У кого какие глюки с машиной бывают?

В этом разделе располагаются отчеты владельцев об обслуживании, содержании, устранению проблем, годовые отчеты.
Здесь можно заводить свою тему и вести в ней дневник обслуживания своей автомашины.
Аватара пользователя
nemo1974

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:52 pm
Награды: 1
Репутация: 50
Модель: Audi S8 D4 2012
Мотор: CGT 4.0
Город: Москва
Имя: Илья
Откуда: Родина, мать...

У кого какие глюки с машиной бывают?

Сообщение nemo1974 »

Например, у меня вчера после заводки высветился значок - "неработает система контроля давления в шинах" и самопроизвольно срабатывал при скорости 65-70 км/ч "сигнал предупреждения превышения скорости" (который останавливается через меню FIS), при этом в самом меню галочки не стояло и стояла цифра 100.
Еще раз в два месяца загорается самопроизвольно сигнал "неисправна система корректора фар".
При этом все эти глюки лечатся выключением двигателя и включением заново. То есть без видимых на то причин.
Еще после посещения сервиса загоралась лампочка airbag - ругалась на пассажирское место. При занятом месте переднего пассажира - нормально, при свободном ругалась... недолго, потом за неделю прошло само.
Ну, про нескладывающиеся и нераскладывающиеся зеркала уже писали...
Интересно, у кого еще бывают какие глюки?
S8 4.0 520 hp 2012 <-- S4 3.0 333 hp 2013 <-- Q7 4.2 tdi 2013 340 hp (ПРОДАН) <-- S8 4,2 360 hp 2000 (ПРОДАН)
Аватара пользователя
Аnd

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 2:32 pm
Награды: 1
Репутация: 11
Модель: ---
Мотор: ---
Город: Москва
Имя: Андрей

Сообщение Аnd »

Может влажность-конденсат ? А если крышки блоков,предохранителей вскрыть и на солнышке просушить все хорошенько - вдруг поможет ? У меня пару раз на холостых двигатель начинало " колбасить" ни с того ни с сего - заглушил, завел - все в норме.
Аватара пользователя
nemo1974

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:52 pm
Награды: 1
Репутация: 50
Модель: Audi S8 D4 2012
Мотор: CGT 4.0
Город: Москва
Имя: Илья
Откуда: Родина, мать...

Сообщение nemo1974 »

Аnd писал(а):Может влажность-конденсат ? А если крышки блоков,предохранителей вскрыть и на солнышке просушить все хорошенько - вдруг поможет ? У меня пару раз на холостых двигатель начинало " колбасить" ни с того ни с сего - заглушил, завел - все в норме.
Может быть, ведь вчера дождь у нас шел.
Кстати еще раз на трассе во время дождя вырубился один ксенон, потом врубился снова. (тоже во время дождя)
S8 4.0 520 hp 2012 <-- S4 3.0 333 hp 2013 <-- Q7 4.2 tdi 2013 340 hp (ПРОДАН) <-- S8 4,2 360 hp 2000 (ПРОДАН)
Аватара пользователя
shtepa

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 11866
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:21 am
Награды: 2
Репутация: 136
Модель: q7
Мотор: CASA
Город: 61 RUS

Сообщение shtepa »

был глюк мощный и непредсказуемый . блек баг был установлен в разрыв шины "коробка-двигатель". пока нашел...
Аватара пользователя
Slava_A4

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 3:41 pm
Награды: 1
Репутация: 60
Модель: A6 C5 2003
Мотор: 2.7T BES
Город: Москва, САО
Откуда: Россия

У кого какие глюки с машиной бывают?

Сообщение Slava_A4 »

а я с ними жить не могу, как только начинаются странности еду чинить :D

А насчёт глюков - при закрывании водительской двери срабатывал центр. замок и закрывались все двери :lol: Пару раз лазил через люк :D В итоге оказалось что дело было в кнопке на водит. двери - поменял и всё прошло :nod:
Аватара пользователя
Anox

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:39 pm
Награды: 1
Репутация: 32
Модель: S8, 1998
Мотор: AKH, 4172
Город: Москва
Имя: Антон
Контактная информация:

У кого какие глюки с машиной бывают?

Сообщение Anox »

Slava_A4 писал(а):а я с ними жить не могу, как только начинаются странности еду чинить :D

А насчёт глюков - при закрывании водительской двери срабатывал центр. замок и закрывались все двери :lol: Пару раз лазил через люк :D В итоге оказалось что дело было в кнопке на водит. двери - поменял и всё прошло :nod:
:lol: Во! :good:
Изображение
Honk your horn three times if you have never been shot at from the S8
Аватара пользователя
Slava_A4

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 3:41 pm
Награды: 1
Репутация: 60
Модель: A6 C5 2003
Мотор: 2.7T BES
Город: Москва, САО
Откуда: Россия

У кого какие глюки с машиной бывают?

