ХОЧУ КУПИТЬ A8 Выбираю... нужны советы!

В этом разделе располагаются отчеты владельцев об обслуживании, содержании, устранению проблем, годовые отчеты.
Здесь можно заводить свою тему и вести в ней дневник обслуживания своей автомашины.
Goshali
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 9:52 pm
Репутация: 0
Модель: A8 D3
Мотор: 3.0
Город: Москва

ХОЧУ КУПИТЬ A8 Выбираю... нужны советы!

Сообщение Goshali »

Привет всем! Хочу хороший представительский авто, как никто подходит A8. Хотя выбор между БМВ 7 и Audi А8. Расскажите пожалуйста, можно ли взять хороший авто, в отличном состоянии в приделах 1 млн. + - 50000 , 2004 года и выше. Как обслуживании и как на дорогах она себя ведет. На что посоветуете обратить внимание при выборе? Может быть дизель? Ну очень нравится машина, а когда смотрел по магазинам ездил, приятнее чем у а8 салона не нашел, но не катался еще. Буду рад любой информации по поводу А 8... ребята,хочу взять и не парится, чтобы каждый месяц не ездить в ремонт. А 8 подходит по характеристикам? Авто для себя...! 1thankyou Спасибо!
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Re: ХОЧУ КУПИТЬ A8 Выбираю... нужны советы!

Сообщение filosof »

за эти деньги сейчас можно взять рестайлинг 2005-2006 года.
дизель или бензин -это уже тебе решать.
по остальным вопросам -ответ один;почитай форум и сделай выводы.
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 236
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

Re: ХОЧУ КУПИТЬ A8 Выбираю... нужны советы!

Сообщение Vitas »

Бюджет нормальный для 05 -06 года так что можно брать и не парится и что бы не ездить каждый месяц в ремонт ,Но придётся поискать так сказать
Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
Аватара пользователя
Vladl
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 10:29 pm
Репутация: 40
Модель: RR 2011
Мотор: 4,4 дизель
Город: Москва
Имя: Влад
Откуда: Москва

Re: ХОЧУ КУПИТЬ A8 Выбираю... нужны советы!

Сообщение Vladl »

Goshali писал(а):Расскажите пожалуйста, можно ли взять хороший авто, в отличном состоянии в приделах 1 млн. + - 50000 , 2004 года и выше.
Согласен с коллегами - пятого-шестого года машинку в хорошем состоянии найти вполне можно. Может, даже лонг получится отыскать.
Goshali писал(а):Как обслуживании и как на дорогах она себя ведет.
Если обслуживаться не у официалов, которые реально дерут втридорога, если с умом хорошие неоригинальные запчасти подбирать, руководствуяь советами опытных форумчан, то деньги вполне приемлемые и вменяемые. На дорогах ведет отлично!
На мой взгляд, А8 - это действительно наиболее оптимальное соотношение цена-качество в сегменте представительских автомобилей. При этом у автомобиля нет негативного имиджа тачки для богатеев или для бандюганов, внешность неброская, но довольно стильная, а комфорт и ездовые характеристики - на очень высоком уровне.
Бери - не прогадаешь!
Аватара пользователя
Vadik2112
Член Клуба
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 9:48 pm
Репутация: 2
Модель: A8 2003
Мотор: BFM
Город: Дмитров
Имя: Вадя

Re: ХОЧУ КУПИТЬ A8 Выбираю... нужны советы!

Сообщение Vadik2112 »

filosof, Vitas, vladl Зачем писать охинею? Человек ещё в клуб не пришёл, а вы уже по ушам ездиете, найдите хоть одну нормальную машину рестайлинг, на авто ру за лям +50,от 2005года с вменяемой комплектацией.
http://cars.auto.ru/cars/used/audi/a8/? ... 5B%5D=4045
GoshaliА тебе, если соберёшся брать машину, то нужны деньги на первое, обязательное, послепокупочное ТО, бу не бывает в идеале, а если и есть то цена не близка к твоей 1welcometrd
Всем без обид!
8 926 136 78 11
Аватара пользователя
Vladl
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 10:29 pm
Репутация: 40
Модель: RR 2011
Мотор: 4,4 дизель
Город: Москва
Имя: Влад
Откуда: Москва

Re: ХОЧУ КУПИТЬ A8 Выбираю... нужны советы!

Сообщение Vladl »

Vadik2112 писал(а):найдите хоть одну нормальную машину рестайлинг, на авто ру за лям +50,от 2005года с вменяемой комплектацией
Я же нашел свою. Именно на Авто.ру. В конце августа прошлого года. Взял за лям семьдесят лонг 4.2 со всеми возможными опциями кроме нави, люка-солярия, подогрева руля и мониторов в подголовниках. Остальное все есть! Выпуск - конец октября пятого года. По ВИНу уже идет как шестого. Вложил после покупки 70 тыр на замену масла, всех фильтров, ремня ГРМ в комплекте с роликами, прокладками и т.д. Главное - не хвататься за первый попавшийся вариант, который висит на сайте несколько месяцев, а искать, смотреть, ездить - и тогда все реально!
Аватара пользователя
АndreyRS

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:35 pm
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: А8 00г:Phaeton indiv 09г
Мотор: 2.5d 3.0d
Город: Москва
Контактная информация:

Re: ХОЧУ КУПИТЬ A8 Выбираю... нужны советы!

