НЕ работает подогрев вод.сиденья!

Все вопросы по сиденьям, память, подогрев сидений, регулировки. Подлокотники. Подключение сидений, блоки управления.
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Сообщение vovvw »

sevengt писал(а): Сложности только с тем как сиденье аккуратно разобрать-собрать. :)
Да, вот бы с фотками кто отчитался... :)
Аватара пользователя
sevengt
Член Клуба
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 8:41 pm
Репутация: 1
Модель: RRS
Мотор: 4.4
Город: Дмитров

Сообщение sevengt »

Я мог бы отчитаться, :D да у меня все работет, :D если кому надо - могу помочь.... :oops:
А8 4,2 AQF 1999 г.р. ФиолЭтовая! продана...... - - - RRS серебро HSE
petroff

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 1:16 am
Награды: 1
Репутация: 89
Модель: горные лыжи
Мотор: гороховый
Город: сабакинск
Имя: Сергей

Сообщение petroff »

Messer писал(а):Такая же проблемка. Сегодня проверяли. Плюс к седушкам идёт, а вот дальше... Скорее всего проблема в самой спирали. Придётся разбирать сидения и пытаться чинить. В худшем случае, менять всю спираль, а это долго... Буду утешать себя мыслью о вреде для здоровья этой опции :razz: :D
Если я не ошибаюсь, то это зеленая фишка под сиденьем, на нее плюс идет через кнопку-регулятор, теоретически, если кнопка жива. и на нее приходит напруга, то хотя бы спина должна греть, а спина практически не выгорает(из опыта).Элемент подогрева, если оборван, лучше не паять, а взять трубку-соединитель(из серии обжимных мам, пап),мы последнее время вообще перешли на карбоновые элементы, не паримся.
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Сообщение vovvw »

petroff писал(а):если кнопка жива. и на нее приходит напруга, то хотя бы спина должна греть
Нет, по схеме они запитаны вместе, спина греть тоже не будет
petroff писал(а):мы последнее время вообще перешли на карбоновые элементы, не паримся.
Подогревом занимаетесь что ли?
Аватара пользователя
sevengt
Член Клуба
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 8:41 pm
Репутация: 1
Модель: RRS
Мотор: 4.4
Город: Дмитров

Сообщение sevengt »

petroff писал(а):Е сли я не ошибаюсь, то это зеленая фишка под сиденьем, на нее плюс идет через кнопку-регулятор
Есть датчик температуры который встроен в сиденье, он дает сигнал блоку управления на подачу или отключению питания на подогрев! Если проводка к нему повреждена (датчику температуры), то нет сигнала, а нет сигнала - нет и питания... :D ! Паял себе подогрев (нить) на пассате, ни каких проблемм за год эксплуатации с местом пайки небыло! Конечно есть более цивилизованные методы..... но не всем и не всегда они доступны!
А8 4,2 AQF 1999 г.р. ФиолЭтовая! продана...... - - - RRS серебро HSE
petroff

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 1:16 am
Награды: 1
Репутация: 89
Модель: горные лыжи
Мотор: гороховый
Город: сабакинск
Имя: Сергей

Сообщение petroff »

vovvw писал(а):Подогревом занимаетесь чтоли?
Да так, балуемся :oops: ,розовый волшебный дым завезут- подогревы шьем, синенький- холодильники выпиливаем. :wink:
petroff

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 1:16 am
Награды: 1
Репутация: 89
Модель: горные лыжи
Мотор: гороховый
Город: сабакинск
Имя: Сергей

Сообщение petroff »

Проводку посмотрел- да, зеленая фишка, плюсы на одном сиденье два голубых с желтой полосой, на другом два черных с желтой полосой, остальные- лишние :D
Ответить

Вернуться в «Сиденья»