самоторможение

Механические повреждения АКПП, нарушения работы, описания проблем и пути ремонта. Переборка АКПП. Гидротранформатор (бублик) и насос. Снятие - установка АКПП.
Проблемы АКПП, связанные с электроникой. Блок управления. Кодировки. Коды ошибок. Компьютерная диагностика режимов работы АКПП. Многофункциональный переключатель.
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12463
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 244
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

самоторможение

Сообщение Vitas »

Кто что подскажет ? проблемма у Sarmat memberlist.php?mode=viewprofile&u=10768
Мне отписал в личку я просто в данный момент не в теме и мозги не могут включится что бы правильно ответить

С новым Годом! помоги пожалуйста с машиной, у меня ауди а8 4.2, поменял радиатор и добавил масло в коробку передачи, и я сильно ощутил самоторможение чем это может быть связан??? а еще гранату снимал левую что бы смазать может за этого? просто я нахожусь в Южной Осетии и у нас здесь сложно найти мастеров заранее благодарю

Привет, на N и на Р работает нормально обороты четкие а кода переключаю на D машина стоит на месте потом когда даю медленно газа машина трогаться тяжело как на аваринке, как только отпускаю газ машина останавливается быстро а если на ходу переключаю на N тогда нормально катится, да еще на N назад не катится только вперед
Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
Аватара пользователя
Serg155
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:40 pm
Репутация: 1
Модель: Jeep Grand Cherokee ZJ
Мотор: 5.2
Город: Сочи
Имя: Сергей

Re: самоторможение

Сообщение Serg155 »

Похоже симптомы надо уточнить, вообще не понятно, как она может катиться только вперед... Это значит не в коробке дело...
Аватара пользователя
Sarmat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 12:47 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 1998
Мотор: 4.2
Город: Цхинвал
Имя: Sarmat

Re: самоторможение

Сообщение Sarmat »

поменял радиатор, потом снял гранату левую полностью потом поставил обратно, потом долил масло в акпп и после этого начал самоторможение, больше никуда не лез
Аватара пользователя
Sarmat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 12:47 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 1998
Мотор: 4.2
Город: Цхинвал
Имя: Sarmat

Re: самоторможение

Сообщение Sarmat »

иногда когда здаю назад какой то не приятный звук издает спереди с левой стороны.
Аватара пользователя
Serg155
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:40 pm
Репутация: 1
Модель: Jeep Grand Cherokee ZJ
Мотор: 5.2
Город: Сочи
Имя: Сергей

Re: самоторможение

Сообщение Serg155 »

ну значит с гранатой намудрил или с подшипником что-то... кольцо для АБС на гранату не забыл одеть?
Аватара пользователя
Gess
Почетный член Клуба
Сообщения: 6061
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 7:40 am
Репутация: 132
Модель: Infiniti QX56 2006
Мотор: 5600cм
Город: Москва ( Тушино )
Имя: Макс
Откуда: Москва СЗАО
Контактная информация:

Re: самоторможение

Сообщение Gess »

Sarmatможет супорта клинит ?
Me consideran un dios. Porque si me parece que alguien iba a morir, se muere en el mismo día (Pablo Escobar)
Аватара пользователя
Евгений В.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 8:36 pm
Награды: 1
Репутация: 210
Модель: A8 1997
Мотор: ACK 2,8
Город: Медвежья гора

Re: самоторможение

Сообщение Евгений В. »

Суппортам безразлично положение селектора АКПП
Храни меня мой автомат ...
Аватара пользователя
Serg155
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:40 pm
Репутация: 1
Модель: Jeep Grand Cherokee ZJ
Мотор: 5.2
Город: Сочи
Имя: Сергей

Re: самоторможение

Сообщение Serg155 »

у меня из-за дохлого подшипника иногда глючит датчик АБС и пока система не спалит ошибку происходит подтормаживание со спецефичиским звуком. Потом АБС отключается и все норм. Так что попробуй вынуть предохранитель АБС или отключить провод датчика, авось в этом дело...
Аватара пользователя
Sarmat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 12:47 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 1998
Мотор: 4.2
Город: Цхинвал
Имя: Sarmat

Re: самоторможение

Сообщение Sarmat »

нет, с тормозами все в порядке, когда я драйва переключаю на нейтралку машина катится нормально
Аватара пользователя
Евгений В.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 8:36 pm
Награды: 1
Репутация: 210
Модель: A8 1997
Мотор: ACK 2,8
Город: Медвежья гора

Re: самоторможение

Сообщение Евгений В. »