Сообщение Slava_A4 »

Anox писал(а): :lol: Во! :good:
Да да, это сейчас смешно, а я когда на стоянке супермаркета полез в люк - там народ вокруг фотографировать принялся :D Но милицию никто не вызвал :lol:
Аватара пользователя
Anox

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:39 pm
Награды: 1
Репутация: 32
Модель: S8, 1998
Мотор: AKH, 4172
Город: Москва
Имя: Антон
Контактная информация:

У кого какие глюки с машиной бывают?

Сообщение Anox »

Slava_A4 писал(а):Да да, это сейчас смешно, а я когда на стоянке супермаркета полез в люк - там народ вокруг фотографировать принялся :D Но милицию никто не вызвал :lol:
А как ты люк открыл? Или открыт был?
Изображение
Honk your horn three times if you have never been shot at from the S8
Аватара пользователя
Slava_A4

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 3:41 pm
Награды: 1
Репутация: 60
Модель: A6 C5 2003
Мотор: 2.7T BES
Город: Москва, САО
Откуда: Россия

У кого какие глюки с машиной бывают?

Сообщение Slava_A4 »

Anox писал(а):А как ты люк открыл? Или открыт был?
Люк открыл, сидел ждал сестру, а когда вышел - не подумал и хлопнул дверью - всё, привет :D Причём такое чувство возникло когда дверь толкнул, что что-то я сейчас сделал не правильно, и звук закрывающих дверей меня убедил в этом :lol: Хорошо люк открыл полностью, а не приоткрыл для проветривания.
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение dmc »

В Фак по ремонту, ОДНОЗНАЧНО :D
Аватара пользователя
nemo1974

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:52 pm
Награды: 1
Репутация: 50
Модель: Audi S8 D4 2012
Мотор: CGT 4.0
Город: Москва
Имя: Илья
Откуда: Родина, мать...

У кого какие глюки с машиной бывают?

Сообщение nemo1974 »

Slava_A4 писал(а):
Anox писал(а):А как ты люк открыл? Или открыт был?
Люк открыл, сидел ждал сестру, а когда вышел - не подумал и хлопнул дверью - всё, привет :D Причём такое чувство возникло когда дверь толкнул, что что-то я сейчас сделал не правильно, и звук закрывающих дверей меня убедил в этом :lol: Хорошо люк открыл полностью, а не приоткрыл для проветривания.
Да, везение - это неотъемлемое качество, которым должен обладать владелец А8 :D
Открыть люк, как бы невзначай, может пригодится...
Главное, чтобы люк в дождь сам не открывался :lol:
S8 4.0 520 hp 2012 <-- S4 3.0 333 hp 2013 <-- Q7 4.2 tdi 2013 340 hp (ПРОДАН) <-- S8 4,2 360 hp 2000 (ПРОДАН)
Аватара пользователя
Максим
Член Клуба
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 4:27 pm
Репутация: 10
Модель: AUDI TTq 8n
Мотор: APX 1.8T
Город: Кемерово
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Максим »

А у меня люк самопроизвольно раз открылся, когда я в 35-градусный мороз пытался завести машину
Аватара пользователя
nemo1974

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:52 pm
Награды: 1
Репутация: 50
Модель: Audi S8 D4 2012
Мотор: CGT 4.0
Город: Москва
Имя: Илья
Откуда: Родина, мать...

Сообщение nemo1974 »

Вот вспомнил еще, иногда начинает мигать медленно загорается и медленно гаснет плафон с лампами на заведенном двигателе. Потом перестает, никакой логики не наблюдал.
S8 4.0 520 hp 2012 <-- S4 3.0 333 hp 2013 <-- Q7 4.2 tdi 2013 340 hp (ПРОДАН) <-- S8 4,2 360 hp 2000 (ПРОДАН)
Аватара пользователя
Misha
Почетный член Клуба
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 11:42 am
Репутация: 12
Модель: Mersedes S500L 4 Matic
Мотор: 5,5
Город: Москва
Имя: Михаил

Сообщение Misha »

nemo1974 писал(а):
Аnd писал(а):Может влажность-конденсат ? А если крышки блоков,предохранителей вскрыть и на солнышке просушить все хорошенько - вдруг поможет ? У меня пару раз на холостых двигатель начинало " колбасить" ни с того ни с сего - заглушил, завел - все в норме.
Может быть, ведь вчера дождь у нас шел.
Кстати еще раз на трассе во время дождя вырубился один ксенон, потом врубился снова. (тоже во время дождя)
У меня ксенон тоже балует, моргнешь светом (я это люблю) чайника погонять, пииииик лампочка загорелась, а потом при следующем запуске, все нормально!!!!!!!!!!!
Будь ты хоть Ролс-ройс, всеравно стоять в пробке.
А8 D3 4.2 продано.....................
Аватара пользователя
nemo1974

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:52 pm
Награды: 1
Репутация: 50
Модель: Audi S8 D4 2012
Мотор: CGT 4.0
Город: Москва
Имя: Илья
Откуда: Родина, мать...

