Перестал работать тахометр

Ремонт, монтаж панели приборов. Бортовой компьютер, датчики. Выбор кодировки панели, язык, функции. Распиновка. Часы, одометр. Телематик. Сервисные интервалы.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27451
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 615
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Перестал работать тахометр

Сообщение Akin »

Это врядли датчик.
Либо обрыв проводки, либо сам тахометр, механика.
Аватара пользователя
psixotato
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:19 pm
Репутация: 8
Модель: а8 1995
Мотор: aah 2.8
Город: Москва
Имя: Денис
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перестал работать тахометр

Сообщение psixotato »

проблема решена!!! 1resulyt12 все из за генератора. в последнее время у меня иногда очень редко загоралась зарядка на панели приборов. помимо всего остального. А вдобавок ко всему- кроме тахометра еще и коробка в аварийный режим включилась и приборка такие мультики начала показывать!!!! я был в шоке. но вот я починил генератор(7000р) и все нормализовалось. и тахометр работает и мульты не показывает и коробка вышла из аварийного режима
татуировки- мое второе призвание, какое первое? - пока не понял)))
8-962-909-86-01
Аватара пользователя
psixotato
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:19 pm
Репутация: 8
Модель: а8 1995
Мотор: aah 2.8
Город: Москва
Имя: Денис
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перестал работать тахометр

Сообщение psixotato »

psixotato писал(а):проблема решена!!! все из за генератора. в последнее время у меня иногда очень редко загоралась зарядка на панели приборов. помимо всего остального. А вдобавок ко всему- кроме тахометра еще и коробка в аварийный режим включилась и приборка такие мультики начала показывать!!!! я был в шоке. но вот я починил генератор(7000р) и все нормализовалось. и тахометр работает и мульты не показывает и коробка вышла из аварийного режима
а вот и нет :evil: снова повторилось. надо чтото другое искать.
татуировки- мое второе призвание, какое первое? - пока не понял)))
8-962-909-86-01
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27451
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 615
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Перестал работать тахометр

Сообщение Akin »

Ищи контакты плохие
Аватара пользователя
psixotato
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:19 pm
Репутация: 8
Модель: а8 1995
Мотор: aah 2.8
Город: Москва
Имя: Денис
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перестал работать тахометр

Сообщение psixotato »

нашел. вся проблема была в эбу двс. контакты зачистили и все встало на круги своя 1resulyt12
татуировки- мое второе призвание, какое первое? - пока не понял)))
8-962-909-86-01
Игорь 1961
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 2:03 pm
Репутация: 0
Модель: А8 1994
Мотор: ABZ 4.2
Город: Москва
Имя: Игорь

Re: Перестал работать тахометр

Сообщение Игорь 1961 »

seregmart Привет тебе ! у меня проблемка с тахометром и АКПП , читал у тебя тоже была такая же. как решить её??
Аватара пользователя
psixotato
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:19 pm
Репутация: 8
Модель: а8 1995
Мотор: aah 2.8
Город: Москва
Имя: Денис
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перестал работать тахометр

Сообщение psixotato »

[quote="Игорь 1961"]seregmart Привет тебе ! у меня проблемка с тахометром и АКПП , читал у тебя тоже была такая же. как решить её??[
у меня все случилось из за окисленных контактов в эбу двс. все зачистили. обнаружили один обломаный контакт на эбу. поколхозили малость. на прямую пустили провод. и все ок. уже 2000 проехал и пока тьфу тьфу тьфу. и акин тоже советовал проводку смотреть. оказался прав. так что советую тебе обратиться к хорошему электрику и начать с осмотра эбу двс. у меня так решилось. надеюсь и у тебя решится. забыл сказать что я думал- попаду на 40000 за новый эбу. обошлось. всего 3500. 1hahdshake8 удачи
татуировки- мое второе призвание, какое первое? - пока не понял)))
8-962-909-86-01
Аватара пользователя
ank
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 1:06 am
Репутация: 0
Модель: a8 4.2 1995
Мотор: abz 4.2 + ГБО
Город: Kharkov
Имя: Andrew
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Перестал работать тахометр