Сообщение АndreyRS »

Афтар ну расказывай что купил 3.0 дизель ? :roll:
Два любимых представительских дизельных Вага )))
Евгений А8
Член Клуба
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 8:47 am
Репутация: 16
Модель: Jaguar XJ
Мотор: AJ126
Город: Краснодар
Имя: Евгений

Re: ХОЧУ КУПИТЬ A8 Выбираю... нужны советы!

Сообщение Евгений А8 »

Всем привет.Ребята,мне нужна ваша помощь и совет ... хочу преобрести А8 6,0 http://kolesa.kz/a/show/2248.Но местные "ДЯДИ ВАСИ" отговаривают,говорят что этот двигатель очень проблематичный.Насколько это правда и в чем именно заключаются проблемы данного ДВС ? Если кто владеет информацией поделитесь пожалуйста 1plaaes5
A8 1995 г.в. ABZ 4,2 - светлая память.
А8 2001 г.в. AQF 4,2 - в гараже тепло и уютно .
А8 2005 г.в. BFM 4.2 - что же дальше ?
Аватара пользователя
Jescha

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:08 pm
Награды: 1
Репутация: 142
Модель: Другой марки
Мотор: Другой марки
Город: Москва, Солнцево/Подольск
Имя: Евгений

Re: ХОЧУ КУПИТЬ A8 Выбираю... нужны советы!

Сообщение Jescha »

В Клубе есть несколько машин с 6,0, но "главный" Слава dmc, вот он тебе нужен. А ещё можно поиском пройтись по форуму :beer: Информации мало, но она есть.
Военный это не профессия, а половая ориентация...
Если гражданские такие умные, почему строем не ходят?
Афоня
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 5:27 pm
Репутация: 0
Модель: нет
Мотор: нет
Город: Москва
Имя: Саня

Re: ХОЧУ КУПИТЬ A8 Выбираю... нужны советы!

Сообщение Афоня »

Здравствуйте счастливчики! Свой сказочный аппарат еще не купил, только присматриваюсь, читаю и узнаю много полезной информации на форуме. Еще осенью продал свой мл320 2000года в данный момент хожу пешком и задался целью накопить на хорошую машину. В планах купить А8 4.2 d3 2006 года за 1млн 100-150тыс без разницы лонг или обычный кузов. Про мерседес ml скажу, что машина не плохая, на ремонт у меня уходило в год 2-3 тыс$. Доход в семье 80-100тыс руб. Сначало смотрел после продажи мл на более новый 164-й кузов, но что-то остыл к американскому автопрому да и цены космические, смотрел инфинити fx машина не для меня, да и жесткая очень. Потом случайно увидел цены на подержанные А8 и был приятно удивлен. Поехал в ТЦ Москва, посидел за рулем, конечно по отделки салона мл рядом не стоит по сравнению с А8 хотя эти автомобили совсем разные. Впечатлил меня этот автомобиль, выходить не хотел из него)))) В 2002-М году работал в личной охране как раз на ауди А8 D2 лонг 6.0. Тогда 6-и литровую встретить в Москве было редкость. В общем я понял, что хочу себе А8 и никакой другой!!!
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27406
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: ХОЧУ КУПИТЬ A8 Выбираю... нужны советы!

Сообщение Akin »

Хороший и правильный выбор, но мне кажется, что 4.2 побюджетнее будет.
Афоня
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 5:27 pm
Репутация: 0
Модель: нет
Мотор: нет
Город: Москва
Имя: Саня

Re: ХОЧУ КУПИТЬ A8 Выбираю... нужны советы!

Сообщение Афоня »

Побюджетнее всмысле больше стоит или больше денег нужно для его содержания? Например если вот такой? http://all.auto.ru/cars/used/sale/5239677.html
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27406
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: ХОЧУ КУПИТЬ A8 Выбираю... нужны советы!

Сообщение Akin »

В смысле 4.2 существенно дешевле 6.0.
Аватара пользователя
A8Andy
Почетный член Клуба
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 10:57 pm
Репутация: 22
Модель: A8, 1999
Мотор: AQG,3,7
Город: Germany,Hillerse
Имя: Andy

Re: ХОЧУ КУПИТЬ A8 Выбираю... нужны советы!

Сообщение A8Andy »

Акин прав, 6.0 не безпроблемный мотор, лучше тебе взять 4.2. Хороший мотор и лошадей хватает и бензин жрёт намного меньше.
Я люблю мои 4 цилиндра..... особенно вторые 4.

Изображение
Афоня
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 5:27 pm
Репутация: 0
Модель: нет
Мотор: нет
Город: Москва
Имя: Саня

Re: ХОЧУ КУПИТЬ A8 Выбираю... нужны советы!

Сообщение Афоня »

6-И литровую я не рассматриваю, просто написал что не много знаком с машинкой в d2 кузове. Думаю и 4.2 за глаза хватает. Вчера шел по центру Москвы и не мог глаз отвести от d3 очень красивая! Пишу потому, что впечатлило меня сильно, а раньше как-то особо не обращал внимания.
Ответить

Вернуться в «Отчеты владельцев БОРТЖУРНАЛ»