Сообщение nemo1974 »

Misha писал(а):У меня ксенон тоже балует, маргнеш светом (я это люблю) чайника погонять, пииииик лампочка загорелась, а потом при следующем запуске, все нормально!!!!!!!!!!!
Так это, может у тебя просто дальний ксенон один не горит. Попробуй дальний просто включить, если загорается лампа, выйди и посмотри как светит.
S8 4.0 520 hp 2012 <-- S4 3.0 333 hp 2013 <-- Q7 4.2 tdi 2013 340 hp (ПРОДАН) <-- S8 4,2 360 hp 2000 (ПРОДАН)
Аватара пользователя
Misha
Почетный член Клуба
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 11:42 am
Репутация: 12
Модель: Mersedes S500L 4 Matic
Мотор: 5,5
Город: Москва
Имя: Михаил

Сообщение Misha »

nemo1974 писал(а):
Misha писал(а):У меня ксенон тоже балует, маргнеш светом (я это люблю) чайника погонять, пииииик лампочка загорелась, а потом при следующем запуске, все нормально!!!!!!!!!!!
Так это, может у тебя просто дальний ксенон один не горит. Попробуй дальний просто включить, если загорается лампа, выйди и посмотри как светит.
Просто включаешь, горит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Будь ты хоть Ролс-ройс, всеравно стоять в пробке.
А8 D3 4.2 продано.....................
Аватара пользователя
nemo1974

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:52 pm
Награды: 1
Репутация: 50
Модель: Audi S8 D4 2012
Мотор: CGT 4.0
Город: Москва
Имя: Илья
Откуда: Родина, мать...

Сообщение nemo1974 »

Misha писал(а):
nemo1974 писал(а):
Misha писал(а):У меня ксенон тоже балует, маргнеш светом (я это люблю) чайника погонять, пииииик лампочка загорелась, а потом при следующем запуске, все нормально!!!!!!!!!!!
Так это, может у тебя просто дальний ксенон один не горит. Попробуй дальний просто включить, если загорается лампа, выйди и посмотри как светит.
Просто включаеш, горит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прости, честный глюк +1 в коллекцию :D :lol:
S8 4.0 520 hp 2012 <-- S4 3.0 333 hp 2013 <-- Q7 4.2 tdi 2013 340 hp (ПРОДАН) <-- S8 4,2 360 hp 2000 (ПРОДАН)
Аватара пользователя
Антон

Ветеран Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 3:56 pm
Награды: 2
Репутация: 57
Модель: Skoda Roomster
Мотор: 1,6
Город: Москва
Имя: Толстый

Сообщение Антон »

Открывающийся люк в дождь - это про меня :D не передаваемые очучения.
Причём сервисмены и так, и сяк крутили, ничего не помогало, а потом само прошло.
Бойтесь людей верующих, ибо у них
есть боги, которые им всё прощают.
Аватара пользователя
sevengt
Член Клуба
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 8:41 pm
Репутация: 1
Модель: RRS
Мотор: 4.4
Город: Дмитров

Сообщение sevengt »

У меня глюк тоже веселый был, почти сразу после покупки: На улице мороз, выхожу из машины, нажимаю на кнопку открытия багажника ( на машине ) и кнопка с тугим шелканем уходит вглубь..................багажник не открывается........с брелка не открывается......кнопку вытащил крючком назад но при нажатии ощущение что ни пружины ни механизма никакого она не нажимает.......и так три дня, грел чем только можно, пытался разморозить - итог ноль! Пришлось разбить задний фонарь - дело не из легких, он очень крепкий!! Вуаля - разобрал механизм, смазал, все работает как часы! Привод с брелка не работал потому что открутился болтик прикрепляющий тягу к исполнительному механизму. :( Рекомендую всем проверить открывается ли с брелка - если нет то восстановить работу механизма, а то не ровен час и запаску не достанешь..... Кнопка открытия багажника может и зависнуть как у меня! :[:]||||||
А8 4,2 AQF 1999 г.р. ФиолЭтовая! продана...... - - - RRS серебро HSE
Аватара пользователя
-Сергей-
Член Клуба
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 3:25 pm
Репутация: 6
Модель: Q5 09г.
Мотор: 2.0
Город: С-Пб
Имя: Сергей
Откуда: С-Пб

