Исправление глюка переключателя поворота.

Фары, противотуманные фары, задние фонари. Лампочки, блоки управления и поджига.
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Исправление глюка переключателя поворота.

Сообщение Павлучио »

Был такой глюк, думаю не у меня одного, переключатель поворотов при включении направо начинал какафонию - то налево, то направо и так в беспорядочной последовательности. Раз уж снимал рулевую колонку - дай думаю и это заодно починю. Процесс съема подрулевого с колонки описывать не буду.

Блок в сборе:
Изображение

Как разобрать и извлечь блок переключателя поворотов (внимание: не снимайте прозрачную крышку на защелках)
Изображение

Сам блок переключателя поворота/света можно заказать отдельно, его номер 4E0 953 513 A - цена в районе 600 руб.

Если не заказывать, то можно разобрать и его. Для этого откручиваем 2 винта и отжимаем 2 защелки на передней части корпуса, снимаем рычаг переключателя, с правой стороны вынимаем рельефную подложку в смазке, вынимаем коромысло переключателя света, внутри откручиваем 2 винта и извлекаем корпус с полозьями и движущимися контактами, затем аккуратно извлекаем плату с контактными площадками. На контактных площадках графитовая пыль у меня видимо вызывала замыкания в произвольном порядке. Моем спиртом площадки на плате и движущиеся контакты на площадке. Собираем все в обратной последовательности.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Фары и фонари»