V8 бензин: 3.7, 4.2 MPI/FSI).
3 — Тяжелый класс (V8 дизель / W12: 4.0 TDI, 4.2 TDI, 6.0 W12).
4 знак (1) — всегда единица.
5 знак (1) — всегда единица.
6 знак (X) — Рынок сбыта / Единицы измерения:
5 — Остальной мир (RoW), мили.
6 — Остальной мир (RoW), километры (стандарт для РФ и Европы).
7--4(ауди а8 и s8)
Последний раз редактировалось dimutik Ср май 27, 2026 7:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 96
Модель: A8 2006/2010, q7 2013
Мотор: BGK/HKT bvj/xxx, cnr
Город: Торонто
Имя: Алекс

отчёт по установке АСС

Сообщение alexrae »

Тогда должен быть 0021164 получается? Посмотрю на своих
Последний раз редактировалось alexrae Ср май 27, 2026 7:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dimutik

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 8:26 pm
Награды: 1
Репутация: 80
Модель: A8D3 BARABAN
Мотор: BFM
Город: Переславль-Залесский
Имя: Дмитрий

отчёт по установке АСС

Сообщение dimutik »

Надо одисом кодировать, там всё ясно и понятно(( Я забыл уже когда VCDS подключал.
Последний раз редактировалось dimutik Ср май 27, 2026 7:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Prapor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 12:23 am
Репутация: 0
Модель: Audi a8 2003
Мотор: Bfm
Город: Брест
Имя: Александр

отчёт по установке АСС

Сообщение Prapor »

Закодировал Васей про,кодировку не принял ни одну хотя в нем появилась подсказка,потом поехал к товарищу подключили одис,прочитал, ошибки не выдал,но всё засветилось заработало,поехали катнулись,здорово, всё работает,машинка оттормаживает,панель светиться,поехал домой включаю,,,,не работает авалабле.....,подключаю свой шнурок ошибок нет,но не работает,взял медовую с перцем, буду думать,а завтра разбираться,но я его замучаю!!!!!!!!!!
иоан 350

Ветеран Клуба
Ветеран Клуба
Сообщения: 7135
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Награды: 1
Репутация: 113
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

отчёт по установке АСС

Сообщение иоан 350 »

Он включаеться только когда скорость больше 30км
Prapor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 12:23 am
Репутация: 0
Модель: Audi a8 2003
Мотор: Bfm
Город: Брест
Имя: Александр

отчёт по установке АСС

Сообщение Prapor »

Я знаю,он работал, поехал домой,включаю,асс нот авалабле
Prapor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 12:23 am
Репутация: 0
Модель: Audi a8 2003
Мотор: Bfm
Город: Брест
Имя: Александр

отчёт по установке АСС

Сообщение Prapor »

На приборе пишет
Prapor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 12:23 am
Репутация: 0
Модель: Audi a8 2003
Мотор: Bfm
Город: Брест
Имя: Александр

отчёт по установке АСС

Сообщение Prapor »

Ошибок нет,но в группах и в адаптации красным ошибка
Prapor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 12:23 am
Репутация: 0
Модель: Audi a8 2003
Мотор: Bfm
Город: Брест
Имя: Александр

отчёт по установке АСС

Сообщение Prapor »

Хз, ладно я над ней издеваюсь,но она больше
иоан 350

Ветеран Клуба
Ветеран Клуба
Сообщения: 7135
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Награды: 1
Репутация: 113
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

отчёт по установке АСС

Сообщение иоан 350 »

Если был дождь то могло закрывать окошко и тоже не будет работать.
Зимой по Подмосковью вообще невключить из за грязи.
Аватара пользователя
dimutik

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 8:26 pm
Награды: 1
Репутация: 80
Модель: A8D3 BARABAN
Мотор: BFM
Город: Переславль-Залесский
Имя: Дмитрий

отчёт по установке АСС

Сообщение dimutik »

С буквой Е глючные радары.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 96
Модель: A8 2006/2010, q7 2013
Мотор: BGK/HKT bvj/xxx, cnr
Город: Торонто
Имя: Алекс

отчёт по установке АСС

Сообщение alexrae »

