коды деталей подвески нужны

Рычаги и сайлентблоки подвески, ступицы, стабилизаторы, амортизаторы и пружины, подрамники. Развал-схождение.
bloom
Член Клуба
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:02 am
Репутация: 7
Модель: Citroen C4
Мотор: 1.6 VTi
Город: Киев
Откуда: Украина

коды деталей подвески нужны

Сообщение bloom »

Проводил диагностику ходовой, написали такое:
- передний рычаг, нижний правый (прямой);
- правая рулевая тяга;
- правая тяга заднего стабилизатора;
- сайлент блоки задних нижних рычагов 4 шт.;
- сайлент блоки крепления заднего редуктора 2 шт.
Помогите пожалуйста с кодами, это на мою машину, я вообще плохо шарю в машине своей, а по ходовой вообще ничего не знаю что где. :oops:
Не ездил, но осуждаю!
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27405
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

bloom писал(а):Проводил диагностику ходовой, написали такое:
Помогите пожалуйста с кодами, это на мою машину, я вообще плохо шарю в машине своей, а по ходовой вообще ничего не знаю что где. :oops:
- передний рычаг, нижний правый (прямой); 4D0407151P
- правая рулевая тяга; 4B0419801M
- правая тяга заднего стабилизатора; 4D0505465D - менять парой, придет новый вариант, не тот, что сейчас на машине стоит...
- сайлент блоки задних нижних рычагов; 4D0505171K -2, 4D0505171H - 2, 4D0511523C -1 (комплект на 1 рычаг)
- сайлент блоки крепления заднего редуктора 2 шт.- сайлентбоки "гитары" - поперечной траверсы крепления редуктора - 4D0599257C и 4D0599257E
bloom
Член Клуба
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:02 am
Репутация: 7
Модель: Citroen C4
Мотор: 1.6 VTi
Город: Киев
Откуда: Украина

Сообщение bloom »

Что по поводу пресловутого вопроса оригинал/не оригинал, может, есть резон взять что-то не VAG? :oops:
Это вопрос первый, вопрос, вернее вопросы по запчастям:

- передний рычаг, нижний правый (прямой); 4D0407151P - с этим все ясно. :D

- правая рулевая тяга; 4B0419801M - с этим тоже. :D

- правая тяга заднего стабилизатора; 4D0505465D - менять парой, придет новый вариант, не тот, что сейчас на машине стоит... - это означает что надо поменять и левую тягу заднего стабилизатора? Просто заказать две или для левой другой код? :oops:

- сайлент блоки задних нижних рычагов; 4D0505171K -2, 4D0505171H - 2, 4D0511523C -1 (комплект на 1 рычаг) - тут я вообще запутался, эти все сайлентблоки идут на один рычаг? Просто мастер сказал о каких-то четырех и все, насколько я понимаю всего рычагов такого типа сзади два и к каждому идет этот комплект из пяти сайлентблоков? Стоит поменять на обоих, или просто заказать один комплект и хватит?

- сайлент блоки крепления заднего редуктора 2 шт.- сайлентбоки "гитары" - поперечной траверсы крепления редуктора - 4D0599257C и 4D0599257E
Заранее спасибо! Без клуба я бы никогда не смог экономить на запчастях. :) Пришлось бы заказывать прямо на сервисе. :blyy:

В итоге вышло окола 600 долларов!!! :shock: На чем можно сэкономить? :lol:
Не ездил, но осуждаю!
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27405
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

bloom писал(а):Что по поводу пресловутого вопроса оригинал/не оригинал, может, есть резон взять что-то не VAG? :oops:
Это вопрос первый, вопрос, вернее вопросы по запчастям:
Ну, я думаю, при твоей ситуации, когда машина много чего еще просит, есть смысл использовать не только оригинал :)
bloom писал(а):- передний рычаг, нижний правый (прямой); 4D0407151P - с этим все ясно. :D

Можно вполне ставить LUCAS/TRW, Lemferder - рекомендую, хотя можно и других производителей - их много кто делает...
bloom писал(а):- правая рулевая тяга; 4B0419801M - с этим тоже. :D
С ней ситуация аналогичная, LEMFERDER предпочтительнее.
bloom писал(а):- правая тяга заднего стабилизатора; 4D0505465D - менять парой, придет новый вариант, не тот, что сейчас на машине стоит... - это означает что надо поменять и левую тягу заднего стабилизатора? Просто заказать две или для левой другой код? :oops:
В принципе, можно и одну поменять, не пугайся, что с другой стороны будет другото типа. Но лучше всеже две. Номер одинаковый. Lemforder и их делает, хотя их можно и MEYLE, совсем дешево будет.
bloom писал(а):- сайлент блоки задних нижних рычагов; 4D0505171K -2, 4D0505171H - 2, 4D0511523C -1 (комплект на 1 рычаг) - тут я вообще запутался, эти все сайлентблоки идут на один рычаг? Просто мастер сказал о каких-то четырех и все, насколько я понимаю всего рычагов такого типа сзади два и к каждому идет этот комплект из пяти сайлентблоков? Стоит поменять на обоих, или просто заказать один комплект и хватит?
Да, на один рычаг идет 5 сайленблоков. Просто один сайлетблок двойной, из двух половинок состоит.
Бывают только оригинальные.
bloom писал(а):- сайлент блоки крепления заднего редуктора 2 шт.- сайлентбоки "гитары" - поперечной траверсы крепления редуктора - 4D0599257C и 4D0599257E
Тоже продаются только оригинальные.
bloom писал(а):Заранее спасибо! Без клуба я бы никогда не смог экономить на запчастях. :) Пришлось бы заказывать прямо на сервисе. :blyy:
В итоге вышло окола 600 долларов!!! :shock: На чем можно сэкономить? :lol:
Да пожалуйста! :)
bloom
Член Клуба
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 9:02 am
Репутация: 7
Модель: Citroen C4
Мотор: 1.6 VTi
Город: Киев
Откуда: Украина

Сообщение bloom »

Что скажете по поводу производителя Ruville? Цена оригинального рычага ~ 100$, Ruville - 60$. Есть ли в этом смысл? Или лучше брать Meyle? :D Просто LUCAS/TRW, Lemferder у нас на 5$-10$ дешевле оригинала, а бывает даже и дороже! :shock: Запчасти Meyle реально дешевле, есть смысл брать их, через 1000КМ колеса не поотпадают? :roll:
Не ездил, но осуждаю!
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27405
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Что Ruville, что Meyle в рычагах использовать не стоит, ходят они недолго. Но, ты ведь не комплект рычагов ставишь, как по-хорошему положено, а меняешь один рычаг... Тогда особой разницы не вижу, ставь любой. Тысяч на тридцать должно хватить.
Аватара пользователя
Желтый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 1:59 pm
Репутация: 0
Модель: А8 1999г
Мотор: 4.2
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Желтый »

Если можно, в этой теме спрошу. Какие коды тяжек переднего стаба (или они одинаковые обе)?
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27405
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Желтый писал(а):Если можно, в этой теме спрошу. Какие коды тяжек переднего стаба (или они одинаковые обе)?
На 99 год, 4D0411317K
Аватара пользователя
Желтый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 1:59 pm
Репутация: 0
Модель: А8 1999г
Мотор: 4.2
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Желтый »

Akin писал(а):
Желтый писал(а):Если можно, в этой теме спрошу. Какие коды тяжек переднего стаба (или они одинаковые обе)?
На 99 год, 4D0411317K
Спасибо. :beer: Т.е. левая правая не отличаются?
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27405
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Да, они одинаковые.
Ответить

Вернуться в «Подвеска»