Сообщение ank »

seregmart писал(а):Была такая же фигня.Не работал тахометр и не переключалась коробка на типтроник и била.А у тебя как?
О! Подскажите мне пожалуйста что это может быть:
В самом начале стал загораться сигнал давления масла на БК как только перевожу акпп в любой режим из P (в R или D)! Но давление масла я проверил мех. манометром, на прогретом, на холостом около 2.5бар и ниже не опускается, при повышении оборотов повышается, заменил датчик давления масла на новый, все равно загорается и пищит.
Практически сразу после как начал загораться масляный сигнал, перестал работать тахометр, сначала начал дергался и потом вообще упал на 0 и там лежит.
И коробка стала переключаться с ударами, резко как то!
Все это началось после начала влажной погоды...
Куда смотреть, что это может быть? Думаю, самому поглядеть может разъемы блоков управления двигателем и акпп, или сразу ехать к электрикам? или на СТО?
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6480
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Re: Перестал работать тахометр

Сообщение alexrae »

ank писал(а):Думаю, самому поглядеть может разъемы блоков управления двигателем и акпп
Аватара пользователя
ank
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 1:06 am
Репутация: 0
Модель: a8 4.2 1995
Мотор: abz 4.2 + ГБО
Город: Kharkov
Имя: Andrew
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Перестал работать тахометр

Сообщение ank »

alexrae писал(а):Думаю, самому поглядеть может разъемы блоков управления двигателем и акпп
Ура Товарищи! Отделался легким испугом!)) Сегодня полез в отсек с ЭБУ"шками, открываю, а там все в воде, все мокрое, каким то образом разгерметизировался этот отсек +был поврежден водоканал на омыватель в том месте, и куча воды налилась туда где прям написано типа "Внимание, не допускайте попадания воды при открытой крышке"!))))
Короче я удалил воду, поснимал разъемы, продул контакты и о чудо, все заработало как положено!) И коробка вышла из аварийки, и тахометр ожил, и масло перестало загораться!)
Осталось еще более тщательно просушить отсек и хорошо герметизировать его.
И такой вопрос. Чем лучше обработать контакты, может ВД-шкой попшикать?
Аватара пользователя
Severodvinsk

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 8:40 am
Награды: 1
Репутация: 24
Модель: Dodge
Мотор: 3,3
Город: Темрюк
Имя: Александр
Откуда: Город у Белого моря

Re: Перестал работать тахометр

Сообщение Severodvinsk »

Я вот этим обрабатывал
1.jpg
1.jpg (97.19 КБ) 1845 просмотров
Если Вы слышите, как где-то взлетает ракета, знайте, это разгоняется Audi A8!
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6480
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Re: Перестал работать тахометр

Сообщение alexrae »

проверь стоки на всякий случай... вообще, я так смотрю, есть смысл просверлить пару дырочек внизу под блоком коробки. В той машине, что я сейчас делаю, получается так, что вода в короб попала, а вытечь не может, там как ловушка для нее (открыто в области коннекторов). В результате вода испаряется и осаждается на проводах коробочного блока/крышке и по ним стекает в сам блок коробки (он особенно подвержен повреждению от воды) - получается как бы паровая баня. кроме того, вода в коробе стоит до определенного уровня и этот уровень как раз покрывает нижнюю часть блока коробки, так как он стоит вертикально.... и мне кажется, если добавить дренаж короба то последствия от воды могут быть не такими грустными
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6480
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Re: Перестал работать тахометр

Сообщение alexrae »

ank писал(а): каким то образом разгерметизировался этот отсек
на мой взгляд, если крышка на месте - то сверху вода туда не попадет даже если она откручена. проблема в том - что етот короб не герметичный, как кажется на первый взгляд - в его задней стенке отвестия под коннекторы, через которые и заливается вода при забитых стоках. и остается в нем - см 3-4, даже если вода уже ушла снаружи...
Аватара пользователя
ank
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 1:06 am
Репутация: 0
Модель: a8 4.2 1995
Мотор: abz 4.2 + ГБО
Город: Kharkov
Имя: Andrew
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Перестал работать тахометр

Сообщение ank »

alexrae писал(а):
ank писал(а): каким то образом разгерметизировался этот отсек
на мой взгляд, если крышка на месте - то сверху вода туда не попадет даже если она откручена. проблема в том - что етот короб не герметичный, как кажется на первый взгляд - в его задней стенке отвестия под коннекторы, через которые и заливается вода при забитых стоках. и остается в нем - см 3-4, даже если вода уже ушла снаружи...
ага, посмотрю, спасибо за дельный совет!
Ответить

Вернуться в «Панель приборов»