Сообщение -Сергей- »

sevengt писал(а):Кнопка открытия багажника может и зависнуть как у меня! :[:]||||||
правильно пишешь - :[:]||||||
в ФАКе есть. как минимум смазывайте все кнопки, замки, и особенно зимой, хотя от разболтаного винтика это не спасет. а по нашим дорогам ВСЕ винтики и проч. разбалтываются от вибраций... тут, к сожалению, все машину не разберешь, чтобы все по новой обжать...
мультимиллиардер. скоро буду.
-------------------------------------------
Аватара пользователя
CHAos

Ветеран Клуба
Ветеран Клуба
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:18 pm
Награды: 1
Репутация: 0
Модель: A8L d4
Мотор: 4.2
Город: Краснодар
Откуда: 23 rus

Сообщение CHAos »

у меня тоже ксенон жил своей жизнью - постоянно потухала то одна то другая фара, приходилось выкл/вкл и все опять норм и так до бесконечности ))
вылечил заменой лампочек - как мне обьяснил продавец, время и раздолбанные дороги негативно влияют на жизнь ламп - что то там отходит или типа того )))
а так глюков всех до кучи хватает и круиз и свет в салоне и зеркала )))
"С нашим государством нельзя играть в "азартные игры". У них все карты краплёные" из к/ф "Гений"
Аватара пользователя
siroga
Почетный член Клуба
Сообщения: 6822
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 9:45 pm
Репутация: 54
Модель: Q8
Мотор: 1234
Город: Москва
Откуда: Москва-ГОРОД ГЕРОЙ!!!

Сообщение siroga »

открываешь окно и система кейлис-гоу пишет...нет ключа в машине))))видимо сигнал от брелка в окно)))))
Q8/ A7
Аватара пользователя
Alex69

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 6:25 pm
Награды: 1
Репутация: 39
Модель: Audi A8L 2006
Мотор: BFM
Город: Тверь
Имя: Александр
Откуда: Тверь

Сообщение Alex69 »

CHAos писал(а):у меня тоже ксенон жил своей жизнью - постоянно потухала то одна то другая фара, приходилось выкл/вкл и все опять норм и так до бесконечности ))
вылечил заменой лампочек - как мне обьяснил продавец, время и раздолбанные дороги негативно влияют на жизнь ламп - что то там отходит или типа того )))
а так глюков всех до кучи хватает и круиз и свет в салоне и зеркала )))
а чего со светом в салоне то?
Аватара пользователя
CHAos

Ветеран Клуба
Ветеран Клуба
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:18 pm
Награды: 1
Репутация: 0
Модель: A8L d4
Мотор: 4.2
Город: Краснодар
Откуда: 23 rus

Сообщение CHAos »

Alex69 писал(а):
CHAos писал(а):у меня тоже ксенон жил своей жизнью - постоянно потухала то одна то другая фара, приходилось выкл/вкл и все опять норм и так до бесконечности ))
вылечил заменой лампочек - как мне обьяснил продавец, время и раздолбанные дороги негативно влияют на жизнь ламп - что то там отходит или типа того )))
а так глюков всех до кучи хватает и круиз и свет в салоне и зеркала )))
а чего со светом в салоне то?
то включается на открытие дверей, то нет, потом иногда начинает моргать, но, кстати, вчера сделал подсветку в крышке багажника, и часть глюков с иллюминацией пропала, просто на лампочках пропала масса - вот и колбасило всю проводку - сбрасывалась магнитола на введение кода после каждого вытаскивания ключа, самостоятельно включались габариты при включении заднего хода :D , а весь сыр-бор из-за испортившейся прокладочки на приемнике антенны GPS - вода попадала вовнутрь и очень даже неплохо испортила контакты ламп и куда-то потеряла массу :lol:
Последний раз редактировалось CHAos Чт июн 26, 2008 7:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
"С нашим государством нельзя играть в "азартные игры". У них все карты краплёные" из к/ф "Гений"
Аватара пользователя
cosword
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 10:04 am
Репутация: 7
Модель: A8 1998
Мотор: AKJ 3,7
Город: Mосква
Имя: алексей
Контактная информация:

Сообщение cosword »

подскажите, пожалуйста, глюк с пассажирским сиденьем, то работает, то нет, (электрика) где искать причину?
Ответить

Вернуться в «Отчеты владельцев БОРТЖУРНАЛ»