Масло точно правильное залито?
Храни меня мой автомат ...
Аватара пользователя
SectorA8
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 4:07 pm
Репутация: 2
Модель: A8 Quattro 1997г.
Мотор: ABZ 4.2, 5HP24, DTD
Город: Санкт-Петербург
Имя: Иван

Re: самоторможение

Сообщение SectorA8 »

Я сним уже это обсуждал он в личку мне писал в итоги я думою что тоже супорта
Аватара пользователя
Sarmat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 12:47 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 1998
Мотор: 4.2
Город: Цхинвал
Имя: Sarmat

Re: самоторможение

Сообщение Sarmat »

у меня в гараже отопление там очень душно, и я когда добавлял масло шприцом, мотор наверно успел нагреться и я залил туда 9 литров, не могло же с радиаторных трубок столько вылиться? правда я завел машину и весь гараж заляпал маслом. Может борщнул маслом.
Аватара пользователя
SectorA8
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 4:07 pm
Репутация: 2
Модель: A8 Quattro 1997г.
Мотор: ABZ 4.2, 5HP24, DTD
Город: Санкт-Петербург
Имя: Иван

Re: самоторможение

Сообщение SectorA8 »

Привет Sarmat Я не утверждаю, всеволиш предпологаю:

1) правильность залива масло в коробку (страшно как недолить так и перилить в обеих случиях это неготивно отразится на (коробке) АКПП (масленое голодание птиведёт к сжиганию фракционов и повышиному трению и перилив вызовит что масло будет пенится в коробке и также выводит коробку из строя. у тебя в коробку льётся 3 вида масло- 1 это основное АТF 2 это передний дифиренциал 3 это в хвоставик коробки в диферинциал Торсен 2) шрус) здесь все проши если хрустит пара менять он отормаживать машины на скорости он не сможит пока совсем не расыпится
Аватара пользователя
Serg155
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:40 pm
Репутация: 1
Модель: Jeep Grand Cherokee ZJ
Мотор: 5.2
Город: Сочи
Имя: Сергей

Re: самоторможение

Сообщение Serg155 »

вот это уже симптомы. сливай масло до уровня. из трубок от силы литр вытекает.
Аватара пользователя
Sarmat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 12:47 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 1998
Мотор: 4.2
Город: Цхинвал
Имя: Sarmat

Re: самоторможение

Сообщение Sarmat »

а уровень как выставить, на холодную или прогреть двигатель ?
Аватара пользователя
SectorA8
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 4:07 pm
Репутация: 2
Модель: A8 Quattro 1997г.
Мотор: ABZ 4.2, 5HP24, DTD
Город: Санкт-Петербург
Имя: Иван

Re: самоторможение

Сообщение SectorA8 »

Sarmat

Хорошая идея поставить машину на подъемники, слейте жидкость, падение кастрюли и Отвинтите фильтр в ночное время. Пусть это сидеть в течение ночи, она будет слить всю ночь напролет . автомобиль должен быть при температуре окружающей среды (холодный) температура до заполнения коробки передач! Для этого требуется автомобиль на ночь, чтобы полностью остыть. Установите новый фильтр на следующее утро (не забудьте фильтр для передачи o-ring/gasket) , болт кастрюлю вверх. Наполнить кастрюлю столько жидкости, сколько вы можете с автомобилем выключения (пока она не начнет вытекать из стояка, что я называю заливное отверстие). Запустить машину. Сразу же он начнет принимать более, дать ему около 20-30 секунд, чтобы начать перекачиваемой жидкости через транзистор. Держите заполнения, пока не переполнится. Должны быть еще 2-3 литра (начальная заливка около 4 литров). У кого-то проходит через все шестеренки в течение 30 секунд каждый (с тормозом), при выполнении обратного, жидкость вытечет, пусть его, а затем пройти через N , D, 4,3,2 30 секунд каждый. Это примерно 10-15 минут в заливку после того, как автомобиль начал. Пусть автомобиль запустить еще 2 минуты, а затем запустить его через все шестерни в течение 30 секунд опять же, обратного течение более короткого времени, поскольку она будет выходить. Держите заполнение так имеет небольшое переполнение во все времена. Если у вас есть Ross-Tech программного обеспечения, мониторинг температуры жидкости ATF в группе № 4, под измерительных блоков, модуль передачи. Температура жидкости ATF во время этой процедуры должна быть 30-45 C. Если двигатель работает в течение приблизительно 15 минут от температуры окружающей среды, она достигнет где-то около 45 ° C в конце 15 минут. Именно поэтому автомобиль должен быть охлажден в течение ночи. Если у вас нет программного обеспечения, просто убедитесь, что он был охлаждают в течение ночи. Это не совсем критическим для измерения температуры жидкости ATF. Тем не менее, вы не можете это сделать, если передача не при температуре окружающей среды в начале заливки. Вам понадобится в общей сложности 8 литров ATF на руках, я бы 9 существует в случае, если вы прольете один ... Вы просто можете . перед выключением CAR , поставить стенд заглушка в (пробку). Выключите машину. Процедура завершена. Тест-драйв этого в течение нескольких дней, если ничего не звучит правильно, проверьте уровень снова. Тем не менее, ваша передача должен работать значительно более гладкой. Существует нет необходимости проверять уровень снова, если ничего плохого с коробкой передач. Другие Transmission Fluid Изменение картинки Вот еще один трансмиссионной жидкости меняется история успеха. Этот автомобиль вошел в "хромать домой" режиме (PRND432 загорается на приборной панели) и владелец думал, что он нуждался в новой передаче. Мы закончили проверку уровня жидкости, и обнаружил, что это НЕВЕРОЯТНО DIRTY! следующих выходных, жидкость была изменена. Ниже приведены фотографии передачу кастрюлю магниты, вижу, что они полностью заполнены с металлическими частицами. Это на самом деле очень мелкие частицы, но посмотрите, как нечто большее, это просто магниты делают. Проверьте уровень масла, оно было совершенно черным (новая жидкость, по существу ясно) и имели металлические частицы всей жидкости. После замены жидкости и фильтра, передача бежал очень гладко, и владелец был еще один "хромать домой" в режиме Следующие шесть месяцев (это было сбросить путем поворота автомобиля и выключается). Передача по-прежнему работает просто отлично. Владелец будет выполнять другой жидкости и фильтра через шесть месяцев после этого изменения.
Аватара пользователя
SectorA8
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 4:07 pm
Репутация: 2
Модель: A8 Quattro 1997г.
Мотор: ABZ 4.2, 5HP24, DTD
Город: Санкт-Петербург
Имя: Иван