Скорее вмего не адаптирован нормаььно.
Модешт попробовать пройти по ппрвым четырем каналам базовых настроек. Может заработаетинсинекоторое время пока рпять статистикуине накопит.
Какие значения в блрке измерений? Неипомню тоьько канал... Толи 2 то ли 11
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 96
Модель: A8 2006/2010, q7 2013
Мотор: BGK/HKT bvj/xxx, cnr
Город: Торонто
Имя: Алекс

отчёт по установке АСС

Сообщение alexrae »

Теперь у меня проблема небольшая. Вчера начал ездить на восстановленной машине. Выскочида ошибка по блокировке радара. Изначально его кронштейн подогнуло- выровнял как мог. Радар вижимых повреждений не имеет. Крышка в решетке была сломана в районе первого рнбра снизу- спаял используя только поликарбонат(тот из яего она сделана) , металла нет.. Может ди изза этого быть ошибка? Или скорее всего он неотрегулирован? Хотя вроде в этом случае жоджно ювть сообщение, что лн недоступен.

Есть, конечнл, вариант что все ьаки от удара чтото в нем навернуло, но ошибок не было... Простоине хочется бампер опять со имать чтобы другой радар поаробоватб
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 96
Модель: A8 2006/2010, q7 2013
Мотор: BGK/HKT bvj/xxx, cnr
Город: Торонто
Имя: Алекс

отчёт по установке АСС

Сообщение alexrae »

Ребята, а ктото с градусами в блоках измерений разбирался? По идее надо 2 угла отклонений - по горизонтали и по вертикали. И вроде второй канал - это угол по горизонтали - если минус- то смотрит вправо. И наоборот... А по вертикали? Нсть какие то градусы в 3 канале... Но не увиделт нигде чтотэто ща градусы.
Просто на ку7 я так отрегулировал радар. Но с вертиккльной регулировкой тоже так и осталось непонятным.

По идее есть вообще отклоннние луча от центра радара. Как я понимаю, на ку7 там даже есть зеркальце для калибровки на заводе - типа свети нат его например лазерным лучом и он должен вернуться в ту же точку на стенде
Prapor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 12:23 am
Репутация: 0
Модель: Audi a8 2003
Мотор: Bfm
Город: Брест
Имя: Александр

отчёт по установке АСС

Сообщение Prapor »

Всем привет, спасибо за консультации кто принимал участие, всё установлено и работает,правда радар купил другой с буквой f,отрегулировано сам на глаз,читая показания и базовых включая калибровку в 4 х группах, очень классная штука,на трассе просто супер,всем ровных дорог
Prapor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 12:23 am
Репутация: 0
Модель: Audi a8 2003
Мотор: Bfm
Город: Брест
Имя: Александр

отчёт по установке АСС

Сообщение Prapor »

IMG20260615021828.jpg
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 96
Модель: A8 2006/2010, q7 2013
Мотор: BGK/HKT bvj/xxx, cnr
Город: Торонто
Имя: Алекс

отчёт по установке АСС

Сообщение alexrae »

Ну сравнивая даже с адаптивом, который я добавил на ку7 первого поколения- то на а8 он грустный... В пробке не толкается, менее 30кмч- отрубается. Понятно, что это первое поколение, технология новая.
Но могли хотя бы сделать какуютотпринудиловку чтобы его можно переключить в стандартный круиз если его заблокировалл или он вывалился из калибровки ...
Аватара пользователя
dimutik

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 8:26 pm
Награды: 1
Репутация: 80
Модель: A8D3 BARABAN
Мотор: BFM
Город: Переславль-Залесский
Имя: Дмитрий

отчёт по установке АСС

Сообщение dimutik »

Я тут на мерсе покатался 22 года, там радар умеет даже пешеходов объезжать. Так что можно сказать у нас радар вообще отсутствует.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 96
Модель: A8 2006/2010, q7 2013
Мотор: BGK/HKT bvj/xxx, cnr
Город: Торонто
Имя: Алекс

отчёт по установке АСС

Сообщение alexrae »

:D
Ответить

Вернуться в «Щиток приборов»