и вот он!!!
шикарный плиткорез. Тяжелый только падла.
Зарядка, луч, зеленые очки
на стержне два ролика - малый и большой. Стержень легко вставляется в каретку, фиксируется вращением ручки с резиновой рукояткой.
солидный такой прибор.
люфтов нет.
настраивается только лучик и высота ролика. Все остальное настроено.
Плиткорез разбирается полностью, при желании)
у лучика трабл - светит куда не надо .. Лазер от систем с одной рельсой, там он светит под рельсу, здесь две раздвинутые направляйки, луч светит между ними, оттого так получилось. Думаю, что маленький козырек решит этот вопрос.
Евгений В. писал(а): ↑Пн мар 15, 2021 9:31 pm
120 м2, плиткой по стяжке?
Плитка 300х300 вероятнее всего будет.
простой керамический гранит, как в магнитах, кладут от 300-500 р за м2
Я в прошлом году 2 бригады гастарбайтеров разогнал зимой на похожих площадях. Есть нюансы, в непонимании которых обе бригады и влипли.
масло к ролику может увеличить ресурс ролика на 10-20%. Пористую светлую плитку масло может испачкать - из инструкции. Собственно, это и есть ответ на вопрос, заданный в начале темы.
Да уж названий у этой машины
В советском фольклоре этот автомобиль получил прозвища «Захар»[7], «Колун», «Бэнц», «Полтергейст», «Трумэн», «Бабай», «Семечка», «Ступа», «Крокодил», «Мормон»[7] (название «Мормон» или «Ма́рмон» было связано с американской автокомпанией Marmon-Herrington, с прототипа грузовика которой, поставлявшегося в СССР в военные годы по ленд-лизу и использовавшегося в качестве носителя для «Катюши», якобы был скопирован ЗИЛ-157, хотя конструктивно две машины не связаны[8]); в Болгарии — «Джуган», в Литве — «Шяшякойис крокодилас» («Шестиногий крокодил»), на Украине — «Кабанчик». В советское время на Чукотке, Магаданской области, Камчатке и Якутии этот автомобиль называли «Краб» или «Зурс». В районах северо-запада имеет прозвище «Утюг», полученное за внешний вид кабины. Другое широко распространенное прозвище — «Поларис». В бригадах охотников Центрального федерального округа, а в частности Рязанщины, автомобиль с кунгом в исполнении ПАРМ-1 получил прозвище «Зензюбель».
Нашел дома кусок плитки, нетерпячка такая, резнул. Керамический гранит 8 мм. С обьекта 2000 года. Ни усилий, ни давления. Чуть прошипел ролик и хруст, как печеньку пополам. Как ангелы пропели)
Режущий ролик со штоком можно выставлять по высоте -соответственно угол ручки по удобству или необходимости.