Re: самоторможение

Сообщение SectorA8 »

Перевод не очень прошу извинить))
Аватара пользователя
Sarmat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 12:47 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 1998
Мотор: 4.2
Город: Цхинвал
Имя: Sarmat

Re: самоторможение

Сообщение Sarmat »

Иван, может все таки я перелил масло ???
Аватара пользователя
Sarmat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 12:47 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 1998
Мотор: 4.2
Город: Цхинвал
Имя: Sarmat

Re: самоторможение

Сообщение Sarmat »

или гранату не правильно поставил?
Аватара пользователя
Sarmat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 12:47 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 1998
Мотор: 4.2
Город: Цхинвал
Имя: Sarmat

Re: самоторможение

Сообщение Sarmat »

9 литров добавил, а там всего где то 11 литров помешается, столько же не могло вылиться с трубок
Аватара пользователя
SectorA8
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 4:07 pm
Репутация: 2
Модель: A8 Quattro 1997г.
Мотор: ABZ 4.2, 5HP24, DTD
Город: Санкт-Петербург
Имя: Иван

Re: самоторможение

Сообщение SectorA8 »

Может и так быть, зделай как напилано и всё будет нармуль, почитай внимательно :beer:
Аватара пользователя
Sarmat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 12:47 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 1998
Мотор: 4.2
Город: Цхинвал
Имя: Sarmat

Re: самоторможение

Сообщение Sarmat »

я заказал специальный прибор что бы через трубок перекачать масло, но как им пользоваться пока не знаю
Аватара пользователя
SectorA8
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 4:07 pm
Репутация: 2
Модель: A8 Quattro 1997г.
Мотор: ABZ 4.2, 5HP24, DTD
Город: Санкт-Петербург
Имя: Иван

Re: самоторможение

Сообщение SectorA8 »

Там памоему всего 9,8 влизает по книги а при честичной замене 7,5 всего потамушто остатки в насосе :beer:
Аватара пользователя
Sarmat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 12:47 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 1998
Мотор: 4.2
Город: Цхинвал
Имя: Sarmat

Re: самоторможение

Сообщение Sarmat »

Иван, тогда точно перелил там наверно сейчас где то 15 литров, пока я заливал шприцом машина успела нагреется 90 градусов и поэтому столько вместило
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12463
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 244
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

Re: самоторможение

Сообщение Vitas »

Заводишь машину ,пробегаешься по передачам на месте ,ставишь в паркинг, НЕ ГЛУШИШЬ МАШИНУ на холостых откру заливную пробку ,если не льётся то доливаешь пока от туда не польётся ,как только так сразу закручиваешь пробку , всё готово глушишь машину
Последний раз редактировалось Vitas Пн янв 07, 2013 1:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
Ответить

Вернуться в «Ремонт АКПП»